Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Оля, и как, растут огурцы в квартирных условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну это кто тебя сам себя :lol: . Ничего страшного в этих проектах. Сами себе тему выбираете из понравившихся.

вот и оставили бы для энтузиастов - ведь обязательно будут такие! всем-то зачем?

 

Причем мне не столько ребенка жалко - ничего с ним не будет страшного - сколько учителей. Если ребенок сам с радостью делает/пишет, то хорошо. А если ребенку это нафиг не упало, кто это будет делать? Учитель, т.к. с него спросят.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году тоже возмущалась :) . Работа эта вообще никому не в радость, ни ученикам, ни учителям.

В детских американских фильмах дети часто какие-то проекты делают. Вот и наши "придумали".

В 5 классе я сама ребёнку реферат написала, так как он вообще не понимал что куда. В 6 классе я уже, как беспощадный главный редактор :11636: .

Я так поняла, там вариантов множество, хоть стихи читай, хоть поделки мастери, хоть изобрети лекарство от рака. Главное подогнать всё под требования, актуальность и прочее...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, и как, растут огурцы в квартирных условиях?

 

У таких рукожопых, как я, результат очень скромный. Но мы то полить забывали, то окно закрыть, то завязи опадали из-за нехватки подкормки :ph34r: . До съедобных размеров четыре штуки доросли.

Вообще интересно всё получилось, рекомендую :711909: . Первые всходы Рута выкопала :crazy: , потом мы палки-опоры искали, в итоге огурец всё равно за герань держался. Завязи аж до нового года образовывались, так как ночник на них направлен был.

Сейчас новые посадила, но дачу всё равно не хочу :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Причем мне не столько ребенка жалко - ничего с ним не будет страшного - сколько учителей. Если ребенок сам с радостью делает/пишет, то хорошо. А если ребенку это нафиг не упало, кто это будет делать? Учитель, т.к. с него спросят.

родители будут делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо у нас молчат. Не хочу ещё и этой мути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Муть неизбежно придет во все школы, потому что это новые фгосы.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родители будут делать

мне кажется, участие в уроках ребёнка от года к году снижается. Так что на родителей в 5-6 классе уже трудно надеяться, половина подведут. Вот учитель и крутится: пинает, помогает написать литературную часть, помогает составить речь...

 

Максим пришёл с вытянутым лицом: несколько ребят проекты так и не доделали и в защите не участвовали. И ничего им за это не было. А тем, кто участвовал по пятерке поставили.

 

Зы. Говорит, нормально отбарабанил, даже грамоту получил, 3е место.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет на одну пятёрку и грамоту меньше :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет на одну пятёрку и грамоту меньше :)

вот максим тоже задумался - ради чего это все было?!

Большая часть ребят ведь даже грамоты не получила.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить совет и ваше мнение. У дочки моей знакомой не ладиться с учебой. Точнее даже сказать, что она совсем не желает учиться и вякому этому противиться. Отсюда одни двойки и тройки. Знакомая извелась и не знает что ей делать. В школе просят забрать ее из школы или оставить на второй год. Пытается закончить 7 класс. Какую школу можете посоветовать, чтобы и полегче было, и учителя могли бы хоть как то заинтересовать учебой. Чтобы хотя бы 9 классов как то закончить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В таком случае обычно советуют вечернюю школу: там маленькие группы, индивидуальный подход, мне несколько человек, которым я очень доверяю, хвалили преподавателей вечерки. Плюс там большинство предметов сдаются как зачет/незачет, а не на оценку, это легче неуспевающему ребенку.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...