Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

1 час назад, yulikab сказал:

Подскажите, в 5 кл список канцелярки как в начальной школе или что-то еще надо? может кому-то выдавали список или помнит еще)))

 

Нам тоже не дали и это огорчает, бегать с ошалелыми глаза, потому что "завтра нужна акварельная бумаги, рог единорога и еще что-нибудь, не хочется.  Пока только тетради в клетку и в линейку купила для математики и русского и обложки к ним. Планирую еще пенал с наполнением купить (карандаши простые, ручки, ластик).

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Shelty сказал:

Марина, а цена какая?

Точно не скажу , 2200 -2300 вроде был

Но мы его по акции ждали. Никто не купил за неделю. В итоге -20% вообще приятно! Похожие но  побольше и регулируемые лямки уже 4600

А так классный, жесткий такой . Но нет наружных карманов, правда. 

Сегодня кстати ближе к 13.00 по всей сети книжица прошел сбой в системе , так что продавцы вручную записали товары а потом делали скидку. 

 

Только сейчас заметила, что пишу в тему для 5-8 клашек

Изменено пользователем Marinaromario
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, так кто даст-то. Не знаю, как у вас, а у нас даже классного руководителя узнаем в августе, как и прочих учителей.

Купила тетрадей в клетку и линейку, дневник. Пенал, рюкзак все есть, остальное по ходу будем, хотя я тоже так не люблю.

Эх, я вообще боюсь среднего звена (

Сын за 4 года даже фамилии одноклассников не посчитал нужным запоминать, представляю, как он с новыми учителями ) точнее не представляю

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 час назад, Маля сказал:

Нам тоже не дали и это огорчает, бегать с ошалелыми глаза, потому что "завтра нужна акварельная бумаги, рог единорога и еще что-нибудь, не хочется. 

А вы хотите запланировать и купить заранее все на год?)

Кто должен составлять этот список для вас? классная? Так она, например, ведет свою математику, и может отвечать только за свой предмет, она не обязана бегать по учителям и спрашивать их требования + еще не факт, что все учителя вашего пятого класса уже были известны в мае месяце, окончательный состав преподавателей может определиться только в конце августа и они еще могут и поменяться в течение года.

И акварельная бумага с рогом единорога могут резко потребоваться на технологию или на школьный конкурс утром восьмого ноября - ваша классная это не предскажет заранее.

Это уже на начальная школа, где одна любимая учительница могла все вам рассказать и объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
8 минут назад, Rubashka сказал:

Сын за 4 года даже фамилии одноклассников не посчитал нужным запоминать, представляю, как он с новыми учителями ) точнее не представляю

ФИО учителей записывают на первых классных часах в дневник, так что можно будет в выходные сесть и выучить.) А вообще мне жаль, что у нас нет общепринятого обращения к учителю типа как у корейцев "сонбэ"  хоть к учителю, хоть к начальнику) как-то у нас так не обратишься "учительница, подскажите, что нам задано".

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rubashka сказал:

Галя, так кто даст-то. Не знаю, как у вас, а у нас даже классного руководителя узнаем в августе, как и прочих учителей.

Классного руководителя мы знаем, хотя официально нам не представили. Надеюсь, за лето перемены не произойдут. Географов и технологов не так много в школе, чтобы долго решать или иметь ну совсем разные требования. Контурная карта она и есть контурная карта. Форма для технологии - это форма для технологии.

Больше всего меня расстраивают учебники: ну выдайте их до каникул, чтобы я могла подклеить, обернуть. А то сегодня дадут, а вчера возмущаются. почему без обложки, где закладка и вообще, могли бы подклеить. 

4 часа назад, Толстый Лори сказал:

Это уже на начальная школа, где одна любимая учительница могла все вам рассказать и объяснить.

Работая в школе и в университете, я иначе себе представляю роль КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ. Не призываю всех быть нянькой, но считаю, что именно с 5 классом можно понянчиться, чтобы познакомиться и настроить школьный быт. Я две недели ношусь со своими студентами (попадая в университет, они ровно такие же, как пятиклашки), чтобы потом комфортно с ними работать мне и учиться со мной им.

