Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

этой "научной" деятельности - настолько она мне показалась похожей на науку - прямо как песочные куличики на настоящие пирожки. А при этом апломба-то у всех!

не в бровь, а в глаз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как обычно - что ни сделай, всё х*рово))

Хотим чтоб было круто, но как нибудь без и нас и, желательно, сразу!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас очень любят революции

можно было не ломать всю советскую программу, а потихоньку добавлять навыки исследовательской работы

но потихоньку - это не про нас. широкая русская душа.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как обычно - что ни сделай, всё х*рово))

Хотим чтоб было круто, но как нибудь без и нас и, желательно, сразу!

Ой, как не хочется в очередной раз вступать с тобой в полемику, но чем плохо желание, чтобы школьная программа сразу была адекватной? Есть опыт обучения детей в школах в нашей стране, во множестве других стран, есть целое министерство образования, нии и толпа умных людей. А школьную программу модернизируют как слепые котята ползать учатся. Ты же продумываешь для своих девочек, например, комнату, а не кинула простынку на пол: пусть сначала так поспят, а потом подумаем, как правильно.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тема проектов на выбор учащегося или что дали с тем и работай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как обычно - что ни сделай, всё х*рово))

Хотим чтоб было круто, но как нибудь без и нас и, желательно, сразу!

Ой, как не хочется в очередной раз вступать с тобой в полемику, но чем плохо желание, чтобы школьная программа сразу была адекватной? Есть опыт обучения детей в школах в нашей стране, во множестве других стран, есть целое министерство образования, нии и толпа умных людей. А школьную программу модернизируют как слепые котята ползать учатся. Ты же продумываешь для своих девочек, например, комнату, а не кинула простынку на пол: пусть сначала так поспят, а потом подумаем, как правильно.

Ой, можно подумать пятиклашкам "кинули проект на пол" ничего не объяснив) Я вот ничего неадекватного не вижу в современной программе.

 

В садах тоже новый фгос с прошлого что ли года. И у половины педагогов он вызывает отторжение. Как это так - устои ломать?? Как это так - детей не по школьной системе рассаживать, а в кружок? И какие нафиг опыты и исследовательские проекты в саду?? Это всё мракобесие и джаз - раньше поиграли, посчитали, погуляли и домой. А сейчас?

так и тут))

 

даже не буду дальше спорить. Смысл? ФГОС есть ФГОС.

С ЕГЭ-то примирились в итоге. Но сколько лет потребовалось, чтоб смириться :girl_sigh:

 

у нас очень любят революции

можно было не ломать всю советскую программу, а потихоньку добавлять навыки исследовательской работы

но потихоньку - это не про нас. широкая русская душа.

так а разве не потихоньку вводят? Например, у Надьки вполне себе старая программа (как я училась). Навыки исследовательской работы начинают добавлять с первого класса в окружайке. Мы вот на каникулах проект про кота делали. Во втором я так понимаю, уже чуть сложнее. И далее все усложняя и усложняя, объясняя и объясняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чего-то ни разу не делали проект. А уже 6 и 8 классы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навыки исследовательской работы начинают добавлять с первого класса в окружайке.

ну какие там навыки

2 лабы, насколько я помню - по фильтрации то ли снега, то ли грязной воды и измерение температуры

в учебнике про цели и задачи не объяснено, кстати

вот к чему они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего надо начинать?)) как раз с такого простенького. А целеполагание - это уже для постарше деток. Но я не думаю, что в 5 классе это какая-то прям анриал задача.

 

У нас в саду на следующей неделе подготовишки будут защищать свои проекты по экологии, если что))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чего-то ни разу не делали проект. А уже 6 и 8 классы

я тоже с удивлением читала про чужие проекты. Сегодня узнала, что и мой проект делает по ИКТ)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, можно подумать пятиклашкам "кинули проект на пол" ничего не объяснив)
а нет?

тот же банальный пример с паверпоинтом - думаешь, принципы работы в нем где-то в школе объяснили? или кого-то волнует, что это платная программа и дома ее может и не быть?

никакой фгос не подразумевает, что сперва этому надо как-то научить, и только потом спрашивать, считается, что ребенок сам уже все умеет. Реально в таких случаях, когда проект нужен, а ребенок его сделать не может, запрягают старшеклассников, они делают.

 

Ты думаешь, именно так должна быть организована проектная деятельность?

Мы вот на каникулах проект про кота делали.
а почему "мы"? ребенку же в школе все объяснили, она ж и сама может, не?
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример с паверпоинтом

Что это вообще такое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...