Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

...

темы попутала

Изменено пользователем Нюся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Titanik, моя дочка после таких проволочек обычно говорит " мама ,ты на нас не ори так, а балуйся вместе с нами и делай как мы" :rofl:

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так интересно читать посты Irina, Толстого Лори, elefantti о том как они по многим вопросам в воспитании и обучении детей не запариваются сильно.

Девушки, вам наверно педагогическое образование помогает сильно в этом? :711909:Жалко, что не хотите идти в школу работать, скольких бы детей осчастливили :)

Мне вот как то не очень , я пока вместе с Natenka и Titanik. Но продолжаю работать над собой и учиться у вас.

Наташа - слоник, совсем недавно ты писала про свой дергающийся глазик, когда вы искали билет с сыном, ты совсем-совсем не прикрикнула на него? Каким методом воспользовалась?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо! Вырастут наши детки счастливыми. Мы ж стараемся как могём!

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа - слоник, совсем недавно ты писала про свой дергающийся глазик, когда вы искали билет с сыном, ты совсем-совсем не прикрикнула на него? Каким методом воспользовалась?

На него и так учительница наехала, и он расстроенный пришел, глаза на мокром месте. Я его обняла, поцеловала и сказала, чтоб не расстраивался. Тем более, что это и мой косяк тоже. Метод называется "птичку жалко" :)
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня есть один виртуальный знакомый. Живет он довольно далеко, в Кирове. Познакомились мы с ним давным-давно в каком-то чате, ему тогда и 20 лет не было. 1 апреля этого года ему уже 29 исполнится. К чему я это рассказываю?

К тому, что мальчик (ну для меня мальчик) со всех сторон положительный. Он давным давно живет отдельно от мамы, в другом городе. Очень самостоятельный, не пьет и не курит, в июне защитит диплом на второе высшее, работает на двух работах (в будние дни юристом в банке, в выходные диджеем на местном радио). Почти никуда не ходит и даже с друзьями редко встречается. И у него нет девушки. Говорит - некогда, при том что красавчик невероятный. Он, конечно, очень начитанный, разбирается во всех вопросах от политики до психологии (собственно, поэтому и общаемся -мне с ним очень интересно). Он никогда не делал безумных и глупых поступков, даже не напивался вдрабадан.

С одной стороны, наверное, хорошо. Но с другой стороны - я бы даже как мама не хотела, чтобы у моего сына была такая скучная и правильная юность. А уж с таким мужем я бы со скуки умерла. ))))

Так что может пускай дети раздолбайничают и шалят... Когда же это еще делать? Взрослыми то побыть успеют.

Изменено пользователем Titanik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сами в юности - молодости - иногда ведем себя неадекватно - на месте моей мамы я бы себя посадила бы под домашний арест.Но тем не менее,мы выросли,а как еще?За ручку до свадьбы водить - а потом пусть муж - жена водит?

 

Это их жизнь - все что мы можем - это оказать поддержку,чтобы ребенок знал -родители всегда на его стороне,даже если он неправ.Но указать на ошибки надо.

Изменено пользователем masya
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ручку до свадьбы водить - а потом пусть муж - жена водит?

идеальный вариант 94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

только откуда мужа/жену брать с таким контролем?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие есть)))я такая практически :lol:мне нужно все и вся контролировать :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне очень сложно перестать контролировать детей,понимаю,что нужно отпустить их,нельзя уж сильно так привязывать к себе.

Но я делаю всё по другому,чем воспитывали меня.Мне было дано слишком много свободы и мало любви.А я даю детям больше любви,Но не даю практически свободы.

Вот и посмотрим какое воспитание принесёт больше плодов,только ошибку потом трудно будет исправить,если я не так что-то делаю.

Расскажите,как ваши мальчики относятся к компьютеру?Сколько времени разрешаете в учебный день проводить?У нас из за этого большие стычки происходят,сын постоянно требует больше и больше,ссылаясь что всем можно,почему мне нельзя.Вот как тут быть?Как вы решаете такие проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наоборот все - мама меня к себе ОЧЕНЬ сильно привязала, а я дистанцию держу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
.

Расскажите,как ваши мальчики относятся к компьютеру?Сколько времени разрешаете в учебный день проводить?У нас из за этого большие стычки происходят,сын постоянно требует больше и больше,ссылаясь что всем можно,почему мне нельзя.Вот как тут быть?Как вы решаете такие проблемы?

Второклашка не очень много времени проводит, потому что некогда. Вторая смена, 6 уроков в день, вечером немного отдыхает и делает уроки, а утром повторяет и доделывает, и опять в школу. В выходные и на каникулах, конечно, оторвется. Контроля особого нет, у него свой айпад. А вот старший сын проводит все свободное время за компьютером и планшетом.(( К сожалению, книги, кроме тех, которые по программе, не читает, а раньше читал.(( Читает какие-то статьи и обзоры в своем планшете, какие то блоги, смотрит какие-то ролики и фильмы, на компьютере играет в доту и что-то там еще. На уроки у него уходит на удивление мало времени. Я вообще не понимаю, как он учится. Потому что старшая у меня сидит за уроками постоянно, до ночи, а Сеня, по-моему, дома не делает их совсем, он только собирается на следующий день в школу и говорит, что уроки сделает по ходу прям во время уроков. :blink: И вообще отделывается фразами типа "уроки для лохов, а я умный". И ведь придраться то не к чему! Он до сих пор круглый отличник! Когда на род.собрании в его классе другие родители жаловались, что вот детей от компьютера не оторвать, я тоже вякнула про своего, а мне сразу "ты то хоть молчи, если бы мой (и мой, и мой) так учился, то пусть бы хоть вообще из инета не вылезал". :lol: И ведь программа же у них сложная, школа 2100! Настолько сложная, что несмотря на то, что класс "а" самый сильный в параллели и была отличная подготовка в началке, сейчас у них в классе только три хорошиста (и мой отличник), а остальные дети скатились на "тройки"... Поэтому все мои надежды в следующем году на Технический лицей. Надеюсь, там будет нагрузка намного больше и не делать уроки даже у "умника" не получится.)) И придется старшенькому все же побольше времени учиться, а не валять дурака. Ну или папа предлагает совсем жесткий метод "отрубить инет", но от этого пострадаем мы все.))
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...