Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Natuska сказал:

Так и сказали бы: от нашего класса надо сдать четыре букета. 

Четыре это всё же не 30-35, которые потом ведрами выкидываются. ((

А я помню, так и проговорили - от класса два человека кладут букет в честь девятой роты. один - вручает какому-то депутатскому хрену и один еще куда-то. Остальные валом были свалены в классе на парту.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Irbis сказал:

Остальные валом были свалены в классе на парту.

Вооот. Я против именно этого. Ну не знают учителя, куда потом эти цветы девать. Ну подарят вахтеру, сотруднику столовой, но боОльшая-то часть просто в ведрах чахнет. Для меня это некрасиво, хоть режь. Домой брать? Ежели б наши учителя в особняках жили, а то в стандартных наших квартирах обычно два букета это уже перебор. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Долли сказал:

потому что от класса администрация школы ждет букеты (завучи, директор, какие-то депутаты там на линейку приходят)

Господи, вот ведь 

я вот не в восторге от традиции заваливать стол учителя букетами, как раз вариант с цветком от каждого ученика мне кажется самым разумным

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cherepaha сказал:

я вот не в восторге от традиции заваливать стол учителя букетами

 

Наша учительница называет это «возложение цветов».

Ну это ж реально так.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший уже несколько лет ходит 1 сентября с одной розой и шоколадкой/конфетами/вкусняшками. В его классе почти все уже перешли на такой вариант. У младшего в этом году учительница предложила поучаствовать в акции "Дети вместо цветов". Кто будет это все организовывать пока не понятно. Взамен обещают предоставить праздничную атрибутику к 1 сентября.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может уже обсуждали и я пропустила, но для меня это новость((((

 

С 1 сентября 2019 года длительность стандартного, школьного урока будет увеличена. Об этом сообщила министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева. Она подчеркнула, что длительность увеличится на 5 минут. Из этого следует, что у российских школьников урок будет длиться 50 минут.

По словам Васильевой, подобная необходимость назрела достаточно давно. В министерстве были проведены исследования, изучены мнения педагогов, родителей и специалистов. Подготовлены необходимые поправки в существующие регламенты. 

На федеральном уровне окончательное решение по изменению длительности школьных уроков уже принято. Уже с начала нового учебного года все педагоги страны должны составлять учебные планы с обязательным учетом трансформации длительности занятия.

Стоит отметить, что изменения затронут области и города федерального значения. Республики, края, а также автономные области должны будут в установленном порядке проводить согласования с федеральным центром. В связи с этим для данных территорий длительность уроков в текущем учебном году останется прежней.

Изменено пользователем yulikab
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, мне казалось, что сейчас уроки по 40 минут у детей, не?)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в школе по 40мин, может в других городах по 45мин 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нас по 40 минут уроки, то станут по 45 или всех на 50 минут загонят? Честно говоря, я так надеялась, что эта Васильева что-то хорошее сделает для образования...Все надежды умерли года два назад.

Изменено пользователем Маля
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там вообще охренели?! Какие 50 минут? Наша школа год назад на 40 минут перешла, мы нарадоваться не могли. 

Это дети теперь жить в школе будут(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Получается, что у шестиклашек-семиклашек, у которых по семь уроков, будет почти полноценный рабочий день взрослого человека. Вторая смена будет начинаться и заканчиваться позже, и это будет критично для кружков и тренировок.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, что 11 лет учиться, так еще и уроки по 50 минут? Может, в Пскове не сразу введут?

В 1й школе тогда вообще финиш капут будет, там все перемены не меньше 15 минут.

Кстати, с какого класса обычно начинается учеба по субботам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...