Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

во блин как))) ну, моя не такая шустрая))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мне кажется,темку надо разделить на "дети от 7 до лет 12-13(до подросткового возраста)" и на "Переходный возраст".Заглянула сюда - стало страшно,если честно,я раньше времени об этом думать не хочу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше времени об этом думать не хочу...

Кто предупреждён, тот вооружен (С) :711909:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе - кхе... Меня давно об ентом возрасте предупреждали,да и я себя помню...Сделать ничего нельзя,нужна тема для того ,как это пережить...С 7 до 18 это как минимум две темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потусуюсь тут пока,поготовлюсь)))

Изменено пользователем masya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с удовольствием тут потусуюсь, хоть до восемнадцати нам еще почти столько же. Про кислотные прически почитаю и туннели в ушах. Но Сашка не решится, скорее всего на такое, он мои-то уши минут 5 рассматривал, со своими сравнивал, пока в панике не поинтересовался, откуда у меня "лишняя" дырка :crazy:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с удовольствием тут потусуюсь, хоть до восемнадцати нам еще почти столько же. Про кислотные прически почитаю и туннели в ушах. Но Сашка не решится, скорее всего на такое, он мои-то уши минут 5 рассматривал, со своими сравнивал, пока в панике не поинтересовался, откуда у меня "лишняя" дырка :crazy:

Ну вы еще мелкие для таких интересов. А вот придет и к вам подростковый максимализм, еще неизвестно, какими методами начнет себя выражать...Мой сын тоже еще пока особо без закидонов, только вот одежду теперь выбирает сам и только сам, вплоть до трусов и носков...Можно повлиять, но очень деликатно это надо делать, чтоб он и не понял, что получилось по моему, а не по его желанию...

Изменено пользователем AlenkA
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы еще мелкие для таких интересов. А вот придет и к вам подростковый максимализм, еще неизвестно, какими методами начнет себя выражать...Мой сын тоже еще пока особо без закидонов, только вот одежду теперь выбирает сам и только сам, вплоть до трусов и носков...Можно повлиять, но очень деликатно это надо делать, чтоб он и не понял, что получилось по моему, а не по его желанию...

А может не плохо, что сам? :) Или там всё "срамота одна"? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы еще мелкие для таких интересов. А вот придет и к вам подростковый максимализм, еще неизвестно, какими методами начнет себя выражать...Мой сын тоже еще пока особо без закидонов, только вот одежду теперь выбирает сам и только сам, вплоть до трусов и носков...Можно повлиять, но очень деликатно это надо делать, чтоб он и не понял, что получилось по моему, а не по его желанию...

А может не плохо, что сам? :) Или там всё "срамота одна"? :crazy:

да нет, не срамота, просто иногда либо непрактичную вещь выберет, либо не по моему карману, приходится хитренько поворачивать его мысли в нужном мне направлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихие, спокойные, послушные мальчики меня очень настораживают.

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Потому что дети должны быть шалунами, у них должно быть много энергии для познания мира и для тех же шалостей. Тихие и послушные дети это 1) возможно, дети, имеющие проблемы со здоровьем, из-за которых они слабы и у них мало энергии; 2) дети, которые подавляют свое природное любопытство и шаловливость, чтобы быть удобными для взрослых; 3) такие уж уродились, такой темперамент - таких детей надо расшевеливать и даже специально учить шалить), с таким темпераментом жить сложнее, наверное, сложнее проявить себя и добиваться своих целей.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Надюш, уже заразилась от нас - ярлыков навешала. На мой взгляд, не надо менять\ломать\расшевеливать ребенка, если такой темперамент. И не настораживают меня спокойные послушные дети. На примере старшего моего сына, с раннего детства спокойный, уравновешенный, послушный. Никаких драк не помню, никаких ссор со сверстниками, года 3 ему было, спросила "если будут тебя обижать, что сделаешь?" Ответил просто - убегу. И что? Он не забитый тихоня. Он спокойно и уравновешенно ставит себе цель и ее добивается. Например (не раз хвасталась) он чемпион России по кобудо. Это медаль не случайная, она трудом добытая, он 4 раза ездил на чемпионат и был вдалеке от медалей. Но общее внутренне спокойствие, собранность, уравновешенность, не дали отчаяться, распуститься, бросить.

У сестры мальчишка тоже спокойный, без шалостей. Никто его не гнобит, но и не пытается расшевелить. Он тоже спокойно ставит цели и их добивается. В 8 лет стал чемпионом республики Коми по шахматам, выиграв у 14-летних. Узнав про чемпионство Славы, сказал я тоже стану чемпионом России по шахматам, и я не удивлюсь если через несколько лет так и будет.

И обратный пример, у знакомых мальчишка явно со спокойным темпераментом, такой маленький хозяин, ему бы мастерить что-то и т.д. Не хулиган ни разу, но видимо мама хочет видеть несколько иное, и часто (с невольным одобрением) употребляет слова типа"вот бандит". И видно, что у ребенок (5 лет) немножко теряется от нестыковки. Он не бандит, его шалости и шалостями-то не назовешь, но вроде как взрослым это смешно и интересно.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...