Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Таких поисковиков даже несколько.

Например, вот, лови ссылку (см. справа) там нужно вбить свои баллы ЕГЭ и будет список ВУЗов с проходными по прошлому, конечно, году. ПсковГУ там, конечно, нет.) http://postyplenie.ru/calculator.php

 

У нас очень удачный набор ЕГЭ взят. Возможности широки. Сейчас с предполагаемыми баллами нас приглашают на бюджет по следующим направлениям: таможенное дело, правоохранительная деятельность, юриспруденция, туризм, реклама и связи с общественностью, правовое обеспечение национальной безопасности, судебная экспертиза, международные отношения, культурология, история, философия, зарубежное регионоведение, политология, востоковедение и африканистика (разные варианты с языками от монгольского до фарси), антропология и этнология, документоведение и архивоведение и лингвистика.)) Так что есть что детке выбирать.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский - 98 баллов! Моя детка молодец.

Молодец, детка!

Моя написала на 86 и я тоже рада, хотя дева моя расстроилась, ожидала лучший результат.

 

Мальчик, с которым я занималась, написал на 81 балл (готовила только к сочинению).. Вот тут мы оба счастливы, потому что изначально хотелось хотя бы баллов 60.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мои девочки (дочь и племяшка) обе заканчивают школу с медалями: дочь с серебряной, племяшка с золотой. В этом они превзошли нас с сестрой, мы на медали "не пошли" в свое время.)

При этом они одинаковые сычи: проигнорировали и последний звонок, и выпускной даже торжественную часть и это самое вручение медалей на приеме у местных властей. За племяшку уже все сходила и получила мама, дочкин аттестат и медаль еще предстоит выцепить.)

Племяшку пока плющит, набор ЕГЭ она брала для медицинского и даже проходит туда, но уже передумала (а я так надеялась, что в семье появится врач, пусть и нарколог))) и жалеет, что с ее экзаменами не пойти учиться на программиста.

А дочь пока даже слушать не хочет про варианты поступления (я то смотрю, выбираю, хочу с ней советоваться), она устала и пока не хочет учиться вообще нигде.) Как хорошо, что у нас еще есть целый месяц для подачи документов.

Старший завтра пойдет писать заявление в 10-й класс, пусть все выбирает сам: профиль, преподавателей... Тут я даже вмешиваться не буду. При этом сам он вообще не хочет идти в 10-й класс ПТЛ, но, видимо, выбора особого не будет, лицей ПсковГУ, на который он рассчитывал, так и остался проектом, хотя обещали 1-го сентября открыть.

Пятиклассник Севыч читает по 5 страниц в день "Сумерки" и иногда занимается математикой на учи.ру, а вообще отдыхает - у него хоть нормальные каникулы.)

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две медали в семье-вот это круто!

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, как в итоге английский сдала доча?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Пока еще нет результатов, должны быть в районе 30-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Выпинала старшего из дома подать документы в 10-й класс. Пришел, спросила, как все прошло. Сказал, что было долго и скучно, потому что очередь и сначала пропускали девочек. Там сидели какие-то завучи и проводили собеседование. Его спросили, почему в году вышли "4" по географии и экономике, он ответил "потому что мне эти предметы не интересны, не хочу их учить", ему сказали "все равно молодец, поздравляем, ты принят".)) Профиль написал физ-мат. Говорит, кто не сдавал ОГЭ по физике, тех не брали на физ-мат. Некоторые выходили из кабинета в слезах. Я спросила: а что это будет за группа? кто будет классной? попали ли с тобой твои одноклассники? - ответил, что не спрашивал и ему все равно.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в каких школах у нас сильная история/обществознание? (10-11 класс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Во второй школе это обычно профиль, но туда, наверное, не возьмут в 10-й класс "со стороны", потому что итак из двух девятых один десятый сделают. Посмотри еще "университетские классы ПсковГУ" гуманитарного профиля, они по разным школам разбросаны. Летт, а куда твой мальчик хочет поступать с историей-общагой - на юридический? политологию? истфак? Я потом у своей старшенькой поспрашиваю про ее занятия, она только в 11 классе взялась за историю и общагу, но результат хороший и так как она во всем этом разбиралась сама, то теперь почти эксперт.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне его вообще сложно понять( Вижу, что интерес в большей степени проявляет к юридическому направлению. Но при этом ушел из ППК, в ПТЛ перешел. Собирался, в университетский класс переходить, а в последний момент заявление на физ-мат написал. При этом после ухода Б.Т. к физике интерес потерял и забил на нее. ОГЭ сдавал по информатике и истории. Не готовился ни к тому, ни к другому. Как результат сдал на 4 (не хватило до 5 одного балла и по тому, и по другому предмету). По математике в течении года даже двойки были, но он и не утруждал себя учебой, ОГЭ на 5 сдал. Я паузу выдерживала, чтоб не затряхнуть, надеясь, что мозги на место встанут. Но, без усилий, причем серьезных, ему в ПТЛ нет смысла оставаться. А смысл этих усилий, если решит в гуманитарном направлении идти?! А ему все пофиг, поймал дзен, и сидит на гитаре играет.. :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Да, если бы я смогла, то отдала бы 10 лет своей жизни и половину здоровья Б.Т., чтобы он еще пару лет проработал в школе - он так хорошо влиял на мальчиков. Без него моему сыну и МФТИ уже не нужен.(

В физ-мат профиле будет много-много часов физики и математики. Явно не для гуманитария, предположительного юриста.( А с выбором ОГЭ история-общага-иностранный очень широкие возможности для гуманитария, я выше писала, очень интересные направления есть для ребят, увлеченных историей, типа "зарубежного регионоведения" или "востоковедения и африканистики", ну и классические юрфак-политология-культурология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда на работу этим африканистам потом?

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...