Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Как жаль, детям наверное его не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS. Совет нужен. Доучился все-таки мой младшенький до 9 класса. На носу ОГЭ. Сегодня-завтра нужно подтвердить, какие экзамены будет сдавать. А мой как-то до последнего дотянул. Сначала выбрал биологию и химию. По биологии вроде готовит что-то. А вот химия… Сказать, что он ее не знает, это ничего не сказать. Учитель химии сначала видимо полагала, он просто шутит по поводу сдачи этого предмета, а сейчас , я так понимаю, пребывает в легком шоке. Намекают парню выбрать что-то другое. Но как бы времени особенно и не осталось. Если честно сказать, я даже не могу ему посоветовать, что сдавать, не вижу, что какие-то знания есть по другим предметам. Т.е. объективно, ему с нуля сейчас что химию учить, что другой предмет. Изначально химию выбирал только, чтобы она в паре с биологией была. Выбрать что-то попроще, лишь бы сдать и получить аттестат? А что проще, если куда не копни везде знания поверхностные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на мой взгляд, химию с нуля за полгода очень сложно поднять.

Попроще - география не прокатит?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой неее, химию с нуля ща полгода-нереально.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын в 9 классе в подобной ситуации в пару к биологии взял географию. А химию уже готовили к ЕГЭ

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну химия то всего второй год у них, почему не реально?

В 8 классе были только основы химии, в 9 тоже ничего страшного. Там же самый сок вроде в 10-11 классах.)

Тем более ОГЭ рассчитаны ну на очень посредственного ученика, чтобы все дети закончили школу. Не сдать ОГЭ нужно умудриться.

Так что, если парень сейчас возьмется химию поднимать, то вполне реально. Всего 2 учебника выучить и разобрать.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну химия то всего второй год у них, почему не реально?

В 8 классе были только основы химии, в 9 тоже ничего страшного. Там же самый сок вроде в 10-11 классах.)

Тем более ОГЭ рассчитаны ну на очень посредственного ученика, чтобы все дети закончили школу. Не сдать ОГЭ нужно умудриться.

Так что, если парень сейчас возьмется химию поднимать, то вполне реально. Всего 2 учебника выучить и разобрать.

Тоже так думаю. А вот с географией мне кажется сложнее, она с младших классов тянется.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Надя, мой может умудриться не сдать( Интереса нет ни к одному из предметов, за исключением, пожалуй, биологии. Чуть копнешь - знаний нет. За что ему оценки ставят вообще не понятно.

В прошлом году старшего колбасило, что выбрать на ОГЭ. Остановился на истории и информатике. Но у того, хоть багаж знаний был и по истории/обществознанию, и по географии, и по информатике/физике, которого бы вполне хватило для подготовки к экзамену за пару месяцев. С младшим сыном сложнее.

Изменено пользователем Letta
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, если за 2 года - тогда еще можно, неорганика легкая

10-11 же органическая химия, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 класс это таблица менделеева и классы хим.веществ в основном. 9-й это плюсом задачки на реакции, и разбор элементов. нет, химию можно сдать я думаю. с репетитором надежнее.

моя физику сдает. хаха. посмотрим. я ей грозилась репетитором по весне. не знаю, начала прорешивать свои 30 вариантов или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 класс это таблица менделеева и классы хим.веществ в основном. 9-й это плюсом задачки на реакции, и разбор элементов. нет, химию можно сдать я думаю. с репетитором надежнее.

ну это несложно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...