Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Племяшка в стрессе из-за ГТО. Не любит физ-ру, у нее не все получается, а тут, по ее словам, позориться перед всеми...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физкультура в школе так устроена, что неуклюжие, неловкие и слабые дети и так позорятся перед всеми.(

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. От учителя зависит. Люба очень слабая и неподготовленная, однако нормативы сдает в основном на четверки, за игры и посещение регулярное в форме получает пять. На круг отлично и вышло в аттестат.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физкультура в школе так устроена, что неуклюжие, неловкие и слабые дети и так позорятся перед всеми.(

выход есть - стать сильнее) физическая нагрузка - это полезно
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физкультура в школе так устроена, что неуклюжие, неловкие и слабые дети и так позорятся перед всеми.(

Не, то есть не слишком одаренным детям "позориться" на математике - это нормально, а неспортивным на физкультуре ни-ни?

Как-то логики не вижу.

Те, у кого какая-то группа по здоровью, нормативы не сдают. Т.е. мы сейчас не о тех детях, кто по здоровью не способен бегать/прыгать, а об обычных.

 

Я со своим не самым способным занимаюсь той же "математикой", например, чтобы "не позорился"

Можно и физкультурой также заниматься, если слабое место. И для здоровья неплохо :dirol:

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физкультура в школе так устроена, что неуклюжие, неловкие и слабые дети и так позорятся перед всеми.(

Я бы сказала, это некоторые учителя устроены так, что какие-то дети позорятся перед другими

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физкультура в школе так устроена, что неуклюжие, неловкие и слабые дети и так позорятся перед всеми.(

Не, то есть не слишком одаренным детям "позориться" на математике - это нормально, а неспортивным на физкультуре ни-ни?

Как-то логики не вижу.

Ну мне кажется, что это все таки несравнимые вещи. Хотя да, в основном все зависит от учителя. Хороший учитель позора для ученика не допустит в принципе.

Но! Все же когда ты не можешь решить уравнение и задачу у доски на математике это не то же самое, когда, например, полная крупная девочка, вспотевшая и с красными щеками бежит позади класса на физре, или когда она не может прыгнуть через козла или забраться на канат, не так ли? На физкультуре подростки в принципе более уязвимы в плане насмешек над ними.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, а в чём такая принципиальная разница?

 

Т.е. когда ты худенький не сильно больших математических способностей мальчик стоишь у доски перед классом и не можешь решить уравнение, это лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется, что это все таки несравнимые вещи. Хотя да, в основном все зависит от учителя. Хороший учитель позора для ученика не допустит в принципе.

Но! Все же когда ты не можешь решить уравнение и задачу у доски на математике это не то же самое, когда, например, полная крупная девочка, вспотевшая и с красными щеками бежит позади класса на физре, или когда она не может прыгнуть через козла или забраться на канат, не так ли? На физкультуре подростки в принципе более уязвимы в плане насмешек над ними.

ну я все же думаю, что учителя физкультуры - тоже люди, а не звери. И некомпетентные среди них встречаются не чаще, чем среди остальных педагогов.

Поэтому допускать прилюдное унижение ребенка они тоже не должны.

 

Надя, ну ты писала про своего худенького невысокого Севу, что у него общего с крупной девочкой, которой и правда может быть физически тяжело?

Если ребенок с лишним весом, и ему действительно трудно физически, то для таких детей есть спец. группы, и они не сдают нормативы.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи честно - я не люблю любые физические упражнения. И считаю, что моим детям они не нужны

 

Ты же занимаешься с Севой математикой и английским.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи честно - я не люблю любые физические упражнения. И считаю, что моим детям они не нужны

 

Ты же занимаешься с Севой математикой и английским.

К счастью или к сожалению, обучение в общеобразовательной школе очно не подразумевает индивидуального подхода в наших реалиях.

Не представляю, как это в текущей ситуации организовать (хотя было бы неплохо, наверное).

А так, пока всем приходится подстраиваться - кто-то не рисует, кто-то не поет, кто-то плохо бегает, кто-то диктанты пишет с 15-ю ошибками, кто-то с языками не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дебильным учителем ( простите, но у меня в началке была редкая сволочь) и худенькая подвижная девочка -позорище и полный бездарь. Потому что она девочка.Ненавидела физру, особенно лыжи. С другими учителями было по-другому.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...