4 часа назад, Rubashka сказал:

Эх, я вообще боюсь среднего звена (

Сын за 4 года даже фамилии одноклассников не посчитал нужным запоминать, представляю, как он с новыми учителями ) точнее не представляю

Я уже ничего не боюсь :) Я только надеюсь, что меня меньше будет в школе :)

Ира, может Диме просто нентересны одноклассники? Потому т фамилии не запоминает. А может считает лишней эту информацию, потому что у него-то в голове ясный образ того Вани, который с первой парты, а не того Вани, у которого папа полицейский :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штук 5 тетрадей  48 листов точно надо. Ещё хорошо бы купить ручки разных цветов или текстовыделители. Папку с файлами для трудов и листы бумаги плотные для проектов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я не сомневаюсь в его теоретической способности запомнить несколько имен и фамилий, ему и правда это просто не нужно. Просто в связи с таким его складом у меня есть определенные опасения по поводу среднего звена )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
2 часа назад, Маля сказал:

Работая в школе и в университете, я иначе себе представляю роль КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ. Не призываю всех быть нянькой, но считаю, что именно с 5 классом можно понянчиться, чтобы познакомиться и настроить школьный быт.

Это да, детей нужно познакомить с новыми учителями-предметниками и с кабинетами и с новыми требованиями... Мне просто странно требование выдать список канцелярии на год. Какой-то минимум (по 5 тетрадок в клетку и в линейку, дневник, ручку, карандаш, ластик, линейку и циркуль) можно купить и без списка, а остальное даже при занятых и работающих родителях пятиклашка уже вполне в состоянии купить сам. Тот же атлас и контурную карту - они на уроке запишут автора - зайти в книжный и спросить или миллиметровую бумагу на технологию или бумагу для черчения - очень даже полезно переложить эти покупки на самого пятиклашку, так и произойдет плавный переход от первоклашки, которому все упаковано у родителей до старшеклассника, который "нашел на полу огрызок карандаша - к школе готов".)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рапунцель сказал:

Штук 5 тетрадей  48 листов точно надо. Ещё хорошо бы купить ручки разных цветов или текстовыделители. Папку с файлами для трудов и листы бумаги плотные для проектов. 

Спасибо. 

А труды же уже раздельные, да? Что-то засомневалась я..

8 часов назад, Толстый Лори сказал:

Тот же атлас и контурную карту - они на уроке запишут автора - зайти в книжный и спросить

Сколько раз у нас такое было, что сказали сегодня, а принести надо завтра. И я со своих Лепешей после работы прусь опять в центр города, чтобы этот рог единорога купить. Никто не говорит, что надо выдать список, но элементарные вещи сообщить можно. 

Я знаю, что в школе все устаканится в лучшем случае, к сентябрю, но считаю, что, например, учитель, который нас выпускает из начальной школы, может в конце года провести собрание и рассказать, что в 5 классе у вас будут вот такие уроки, вам понадобится то и то, а вот это вы узнаете в сентябре. Родители сами бы не дергались и школу не дергали. Нам повезло. что у нас есть мама, которая работает в нашей школе и поэтому хотя бы минимум информации выдает.

 

Пошла за тетрадями...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас труды точно раздельные. 

Учительница сказала, что девочки сначала готовят, потом шьют фартук (прям как в моем детстве). 

Что делают мальчики не знаю. 

Я пока только базовую канцелярку беру. Ручки, Карандаши, тетрадки тонкие, обложки. Рюкзак купили новый. 

Немного напрягает, конечно. В начальной школе все рабочие тетради были куплены ещё в конце года. 

Но, ничего, разгребнмся. 

Зато не надо, наконец-то, всякие цветные бумаги и пластилины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивилась от Нади посту, нетипично, а как же мандаринки и обнимашки? Какая такая ответственность за свои дела?))) В юные 11 лет)))

Если серьезно, ты все верно пишешь, но это работает с детьми, кто хочет помнить, что ему надо. Мой вспомнит дай бог утром перед выходом. Поэтому мне самой спокойнее иметь все заранее дома

  • Like 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...