Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, cherepaha сказал:

в корытово есть цветочная база, там от 50 штук они меньше 100 р\шт

Зависит от упаковки, есть и от 10 штук дешевле 100 за штуку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы один раз провернули номер, все родители согласились, РК закупил розы, раздал всем детям по одной и плюс сертификат учителю. Мне понравилось! В прошлом году в новой школе не пркатило, много несогласных было. Для меня было принципиально или розу или со своим букетом. Но многие считат что розы быстро вянут и лучше хризантему, поэтому в этот раз отправила сына с букетом. В этом году никто ничего не предалгает, хотя я бы соглавилась на розочку и сертификат ото всех.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, зачем сертификат? 1 сентября - день знаний. Цветы традиционно на праздник несем, но сертификат и другие подарки...Потом возмущаемся, что от нас чего-то ждут...

2 часа назад, Solnyshko сказал:

не пркатило, много несогласных было

Сегодня своих родителей спрашивала, тоже некоторые за индивидуальные букеты..Хотя два года мы ходили с белыми хризантемами и у учителя получался большой красивый букет.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат из той логики, что обычно тратят деньги на букет, а тут те же деньги, только на другое ))

Для меня вообще момент не принципиален. Цветы если что привезу с дачи. Соберемся на один букет - сдам деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно сертификат, можно и просто в качестве подарка что-то придумать,можно и на небольшую сумму. Иначе на мой взгляд выглядет как желание очень съэкономить, букет минимум 500, а так роза за 100 руб. Ноя вообще не люблю хризантемы, как-то вид ребенк с одной хризантемой не очень мне нравитсяа, да и букет я бы предпочла из роз, а не хризантем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*почувствовала себя жадной*

Ну в моем случае это не экономия, а траты наоборот. Ибо я никогда не покупала букеты из роз детям на 1 сентября, более того, обычно привожу бесплатные цветы с дачи, или покупаю у бабушек "эконом-букет".

Да, мне тупо жалко денег на то, что никто не оценит и не разглядит))

И на месте учителя я бы однозначно предпочла один красивый букет с сертификатом 30-ти сомнительным веникам, которые еще надо придумать куда поставить, в какие ведра упихать

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Solnyshko сказал:

Иначе на мой взгляд выглядет как желание очень съэкономить

какое стыдное желание, да?

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, я так в принципе ко всем цветам в своей жизни отношусь. Лучше деньгами или хотя бы едой.

Дорогие букеты, имхо, актуальны вообще только по ОСОБЕННЫМ поводам и от близких людей.

В остальном для меня лично ценность букета точно не в его стоимости. И уж вообще парадоксальная ситуация, имхо, когда люди массово тратят большие деньги на цветы (то же 1 сентября), а одариваемому это не то что не радость, а наоборот обуза. Мне в такой ситуации даже чужих потраченных денег мучительно жалко

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, cherepaha сказал:

какое стыдное желание, да?

Гыы... Я жмот. И мне не стыдно))) Потому что не легко эти деньги доставались всегда. 

Для чего это пускание пыли в глаза? Потребность произвести впечатление, добавить себе статусности? Мне реально жалко выкидывать деньги на то,  что в действительности не нужно. Жалко. Потому что это не просто бумажки, это время, которое тратится на их зарабатывание, а могло бы использоваться для общения с детьми, для себя. А цветы /подарки на 1 сентября (а также на день учителя и т.д. по списку)  должны оставаться символически знаком внимания, не более. 

А то в начальной школе стыдно принести букетик с дачи или веточку хризантемы на 1 сентября, а в 11 классе стыдно будет не оплачивать подарки/букеты учителям/школе на охрени... ую сумму. 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Rubashka сказал:

Справедливости ради, я так в принципе ко всем цветам в своей жизни отношусь

аналогично. 

то, на что не жалко денег для себя, охотно и другим дарю

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё всегда думаю вот о чём: в учебном году примерно 35 учебных недель. Это примерно раз в неделю один ребёнок из класса может приносить букет учителю. И внимание, и один букет красивее выглядит, чем 35 одновременно, нет головняка, куда деть этот букет, поставил на стол или окно и радуйся. 

Год красоты вместо пары дней цветочных вёдер 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще жмодина. Я искренне не понимаю, почему надо дарить учителю подарки на все праздники. У меня с учителем отношения  сугубо рабочие: я - учитель, поэтому. на мой взгляд, уместны цветы на 1 сентября и цветы, ну фиг с ним, подарок, на день учителя. День рождения, новый год - семейные праздники, а учитель вовсе не моя семья. И я нее семья, чтобы круглогодично одаривать.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...