Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Да тут, наверное, разница в местоположениях тоже существенна. Возможно, на Лепешах и нет канцелярских магазинов. Мы то по сути живем в центре, "скрепка" рядом, "книжица" между школой и домом, так что я не парилась. Честно говоря не знаю, Сева вспоминал утром перед выходом или заранее, я не так сильно контролировала его учебу в пятом классе, чтобы знать, что нужно нести на следующий день, особенно по технологии. Математику с русским еще проверяла поначалу.) По рисованию он, вроде, часто копил "долги", потому что иногда бегал и рисовал по пять рисунков сразу, видимо, иначе ему грозили двойки. Его рисунки, успехи и оценки по рисованию меня, увы, совсем не интересовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас еще совсем лето))) нет ничего и даже пока еще об этом и не думала. (вот вышла после отпуска на работу, зашла на форум и только сейчас поняла что надо наверное посмотреть что покупать) кстати по географии нам говорили какой атлас и контурная карта, по истории еще не ясно какой учитель, как и классного еще нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У нас семиклашкам уже учебники раздают, так что при желании можно сто раз подклеить-обернуть.

Собирались с Севычем подстричь его, вроде как обсудили новую прическу, он почти согласился, вымыл голову с шампунькой и бальзамом, я расчесала его длинные (по лопатки) волосы, увидела как они блестят на солнце, какие классные)) и поняла, что стричь золотоволосого большеглазого хрупкого Севу - это преступление против эльфов)), чуть подстригли челку и кончики волос и на этом все... Жалко, что ему с хвостиками неудобно ходить, а мне так нравится ему делать хвостики.)

Но решили, что уж если он и пострижется потом покороче, то сразу выкрасит волосы в синий или красный цвет (давно мечтает), хотя не понятно, можно ли так ходить в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Толстый Лори сказал:

У нас семиклашкам уже учебники раздают, так что при желании можно сто раз подклеить-обернуть.

Собирались с Севычем подстричь его, вроде как обсудили новую прическу, он почти согласился, вымыл голову с шампунькой и бальзамом, я расчесала его длинные (по лопатки) волосы, увидела как они блестят на солнце, какие классные)) и поняла, что стричь золотоволосого большеглазого хрупкого Севу - это преступление против эльфов)), чуть подстригли челку и кончики волос и на этом все... Жалко, что ему с хвостиками неудобно ходить, а мне так нравится ему делать хвостики.)

Но решили, что уж если он и пострижется потом покороче, то сразу выкрасит волосы в синий или красный цвет (давно мечтает), хотя не понятно, можно ли так ходить в школе.

ты подростков в городе видела? каждый второй "цветной", не думаю что их сильно волнует можно ли им в школу так)))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Театралка сказал:

ты подростков в городе видела? каждый второй "цветной", не думаю что их сильно волнует можно ли им в школу так)))

Летом наплыв цветных подростков случился. Санчес тоже в конце июля придумал выкраситься. Но согласился по нашему совету отложить до следующего лета, чтобы за каникулы нарадовался эпатажу, оброс и к сентябрю подстригся 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, уже обсуждали, но поинтересуюсь, есть  ли среди нас активисты, готовые отступить от традиционных букетов на 1 сентября учителям и потратить эти деньги иным способом? Не цветы с дачи/вкусняшки/хэндмейд, а благотворительность типа акции "Дети вместо цветов". 

Может, кто-то уже пробовал в классе, получилось ли сагитировать массы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вряд ли получится сагитировать. Букеты покупают не для учителей, а для себя.) Ребенка же нужно сфотографировать с букетом. Это традиция. Это касается младших школьников, а средние и старшие школьники в половине случаев уже букеты не несут, они могут или ничего не дарить или дарить что-то другое, они уже сами это решают. И потом трудно определиться с суммой, которую потратят вместо букета на благотворительность. 100 рублей? 300?  500? 700? Все должны сдать эти деньги на благотворительность или только желающие? Многие дарят дачные красивые цветы и не планируют тратиться на букет, кто-то букет дешевле 700 рублей и не рассматривает для своего первоклашки, так что трудно будет 25-30 человекам договориться...

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно, да.

Один тоже вроде не придешь (ну, я за себя говорю) с плакатом о благотворительности. Тут, наверное, инициатива может от учителя исходить. Но по сумме тоже попробуй определись. По радио "Маяк" слушала про Москву. Там ,конечно, совсем иные суммы и некоторые учителя сами выступают "за". 

Лично у меня дачи нет, идти с пустыми руками некрасиво, так что мне в любом случае тратить деньги на 2 букета в этом году, и на 3 в следующем. Я бы лучше эти деньги в ремонт кабинета вложила, чем в срезанные цветы. В средних классах можно конечно цветок и шоколад, но все равно не то, если говорить "о полезности" трат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мои мальчишки обычно в средних классах без букетов ходили. С пустыми руками идти стыдно? Имхо, странный аргумент для покупки букета.)  Я им про это не говорила, им было не стыдно.) А мне тем более не стыдно, я к среднешкольникам уже на линейки не прихожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сторонник цветов для учителя. Искренне сочувствую болеющим детям, грустно смотреть на классы без ремонта, но не понимаю, почему именно на учителях (которые на минуточку 9 месяцев столько сил тратят на наших детей) решили экономить?! У них сложная работа, ответственности выше крыши, а оплата копеечная. Пусть хоть один день в году мы будем букетами показывать, насколько ценен их труд. Если родительский комитет предложит принести по одному цветку, а остальные деньги потратить, ну для примера на сертификат в ленту или топливную карту для учителя, то я радостно соглашусь: и подарок, и рационально. 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
6 минут назад, Natenka сказал:

Пусть хоть один день в году мы будем букетами показывать, насколько ценен их труд.

А вообще это нужно показывать не один день в году и не букетами.) Обычно учителя прекрасно видят, ценен их труд или нет для конкретного ученика и его родителей и одним даже шикарным букетом на 1 сентября этого не изменишь, если уже 5 сентября побежишь скандалить или жаловаться на учителя.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Но вообще я, конечно, Наташину мысль поняла. Мне тоже не кажется правильной благотворительность вместо букета или подарка учителю. Тогда уж на себе "экономьте". Бросьте курить, и не потраченные на сигареты деньги потратьте на благое дело, пройдитесь пешком и пожертвуйте сэкономленное на бензине и т.д.

  • Like 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...