Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

пример с паверпоинтом

Что это вообще такое?

программа для написания презентаций

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля (Ирбис) проект мы делали вместе, т к. а) до этого у нас их не было

б) данный вид деятельности предусматривает совместную деятельность с родителями. По крайней мере в первом классе

в) потому что мне это интересно сделать вместе с моим ребенком

Такие ответы тебя устроят?

 

Первоклашкам тоже вроде в школе всё объясняют. Поднимите руку, кто с уроками не помогает/не помогал в 1 классе? А зачем вы это делали? Все ж объяснили!

 

 

Меня начинает раздражать данный разговор, поэтому я, пожалуйста, съеду с этой темы. Все претензии можно в УО направлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все претензии можно в УО направлять.

так не к тебе и претензии, Маш) и даже не к УО, скорее к министерству образования )

 

потому что мне это интересно сделать вместе с моим ребенком

так-то мне тоже интересно проект делать, но без целей и задач, просто новая необычная информация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект и мне интересно, но в 3 классе проекта становится мало и нужна чертова исследовательская работа не на пятачок слайдов, а штук на 30. Рыдаю!

Цели, гипотезы, обоснования. Моей самой даже тему было не выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исследовательская работа

оооооо :dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , да. Показывали примерное, листов на 50 с фотками распечатанное. Там огурцы на окне или помидоры кто-то растил. Диаграммы строили как они росли по месяцам. Историю помидоров вообще и в России в частности освещали. Короче все по-взрослому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как тут про другие страны говорили- рыб выращивали, зарисовывали. А наши дети - огурцы на подоконнике растят.

И не надо уточнять, что наши дома, а те - в школе. Не важно)))) проект ведь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что мне это интересно сделать вместе с моим ребенком

так-то мне тоже интересно проект делать, но без целей и задач, просто новая необычная информация

а что делать тем, кому неинтересно? а кому не только не интересно, но и времени на это нет? а ребенок не блещет ни особым умом, чтоб суметь сделать "на отвяжись", ни мотивацией?

вобщем, не нравится мне это

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , да. Показывали примерное, листов на 50 с фотками распечатанное. Там огурцы на окне или помидоры кто-то растил. Диаграммы строили как они росли по месяцам. Историю помидоров вообще и в России в частности освещали. Короче все по-взрослому.

Это всем обязательно?

у нас в 3 кл тоже есть исслед работа, но для некоторых, рекомендовали отличникам сделать)))

А проектов даже как-то мало, обычно просто доклад на несколько предложений. Подумала и не помню, чтоб конкретно проект писали с целями и задачами, вот только исслед работа в 3 кл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

]а что делать тем, кому неинтересно? а кому не только не интересно, но и времени на это нет? а ребенок не блещет ни особым умом, чтоб суметь сделать "на отвяжись", ни мотивацией?

Фгосам плевать нравится-не нравится, интересно-не интересно, блещет или не блещет.) Наше образование не на детей же ориентировано.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только фгосам. у нас велено всему классу блеснуть, а параллельный не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже не интересно.

Я в школе проекты делала, в инстуте лабы и курсовики сдавала - для меня в этом столько же интереса, сколько в работе над прописями.

 

И не понимаю, если я. по мнению фгосов, должна "совместно со школой" своих детей учить - то почему мне за это ЗП не начисляют?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...