Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

У нас из за этого большие стычки происходят,сын постоянно требует больше и больше,ссылаясь что всем можно,почему мне нельзя.Вот как тут быть?Как вы решаете такие проблемы?
есть программы, ограничивающие время работы компа, ограничивающие посещение некоторых сайтов и пр.

С программой не поспоришь и ее не уговоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне такую надо, а муж говорит - сама справляйся ((

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне такую надо, а муж говорит - сама справляйся ((

стиральную машину выкинуть не предлагает? можно ведь и руками стирать, только вот зачем, если есть стиралки? так и тут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он считает, что с зависимостью можно только самой справится, типа такая программа мне все равно не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

Мамы девочек/мальчиков 13-14-15 лет, какие секции посещают ваши дети? Куда-то ходят? Что-то их интересует? Моя Варя никуда не хочет, на танцы она не стала ходить, в художку хотела ее (она неплохо рисует) - отказалась, в какой-то спорт поздно.... Сидит целыми днями в интернете в наушниках, ничего не видит, ничего не хочет. Уроки делает не полностью (я так понимаю, иной раз вообще просто текст переписывает, а задания не делает по русскому, алгебра/геометрия вообще ахтунг), про устные уроки я вообще молчу. Вот ходит гулять каждый день, где-то шляется до 9, приходит и ложится опять с наушниками спать. Сегодня пыталась поговорить, молчит, как сама с собой мама поговорила. Вся в какой-то непонятной любви, ничего не рассказывает (но она вообще никогда ничего не рассказывает)... Поставила ей условие, чтобы до конца каникул придумала себе какое-то занятие, хоть на фитнес что ли, или на йогу пусть пошла, хочу, чтобы времени у нее поменьше было на интернет. Да и голова, может, включится от систематических занятий. Может еще что-то предложить ей? Мне ничего в голову не приходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек/мальчиков 13-14-15 лет, какие секции посещают ваши дети? Куда-то ходят? Что-то их интересует?

Присоединяюсь к вопросу. Наша 14-ти летка интересуется фотографией, но выложить 8 тыр за фотокурсы мне сейчас никак, хотя сама хотела бы ее туда отправить, фотки у нее хорошо получаются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой-то спорт поздно....

в большой теннис никогда не поздно начать учиться играть :) даже взрослые с нуля начинают, ну понятное дело для здоровья, интереса, не для профессиональных соревнований. А так для любителей бывают турниры))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Ира(Rubashka ), ну надо же как все индивидуально... А меня они не только выслушивали, но и еще вбили мне в голову, что мои дети очень даже нормальные( в чем я уже сомневалась, выслушивая советы уличных доброхотов о странностях и "аутизмах" моих детей) , и что лекарства им не нужны, а только мамина любовь . И про ДОБ я от них узнала, они же сказали, что это не наш вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,спасибо тебе большое!Что так подробно все расписала.Я просто даже не знала с чего начать.Сидела вот и все в себе держала.В сад я записала его.Жду очереди.Надеюсь что там логопеда попрошу о дополнительных занятиях.Потому что пока не понимаю,как и с чего вообще начать.Как найти подход к занятиям,чтобы потом не отбить вообще желание у ребенка заниматься.Предложениями он говорит.Не понимает некоторые обращения наши.Надеюсь очень на сад.Но переживаю,как он с детьми найдет общий язык,вдруг дразнить будут.На это он отреагирует злостью и кричанием.

 

В Лабиринте наверное больше выбор пособий?Недавно дочке искала тетради рабочие в Острове,ничего не нашла...

 

На счет кружков,вроде есть в Центре.Но я не уверена,поймет ли он на занятиях,чего от него хотят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Жанна, будь в себе более уверенной и выше нос! :)

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не уверена,поймет ли он на занятиях,чего от него хотят...

Пока не попробуешь - не узнаешь. Педагоги на то и педагоги, чтобы с детьми общий язык находить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мамы девочек/мальчиков 13-14-15 лет, какие секции посещают ваши дети? Куда-то ходят? Что-то их интересует? Моя Варя никуда не хочет, на танцы она не стала ходить, в художку хотела ее (она неплохо рисует) - отказалась, в какой-то спорт поздно.... Сидит целыми днями в интернете в наушниках, ничего не видит, ничего не хочет. Уроки делает не полностью (я так понимаю, иной раз вообще просто текст переписывает, а задания не делает по русскому, алгебра/геометрия вообще ахтунг), про устные уроки я вообще молчу. Вот ходит гулять каждый день, где-то шляется до 9, приходит и ложится опять с наушниками спать. Сегодня пыталась поговорить, молчит, как сама с собой мама поговорила. Вся в какой-то непонятной любви, ничего не рассказывает (но она вообще никогда ничего не рассказывает)... Поставила ей условие, чтобы до конца каникул придумала себе какое-то занятие, хоть на фитнес что ли, или на йогу пусть пошла, хочу, чтобы времени у нее поменьше было на интернет. Да и голова, может, включится от систематических занятий. Может еще что-то предложить ей? Мне ничего в голову не приходит

Прям мой Сеня.)) Тоже в наушниках и в интернете.) Может, познакомим их? пусть сидят вместе :lol: Сеньке длинноволосые и рыженькие нравятся. :rolleyes: А вообще нас в этом году спасает физико-математическая школа в Техническом и курсы в центре одаренных школьников - хоть три дня в неделю заняты. В следующем году тоже будут занятия в центре и, надеюсь, в лицее загрузят по самые уши, что времени на инет не останется. Насчет йоги и фитнеса не знаю - я бы в этом возрасте ни за что туда не пошла. :ph34r: Можно еще предложить танцы, ими тоже на любительском уровне никогда не поздно занятся, периодически объявления вижу, какие-нибудь современные, молодежные стили. Или учить дополнительно еще один иностр. язык или подтягивать свой школьный - такие курсы тоже много где есть, в том числе и при университете разновозрастные группы. Моя старшая там собиралась учить испанский, а потом передумала.) Можно будет перед сверстниками блистать своей эрудицией. Или найти репетитора по алгебре-геометрии и уже начинать готовиться к ОГЭ (ГИА), репетитор будет занимать время и еще давать свои задания.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...