Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Я просто мать-кукушка - я не хочу, чтоб детская учеба меня как-то касалась.

Если детям нужен яндекс - пусть учат формулировать запросы.

Если детям нужны презентации павер-поинт - пусть учат в нем работать.

Если детям нужен текст - пусть учат рабоать в ворде.

 

Почему, блин, я пришла в институт вообще не имея своего компа - но меня научили и работе в винде (да, я училась двигать мышку на практических занятиях!), в ворде, экселе, павер-поинте, визио, маткаде и автокаде? И мне, на минуточку, было 17+. А дети, которым 7+ - все это должны впитать с моим молоком, что ли?

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я училась в институте, у нас в группе были выпускники из 15 лицея

тогда еще были гранты Сороса, они по одному из этих грантов изучали птиц Псковской области непосредственно в полях

подробностей не помню, меня птицы не торкали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Против фгосов не попрешь, так что единственное, что можно сделать для ребенка - чтобы он не испытывал "###ный стыд".)

В этом году у меня не было времени на пятиклашку, увы, так что на скорую руку придется делать. Но и то, мы открестились от всех рефератов по истории и собираемся взять какое-нибудь небольшое детское произведение на английском, которое еще не переведено на русский, и стать его первыми переводчиками. Пусть это будет не самый удачный перевод, но все же попытка, которая наверняка чему-то научит 12-летку, он хотя бы почувствует себя круче гугл-переводчика и познает особености художественого перевода.) Не думаю, что ему с этим будет стыдно.

В следующем году, если будет время, подключу папу, пусть вместе мастерят какую-нибудь мастерилку типа картонного аппарата по выдаче кока-колы и фанты, это будет интересно 13-летке и вполне познавательно.)

В идеале тоже не хочу, чтобы детская учеба меня касалась, но никак не получится с младшими. Остается благодарить двух старших, чья учеба с 3-го класса меня никак не касалась.)

 

Надя, а можно поподробнее про экологические экспедиции-лагеря? Это с какого возраста?

Можно http://genius.pskovedu.ru/?pagenum=32557

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети, которым 7+ - все это должны впитать с моим молоком, что ли?

ну вроде как да

сейчас же к технике приобщаются, еще пустышку посасывая

но мозг-то, мозг-то не созрел!

Мне, к слову, повезло, родители купили комп, когда мне 15 было. так что в институт я пришла более-менее умеющей тыркать) но, один фиг, работать в программах пришлось учиться самой уже в процессе учебы, благо, гуманитариям хватало ворда-икселя

 

--

не, я ей строчу, строчу, а она дзен демонстрирует :o

 

собираемся взять какое-нибудь небольшое детское произведение на английском, которое еще не переведено на русский, и стать его первыми переводчиками.

о, каких-нибудь новых симпсонов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас же к технике приобщаются, еще пустышку посасывая

не к технике, а к гугл-маркету и кликанью по иконкам. к работе с офисными прогами это отношения не имеет.

 

Раньше дети тоже "хорошо разбирались в технике" - умели включать телевизор.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, к слову, повезло, родители купили комп, когда мне 15 было. так что в институт я пришла более-менее умеющей тыркать) но, один фиг, работать в программах пришлось учиться самой уже в процессе учебы, благо, гуманитариям хватало ворда-икселя

У меня не было этой подготовки заранее. так что в первом семестре пришлось попотеть. Но потом мы сравнялись с теми, у кого комп был (они, как правило, в ворд и эксель тоже глубоко не копали) и нормально учили следующие программные продукты. В общем. нормально дали базу, после чего я пошла и сама изучила азы html - в библиотеке дали хороший учебник.

 

А современные дети - как-нибудь сами пусть барахтаются. Или родители за них.

Не вижу повода для радости и не вижу, чем это похоже на забугорную организацию.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Кстати, в этом году в Простории был какой-то кружок для среднешкольников по биологии, где анонсировали, что с детьми будут делать в их лабораториях эксперименты и проекты. Но не знаю, что из этого вышло.

 

о, каких-нибудь новых симпсонов)

Сестра)) у меня было на примете современое произведение "мой учитель - зомби".)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, спасибо!!! Почитаю, хоть и на будущее, а то я там только нашла что занятия по биологии с 6 класса, осталось подрасти)))

Биология в принципе в сред школе только, поэтому на 9 лет пока будем и дальше радоваться занятиям в ЭБЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ваш ЭБЦ тоже кстати проекты со школьниками делает.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш ЭБЦ тоже кстати проекты со школьниками делает.

Надеюсь там этому сначала хотя бы учат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш ЭБЦ тоже кстати проекты со школьниками делает.

Это да))) и лагерь есть с 11 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...