Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

У меня старшая первый год сказала что не понесет букет, а вот младшему куплю обязательно, 1 класс все таки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Natenka сказал:

А я сторонник цветов для учителя.

Я сторонник одного букета от класса. Не уверена, что учителю нужно 35 букетов.

Но я конформист, мне проще делать как все :(

9 часов назад, Толстый Лори сказал:

С пустыми руками идти стыдно? Имхо, странный аргумент для покупки букета.)  Я им про это не говорила, им было не стыдно.)

Я своим тоже не говорила, но они ж не слепые, видят. что все с букетами. Поэтому на мой дежурный вопрос перед 1м сентября "вам нужны букеты?" все отвечают - да, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.07.2019 в 01:35, Толстый Лори сказал:

остальное даже при занятых и работающих родителях пятиклашка уже вполне в состоянии купить сам. Тот же атлас и контурную карту - они на уроке запишут автора - зайти в книжный и спросить или миллиметровую бумагу на технологию или бумагу для черчения - очень даже полезно переложить эти покупки на самого пятиклашку, так и произойдет плавный переход от первоклашки, которому все упаковано у родителей до старшеклассника, который "нашел на полу огрызок карандаша - к школе готов".)

Бгг, ставила эксперимент - мой семиклассник весь прошлый год так и не купил контурные карты.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, во втором классе у нас учитель сама попросила купить один букет от класса, а не превращать её стол в мавзолей. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Natenka сказал:

У них сложная работа, ответственности выше крыши, а оплата копеечная.

А почему врачей никто букетами массово не поздравляет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Irbis сказал:

Я сторонник одного букета от класса. Не уверена, что учителю нужно 35 букетов.

Но я конформист, мне проще делать как все :(

Я своим тоже не говорила, но они ж не слепые, видят. что все с букетами. Поэтому на мой дежурный вопрос перед 1м сентября "вам нужны букеты?" все отвечают - да, конечно.

Оля пару лет ходит с одним цветком и какой-то кондитеркой. И это ее решение. В этом году, если, как нам и обещали, классный руководитель мужчина, не знаю с чем пойдет. Точно не с букетом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, cherepaha сказал:

А почему врачей никто букетами массово не поздравляет? 

Не знаю, почему другие не поздравляют, а я хожу с конфетами в около праздничные дни. На новогодних каникулах ездили, потом накануне 9ого мая попали, и хотя это вообще скользкий момент в рамках отношений России и Прибалтики, за конфеты нас поблагодарили и доктор, и обе медсестры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
3 часа назад, Irbis сказал:

Я своим тоже не говорила, но они ж не слепые, видят. что все с букетами. Поэтому на мой дежурный вопрос перед 1м сентября "вам нужны букеты?" все отвечают - да, конечно

Мои тоже не слепые и видят и при этом спокойно отвечают "нет".) О, как я уговаривала старшего в 8 классе взять букетик на первую линейку в ПТЛе! Со словами "итак на линейке хреново, а тут еще держать этот сраный веник" он ... вот не помню, взял таки или нет цветы,)) но с тех пор я даже не предлагала никогда больше, ибо меня покоробило такое его отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе не все так просто с букетом) Мы как-то хотели так, от каждого ученика по цветочку, чтобы учителя не грузить тоннами букетов, но нам сказали, что это не очень хороший вариант, потому что от класса администрация школы ждет букеты (завучи, директор, какие-то депутаты там на линейку приходят). Так принято, так что не нужно самодеятельности

 

  • Чо? 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Долли сказал:

В школе не все так просто с букетом) Мы как-то хотели так, от каждого ученика по цветочку, чтобы учителя не грузить тоннами букетов, но нам сказали, что это не очень хороший вариант, потому что от класса администрация школы ждет букеты (завучи, директор, какие-то депутаты там на линейку приходят). Так принято, так что не нужно самодеятельности

 

Так и сказали бы: от нашего класса надо сдать четыре букета. 

Четыре это всё же не 30-35, которые потом ведрами выкидываются. ((

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ири сказал:

классный руководитель мужчина, не знаю с чем пойдет. Точно не с букетом. 

Сестра :lol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cherepaha сказал:

А почему врачей никто букетами массово не поздравляет? 

Они деньгами берут. Им наши букеты ни к чему. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...