Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

как факультатив или как урок?

Вроде в прошлом году говорили, что это добровольно пока. Я хотела, чтобы Сева изучал немецкий вторым языком. Сегодня он 6 или 7 уроком, так что я даже не знаю, факультатив или урок и многие ли пойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаются ли к вам старшеклассники -детки за помощью по урокам?

Мне вот иногда приходится помогать в творческих заданиях,вот не дано моему сыну,никак.

Сегодня сочиняли предание,оказывается не так просто как кажется на первый взгляд.Часик мама просидела..Если бы взялся сын,то просидел бы день и не факт что сделал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаются ли к вам старшеклассники -детки за помощью по урокам?

Мне вот иногда приходится помогать в творческих заданиях,вот не дано моему сыну,никак.

Сегодня сочиняли предание,оказывается не так просто как кажется на первый взгляд.Часик мама просидела..Если бы взялся сын,то просидел бы день и не факт что сделал. :)

я бы спросила по другому " а задают ли вашим старшим школьникам домашние задания?"))) мой кроме алгебры и физики ни черта не делает. И с 8 утра не пейнтболле все выходные. Я ловлю дзен.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,у нас те же предметы)

Блин,мне учительница химии жалуется,что мой лежит на парте весь урок и ничего не делает..А у них по химии скоро проверочная серьезная.

Пытаюсь с ним разговаривать,ответ один:химия нафиг не нужна,на 3 точно напишу,какие претензии?

А я что,я зубрить то не заставляю ненужный предмет.Но так откровенно забивать,спя на уроках,это перебор.

В принципе,ничего нового.Каждый год у нас одно и тоже:сентябрь-октябрь не раскачаться никак,проходим все стадии:отрицание торг гнев принятие))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пагубность ЕГЭ сказывается, какая им разница на аттестат. Пока конкурс аттестатов не работает

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мой старается,но весь объём сложно сделать.Одно задание по лит-ре будешь делать полдня.Но трояков не хочет в триместре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись из отпуска, теперь нагоняем материал за 2 недели.7 класс. А это вновь прибывшие алгебра, геометрия, физика. В эл. дневнике обрывки заданий, путаница с тетрадями-тренажерами по истории, жуть какая сложная биология, отрывок текста по литературе, 2 языка- английский и французский...Погрязли мы по уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь бывают в школе платные дискотеки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй школе бывают, символически платные, за 20 что ли рублей, но только для своих, с другой школы могут пустить гостя только если пришел с кем-то из местных, и гостям подороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедолага Севыч уже два часа сидит над английским, спать еще не скоро ляжет.(

Оооочень много им по этому предмету задают. Одно задание можно сделать на выходных, но два остальных приходятся на будние дни, и занимают так много времени! Потому что по английскому у них сплошные проекты. То они писали сочинение про то, как провели летние каникулы с картинками, которые нужно было нарисовать по образцу в определенной таблице. То сейчас Сева умирает над расписанием своих уроков и внешкольных занятий, которые тоже нужно занести в таблицу. А для Севы в принципе начертить на формате А4 ровную таблицу и все в нужные клетки внести непросто, он переделывает уже третий раз, а потом гуглит как по-английски будет ОБЖ и физкультура. Потом еще отдельным сочинением нужно написать, сколько раз в неделю они изучают тот или иной предмет, а кроме этого учить слова, читать и переводить текст, делать упражнения в тетради, где нужно вставлять слова в предложения. :blink: Ужас, сколько это занимает времени.( Ни в какие нормативы и близко не уложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...