Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

А для меня это мое пионерское детство.)

« отшуршали шелковые банты, и померкло солнышко во мгле-нет на свете девочки Саманты, нет Саманты больше на земле», я вот даже стихотворение помню)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Дитя Америки хотело Земную колыбель спасти! Дитя погибло, но успело умы и души потрясти..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец какой!

Верю, Ири тоже помнит Саманту и Катю.)

 

А в технический лицей на подготовку юный физик не ходит?) не хочет в 8 классе перейти туда?

Понятно, что помню

Саманта Смит младше меня была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

В ПТЛ на курсы брали в прошлые года в середине года. Нужно позвонить в канцелярию и узнать о наличии свободных мест, курсы же платные, лишняя денежка организаторам не помешает. А там уже и поглядите, нужно оно вам или нет, чтобы потом не корить себя "а вот надо было бы...."

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, Ири тоже помнит Саманту и Катю.)

у меня где-то календарики есть с ними

красивые девочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 35 летние тож только в 2016 погуглили

что логично, т.к. саманта смит у нас была в 83м году, катя лычева - в 86м. Соответственно, их помнить может в основном лишь тот, кто на этот момент был уже школьником, т.е. лет семб. Выходит. год рождения 1976-79, т.е. 39-42 года. Я про катю и саманту знала. но в основном потому, что в доме было много журналов мурзилок, доставшихся мне от старшей сестры, она как раз нужного возраста была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МФТИ на заочную подготовку 8-11 кл. поступал кто-нибудь? Какие впечатления?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Старший там занимался, пока его учителем в школе был Б.Т., то есть 8 и 9 класс. Б.Т. был фанатом МФТИ и всех сильных детей туда рекомендовал.)

Времени это занимало довольно много, он все отправлял в последний момент, сплошные дедлайны.) Наверное, было полезно.

Сейчас не занимается, времени нет, много времени съедает школа олимпиадников от центра, подготовка к Всероссу, заочные занятия с преподавателями Сириуса, у которых он был всего месяц, но поддержка идет до сих пор (и это круто и совсем бесплатно).

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас был именно заочный вариант школы? Без факультативных занятий на базе лицея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А фиг знает, вроде заочный. Один раз в неделю они приходили к Б.Т. на полчаса раньше начала уроков, и разбирали самые сложные задачи вместе - считалось ли это факультативными занятиями или было инициативой учителя? Сеня так любил Б.Т., что в эти утра вскакивал очень бодро и бежал очень быстро... Теперь он вообще старается ходить в лицей по минимуму, лишь бы не выгнали.) Пропусков море...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, все-таки ваш Б.Т. вел что-то вроде факультатива. А где он сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вынужден был уйти на пенсию после инфаркта.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...