Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Сева тоже не хочет сдавать ГТО?

Да, не видит в этом ничего прикольного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в начале года предупреждать подростка о "тройке" - очень недальновидно. Конечно, теперь у него стимула стараться вообще нет. При том, что он вообще в этой ситуации не виноват ни в чем.

По другим предметам как-то пока не выставляли "тройки" за предстоящий учебный год.)

Думаю она ляпнула чтобы припугнуть. Я бы серьезно к такому замечанию не относилась. Скорее всего ей тоже не интересно перед каждым учеником плясать с бубном и уговаривать, быстро сдали и забыли))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, мне кажется, что дело тут не в сдаче гто, а в принципиальном отношении к физкультуре, как к ненужному предмету. В прошлом году Сева прям старался на физкультуре? Или забивал с твоего молчаливого согласия?

Честно говоря, не знаю, старался или забивал, но у него вроде "4" или "5" в году вышло, и его часто хвалили на физкультуре за то, что правильно делает упражнения, просили показать классу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне кажется надо для себя определиться по принципиальной позиции

1. Позиция - я мать. Я лучше знаю, что надо моим детям. Тогда надо просто забить на все посторонние оценочные суждения. Права я, и что говорят остальные нас не волнует

2. Если все же волнует. Тогда значит надо как то жить в этом социуме, мнение которого волнует, по его законам.

 

И не важно о чем речь идёт - о физкультуре, математике, форме или питании

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще не озвучивали ничего про это ну или мне мой просто не сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем обусловлен запрет сдавать? Состоянием здоровья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не должен быть обоснован веской причиной, это дело добровольное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, прям спецом что делаешь или кружки только?

У меня это пунктик не меньший, чем математика ))

Ибо физическое развитие = любовь (привычка?) к спорту = здоровье = полезный досуг и т.д.

 

ну да, спецом. например, у нас есть все виды транспорта (велосипеды, ролики, коньки, самокат, скейт), и мы регулярно обеспечиваем детям возможность покататься на всем этом (регулярные поездки в финский, например, походы на каток и прочая). еще заставляю подтягиваться ежедневно. ищу спорт, который его заинтересует (сейчас ходит в бассейн с вялой охотой и на брейк с восторгом)

 

Он не должен быть обоснован веской причиной, это дело добровольное.

Ну тут да, я согласна с тобой, что у нас СИСТЕМА и ПЕРЕГИБЫ.

Индивидуальный подход и выделение из толпы бесят педагогов, как правило.

 

Но тут надо решить для себя, что проще - сдать гтор со всеми, или быть в условном "черном списке" и пофик

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а на брейк куда ходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы не слышите. Мы просто зарегистрировались на сайте гто и все. И ничего не сдаём. Достаточно было регистрации. А учительница сама видит кого отправить на ГТО или предложить попытаться сдать его.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже неспортивного Илью всячески спортивно развиваю, т.к считаю, что это важно - привить любовь к движению. Дети сейчас вообще мало двигаются, если ещё и никакого спорта не предлагать, совсем дохлыми будут

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, ВСЕ дети - индивидуальности, все.

Кто-то стеснительный, кто-то бойкий, кому у доски отвечать стресс, а кому-то на уроке высидеть ровно 40 минут...

Да, мы все хотим, чтоб к нашим детям относились в соответствии с ТДО наших детей.

Но текущая система этого не подразумевает, поэтому все дети в той или иной степени стресс от образовательного процесса испытывают.

Но может это и неплохо? )) Душа разные эмоции должна испытывать для развития, а не только положительные... Стрессоустойчивость тоже надо как-то развивать...

 

Ну даже если и не хорошо, то в систему надо или встраиваться или плыть против течения, соглашаясь с рисками

 

Ир, а на брейк куда ходите?

На Рокоссы к Андрею Пермякову в 8dance Studio.

Нам территориально удобно, ребенок в восторге ))

 

Есть свободные места в группе, если вдруг кто заинтересуется )))

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...