Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Так же с дебильный учителем можно ненавидеть математику, биологию или английский

О физкультуре

У нас, слава богу, вернулась Татьяна Юрьевна. Довольны все. Включая самых неспортивных детей и их родителей. И это при том, что она весьма строгая и требовательная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не про Севу и писала, там выше был комментарий, что девочка не хочет сдавать ГТО, потому что позорится перед классом.)

Про Севу была другая ситуация: ему уже заочно вывели "тройку" по физкультуре за то, что мама запретила сдавать ГТО.

И, что показательно, любители физкультурки)), вас смутило в этой ситуации только одно - мама запретила сдавать ГТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех есть страшные истории о педагогах, не думаю, что учителя физкультуры какие-то особенные изверги

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, меня смутило не это. Меня смутило твое отношение к физкультуре, как к абсолютно ненужному и неправильному занятию

 

Если что, у меня Оля тоже ГТО не сдавала в прошлом году. Так получилось. Хотя учитель очень настаивал.

Ну не сдавала и не сдавала. Личное дело каждого

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не про Севу и писала, там выше был комментарий, что девочка не хочет сдавать ГТО, потому что позорится перед классом.)

Про Севу была другая ситуация: ему уже заочно вывели "тройку" по физкультуре за то, что мама запретила сдавать ГТО.

И, что показательно, любители физкультурки)), вас смутило в этой ситуации только одно - мама запретила сдавать ГТО.

Лично меня смутило то, что физкультура каким-то особенным образом выделяется, хотя проблемы с тем же русским у детей встречаются гораздо чаще.

 

ЗЫ Если что, то у меня сын тоже не прирожденный спортсмен вовсе. И этим мы отдельно занимались и занимаемся )

Более того, я считаю, что здесь родители могут сделать гораздо больше, чем с тем же русским/английским/математикой

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в начале года предупреждать подростка о "тройке" - очень недальновидно. Конечно, теперь у него стимула стараться вообще нет. При том, что он вообще в этой ситуации не виноват ни в чем.

По другим предметам как-то пока не выставляли "тройки" за предстоящий учебный год.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так речь именно об этом и идёт.

Не физкультура плохая и ненужная априори, а учитель не сильно хороший, к сожалению.

 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, теперь у него стимула стараться вообще нет. При том, что он вообще в этой ситуации не виноват ни в чем.

А изначально был стимул?

Получается, виновата мама, которая запретила ГТО сдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сева тоже не хочет сдавать ГТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, прям спецом что делаешь или кружки только?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что изначально он был бы настроен хотя бы на "четверку" и пытался бы исправлять "двойки" и "тройки".

А мама не виновата, ее запрет сдавать гто не должен влиять на оценку по физкультуре. Как бы гто не для аттестации по физкультуре придумано и не обязательно эти нормативы сдавать, это исключительно добровольное развлечение для любителей, так же, как и олимпиады по математике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в начале года предупреждать подростка о "тройке" - очень недальновидно. Конечно, теперь у него стимула стараться вообще нет. При том, что он вообще в этой ситуации не виноват ни в чем.

По другим предметам как-то пока не выставляли "тройки" за предстоящий учебный год.)

Надя, мне кажется, что дело тут не в сдаче гто, а в принципиальном отношении к физкультуре, как к ненужному предмету. В прошлом году Сева прям старался на физкультуре? Или забивал с твоего молчаливого согласия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...