Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Белгородский губернатор поручил отменить домашние задания для школьников после просмотра стендапа

31.10.2019 10:58|ПСКОВКОММЕНТАРИЕВ: 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко поручил региональному департаменту образования отменить домашние задания для школьников, сообщает «Учительская газета». Такое решение, по его словам, чиновник принял после просмотра выступления комика Алексея Щербакова.

191031074807.jpg

 

«Тему школьных домашних заданий, которые вынуждена выполнять вся семья, критикуют заслуженно! Подписчик прислал мне запись стендапа Алексея Щербакова "О начале школьной жизни сына" – видео веселое, своеобразное, но справедливое. Домашние задания - это плохая многолетняя привычка, которая травмирует и ученика, и родителя. От нее будем уходить», — написал Савченко в социальной сети «ВКонтакте».

 

191031075017.jpg

Стендап комик Алексей Щербаков

Он добавил, что ученикам надо выполнять домашние задания в учебном заведении, как это уже реализовано в школах полного дня.

«Поручил депобру пересмотреть вопрос и внести кардинальные изменения в систему», — резюмировал губернатор.

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее,  пусть  будет домашка, но  без оценок, в виде  повторения пройденного дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оценки за домашку в журнал редко идут, но мне, например, помогают со стороны увидеть уровень знаний ребенка и что-то ее заставить выучить / переписать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддерживаю эту идею. После 7 уроков и внеурочки выполнение домашки- преступление, блин, против личности. Чтобы учиться на 4 и 5, нужно вообще не вылезать из учебников. Не помню по себе такого. 

На каникулах целыми днями решаем тесты к ОГЭ. Повторяем другие уроки с д/з. Вопрос: что там в школе делают во время самих уроков?

55 минут назад, XY.Ленчик сказал:

оценки за домашку в журнал редко идут, но мне, например, помогают со стороны увидеть уровень знаний ребенка и что-то ее заставить выучить / переписать.

Хороший учитель сам скорректирует ученика, разве нет? Я сейчас про среднего ученика, без особых проблем в учебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

А потом мы удивляемся почему наше поколение детей растет такое ленивое, отработку в школе отменили летнюю, уборки, субботники, отменили, дежурство по классу свели до вытирания доски, домашку задавать не надо, а что дома, а дома комп, и замкнутый круг, ах мой деточка постоянно в компьютере, а потом он с катушек едет от компа и ничего не делания! 

Дети должны быть заняты, домашкой , внеурочкой, а не сновать от холодильника до компа!  Аня у тебя вообще мужик растет, скоро работать будет по 8-10 часов в день, пусть тренируется) 

Имхо! Можете в полемику не вступать! Особенно мамы мальчиков которых я задела) 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Annik сказал:

На каникулах целыми днями решаем тесты к ОГЭ.

Фигасе ты жестокая мать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, <александра> сказал:

А потом мы удивляемся почему наше поколение детей растет такое ленивое, отработку в школе отменили летнюю, уборки, субботники, отменили, дежурство по классу свели до вытирания доски, домашку задавать не надо, а что дома, а дома комп, и замкнутый круг, ах мой деточка постоянно в компьютере, а потом он с катушек едет от компа и ничего не делания! 

Дети должны быть заняты, домашкой , внеурочкой, а не сновать от холодильника до компа!  Аня у тебя вообще мужик растет, скоро работать будет по 8-10 часов в день, пусть тренируется) 

Имхо! Можете в полемику не вступать! Особенно мамы мальчиков которых я задела) 

Саш, не чеши всех под один гребень. 

Сейчас вообще не про это речь. Дети маринованные после школы +домашка= жить некогда.

Ты говоришь про рабочий день 8-10 часов. Это взрослый рабочий день. Как правило основная масса мигрирует на работу с работы и отсиживает там, по накатанной. У детей нагрузка пообьемнее будет, мозгами шевели, носи постоянно пару десятков кг книг и после "рабочего дня" изволь еще 4-5 часов поработать. Ага, сюда ещё кружки и секции классно помещаются, да! Это если совсем домой не приходить, только на "пересменок". 

