Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори
16 минут назад, <Александра> сказал:

домашка им не в тягость) 

Вот интересно, если опросить самих школьников, то сколько из них проголосуют за обязательные объемные домашки?) Я вообще ни одного школьника не знаю (даже среди отличников и активистов) с 1 по 11 класс, кто ЗА домашку и кому она "не в тягость", а в радость.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе, будь моя воля, я бы эту систему образования   тааак перекроила)))) домашку бы о ставила, но  как и писала, она была бы безоценочная как элемент  самостоятельной работы учащихся (пусть тренируются) учитель  исправляет и дает рекомендации по усвоению темы, устные предметы  спрашиваются не как "сидров к доске" а  как групповое обсуждение пройденного. контрольных по минимуму , зато  применила бы зачеты по  большим блокам, но  не  сильно привязанных ко времени,  хочешь заранее сдай, хочешь  к концу года одумайся. Уроки бы сократила и их количество тоже. Факультативы - хорошо, но   по желанию, а не как у нас бывает). Последний класс - вообще все факультативно.  Что решил сдавать, то и посещаешь) Пропускать можно, но  если потом будут проблемы - сам себе злобный буратино) Отсутствие привязки к параграфам. Можешь  остановится на   материале учебника ,а можешь почитать что-то  другое по   теме  (все равно  оценку  за параграф ставить не будут) По музыке, рисованию, физре никаких оценок вообще. По физре оставить   гто) кому надо для поступления,  их тема)

Во, нафантазировала)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Толстый Лори сказал:

Вот интересно, если опросить самих школьников, то сколько из них проголосуют за обязательные объемные домашки?) Я вообще ни одного школьника не знаю (даже среди отличников и активистов) с 1 по 11 класс, кто ЗА домашку и кому она "не в тягость", а в радость.)

Так это очень а в радость активистам и юмористам)) пышащим здоровьем.

К сожалению мы этим (особенно последним) похвастаться не можем. Да и в классе у нас и в параллели в основном именно прыщавые сутулые подростки. Секции забросили почти все, просто нет на это времени в 9 классе. А вообще должно быть, потому что налицо дисбаланс школы и всего остального времяпрепровождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, кицунэ сказал:

хехе, будь моя воля, я бы эту систему образования   тааак перекроила)))) домашку бы о ставила, но  как и писала, она была бы безоценочная как элемент  самостоятельной работы учащихся (пусть тренируются) учитель  исправляет и дает рекомендации по усвоению темы, устные предметы  спрашиваются не как "сидров к доске" а  как групповое обсуждение пройденного. контрольных по минимуму , зато  применила бы зачеты по  большим блокам, но  не  сильно привязанных ко времени,  хочешь заранее сдай, хочешь  к концу года одумайся. Уроки бы сократила и их количество тоже. Факультативы - хорошо, но   по желанию, а не как у нас бывает). Последний класс - вообще все факультативно.  Что решил сдавать, то и посещаешь) Пропускать можно, но  если потом будут проблемы - сам себе злобный буратино) Отсутствие привязки к параграфам. Можешь  остановится на   материале учебника ,а можешь почитать что-то  другое по   теме  (все равно  оценку  за параграф ставить не будут) По музыке, рисованию, физре никаких оценок вообще. По физре оставить   гто) кому надо для поступления,  их тема)

Во, нафантазировала)

А я бы отменила оценки, стрессы, домашку, разделение на слабых и сильных. Школа должна притягивать ребенка как центр новых знаний, место для общения равных и таких индивидуальных детей. Дисциплины изучаются не как разрозненные предметы, а как взаимосвязанные. Нет никаких "языковых", "физмат" школ. Качество образования везде одинаковое. Просто для каждого ребенка есть индивидуальный учебный план. Множество активных форм обучения: экскурсии, соревнования, семинары и т.д. Основная цель: помочь ребенку понять, кем он хочет стать. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прям Финляндия

Жаль менталитетом не доросли

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помечтайте, помечтайте))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sista сказал:

Это прям Финляндия

Жаль менталитетом не доросли

Да, и ведь жизнеспособная система. Маленькому человечку все равно, в какую систему попадать, дети везде одинаковые. Проблема в подготовке учителей скорее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
2 часа назад, Annik сказал:

Так это очень а в радость активистам и юмористам)) пышащим здоровьем.

К сожалению мы этим (особенно последним) похвастаться не можем. Да и в классе у нас и в параллели в основном именно прыщавые сутулые подростки. Секции забросили почти все, просто нет на это времени в 9 классе. А вообще должно быть, потому что налицо дисбаланс школы и всего остального времяпрепровождения.

Надо бежать в таком случае из такой школы... Здоровье важнее. И вся жизнь- гонка за оценками, уже не жизнь. Тем более без секций и "хоббей". Есть же вундеркинды, ботаны, да и просто неамбициозные, которым данное образовательное учреждение в кайф, радость и здоровью не вредит( мой ребенок вообще домашку на перемене на коленке наваляет, пока прокатывает, а дальше видно будет) вот пусть они и учатся в ПГЛе. Что-то так волнительно за Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У нас в обычной общеобразовательной школе в 9-м классе было так же. Думаю, немного школ, где не так, да и посреди 9-го класса уже поздновато рыпаться, а 10-11 класс - это в любом случае нагрузки, ибо все супер важные предметы, по которым куча домашки, нужно сочетать с подготовкой к ЕГЭ. Чтобы сохранить здоровье, нужно заниматься только подготовкой к ЕГЭ и тянуть как-нибудь остальные предметы, а на это не все дети способны, ответственные, переживательные, совестливые будут страдать от упреков учителей и не смогут так. У меня дочь рыдала, не ела, не спала, и делала все домашки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали рыпнуться в др.школу. Так теперь оценочки "не те" . Хотя по сравнению с обычной школой уровень высокий, не поспоришь. Но в этом и состоит Ловушка. Аттестата нормального нам теперь не видать, потому что тянуть на 5 в ПГЛ могут единицы. Либо более глубокие знания им с троечным аттестатом, либо отличник в общеобразовательной школе в нашем случае. Да, и среди 9 класса переводиться нерационально, в купе с адаптацией новые учебники, коллектив, подготовка к ОГЭ - это слишком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы в 15лицей перешли в 9 класс?А зачем с ребенком прорешивать тесты к ОГЭ? Разве он не сам это должен делать? Я и не собираюсь в 9 классе контролировать учебу.

Изменено пользователем Мартана
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мартана сказал:

Это вы в 15лицей перешли в 9 класс?А зачем с ребенком прорешивать тесты к ОГЭ? Разве он не сам это должен делать? Я и не собираюсь в 9 классе контролировать учебу.

Мы перешли в 6-м, а не в 9-м.

Дождитесь 9-го сначала)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...