Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Насколько старшеклассники? 10-11?

 

И стоимость

Я поэтому телефон и не стерла, тк нашла объявление в вк ))) у меня дети мелкие, мне вообще не актуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тут взрыднула: на огэ допы выбирали. Вернулись к мечте: ландшафтный дизайнер. Единственная физику сдавать будет. Цель жизни: СПбГУ

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, девочка! Не стоит размениваться мечтами, особенно девчонкам, им все же в армию не идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то перестала я понимать логику старшего сына...Уже нервы на пределе.

Хочу-это,хочу -то,но не хочу ничего делать.То есть хочу исправить 3 по русскому годовую,но не хочу вникать в домашку,списываю с ГДЗ.И типо мама, что делать,давай помогай.

Ну хорошо,давай в выходной заниматься,будем писать диктанты,что-то разбирать...Приходит в ужас,лень ведь.Ну а как тогда я помогу,не представляю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Севы главное достижение 5 класса: научился гуглить ГДЗ.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Севы главное достижение 5 класса: научился гуглить ГДЗ.)

вот мой и гуглит уже год точно.В итоге 3 по русскому,плачет теперь,единственная тройка.

Но делать ничего не хочу,не могу,вообще ленивый,как не знаю...ленивец,есть животное такое :rolleyes: Это вот мой сын,мы даже в началке про это животное презентацию делали...Вот вылитый...

А что мне то делать,ума не приложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это мало связано с ГДЗ. За домашние и классные работы оценки почти не идут в журнал, раз "тройка", то значит или устно не отвечает, правила не учит, или плохо пишет диктанты-изложения-сочинения-словарные диктанты-проверочные работы. ГДЗ на это почти не влияет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь,но если делать самому домашку,вникать...Ты волей неволей будешь разбираться какую букву вставить,правила какие то поднимать,повторять.Вот я заметила,пока я контролировала русский,была 4 крепкая,как только отпустила,думаю,пусть сам уже и трояк.Он даже думать не хочет почему одна "н",а не две!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока ГДЗ переписывает, работает зрительно-моторная память, он запоминает, какое слово было с двумя "н", какое с одной.)

На диктанте уже часто подбирать проверочное слово или вспоминать правила и исключения поздно. А в памяти правильное написание всплывет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне теория на этом сайте понравилась http://uzorova-nefed...arsheklassnikov

Как на практике не знаю. Пыталась сыну привить, но со второй сменой и так забот было много. Вот думаю заново начать :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя с этого года взбунтовалась, сказала что будет сама делать ДЗ. Тоже ленива как ленивец, Подозреваю что только и делает что в контакте сидит, пока я на работе. Сейчас трояков нахватает и все вернется на круги свои. Опять буду ей всякие доклады в выходные печатать и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу здесь, чтобы не флудить у первоклашек и младших школьников. Там жалуются на учебники.)

Вот какой старшенькому достался учебник литературы. В эту пленку он запаян, чтоб не развалился, это не обложка. Я бы и купила ему такой новый учебник сама, дабы не тревожить лишними касаниями этот артефакт, но где ж такую букинистику найти - он 1992 года издания??? старше моей дочки - оооо.)

 

post-5269-0-57834300-1505279961.jpg

post-5269-0-46453200-1505279954.jpg

post-5269-0-43075000-1505279968.jpg

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...