 

22 минуты назад, cherepaha сказал:

Фигасе ты жестокая мать

Поздно опомнилась, надо было в 8 классе начинать. Уже поздновато, вторую часть заданий галопом проходим.

Изменено пользователем Annik
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Annik сказал:

Хороший учитель сам скорректирует ученика, разве нет? Я сейчас про среднего ученика, без особых проблем в учебе.

Учителям некогда корректировать. По основным предметам уменьшили количество часов (иначе не хватает времени на такие важные дисциплины, как второй иняз, родной язык, опк и иже с ними) . Тот материал, который мы, например по алгебре, в школе отрабатывали до автоматизма, они не успевают даже закрепить. Отменить домашку - это вообще убить образование. 

И с Сашей я соглашусь: дети сейчас ленивые. Не только из-за неправильного воспитания, но и из-за наличия пылесосов, посудомоек и т. д. Не буду же я заставлять ребёнка пылесосить, если есть робот. Освободится время без домашки, гулять больше не станут, и в библиотеку не пойдут, просто дольше протупят в комп. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Среднестатический старшеклассник имеет нагрузку куда выше взрослых, ага.  Тоже считаю, что это неправильно, ибо дети от этого теряют здоровье, это же не "крепкие мужики", а обычно тощие бледные и сутулые птенцы, но увы, в этом возрасте нужно быть конкурентным. Хотя особенно тяжело именно ответственным детям, которые пытаются делать все, что задали, тянуть на "пятерки". Тем, кто умеет расставлять приоритеты, им легче, они не получат аттестат с отличием, но и не дохнут от нагрузки.

 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

Среднестатический старшеклассник имеет нагрузку куда выше взрослых, ага.  Тоже считаю, что это неправильно, ибо дети от этого теряют здоровье, это же не "крепкие мужики", а обычно тощие бледные и сутулые птенцы, но увы, в этом возрасте нужно быть конкурентным. Хотя особенно тяжело именно ответственным детям, которые пытаются делать все, что задали, тянуть на "пятерки". Тем, кто умеет расставлять приоритеты, им легче, они не получат аттестат с отличием, но и не дохнут от нагрузки.

 

Я своему гиперответственному четвероклашке уже сейчас обрисовываю несовершенства нашей системы образования. Не хочу, чтобы он впоследствии до невроза себя довел стремлением все успеть

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мои дети не ленивые совсем. Очень замотивированные, старающиеся всё успеть. И я, как Даша, уже учу Варю, что иногда можно на что-то забить и не тянуть всё на пятерки, ибо здоровья не хватит.

А про домашку статью вы внимательно причитали? Не убрать домашку, а делать её в школе "как это уже реализуется в школах полного дня". Вот школы полного дня - это страшный сон. Пусть лучше будет домашка. Мои дети как-то быстро её делают обычно, видимо с учителями повезло, без фанатизма задают

Кстати, летние отработки и субботники у нас в школе присутствуют в полном объеме, как и дежурства по столовой

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>
2 часа назад, Толстый Лори сказал:

Среднестатический старшеклассник имеет нагрузку куда выше взрослых, ага.  Тоже считаю, что это неправильно, ибо дети от этого теряют здоровье, это же не "крепкие мужики", а обычно тощие бледные и сутулые птенцы, но увы, в этом возрасте нужно быть конкурентным. Хотя особенно тяжело именно ответственным детям, которые пытаются делать все, что задали, тянуть на "пятерки". Тем, кто умеет расставлять приоритеты, им легче, они не получат аттестат с отличием, но и не дохнут от нагрузки.

 

Тощие, бледные и сутулые не все, очень много молодых пышащих здоровьем и силой подростков, которые успевают везде, активисты, юмористы и отличники, да пусть и не отличники, но хорошие ребята и думаю

домашка им не в тягость) 

а в институте, сессии, лабораторные и прочее прочее, это все ты делаешь сам, не в институтское время, а дома, те тоже домашка, давайте тоже отменим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...