Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Как же я устала от школы!!! Вот что делать родителям детей не шибко способных? Которым надо напоминать сделать уроки, проверять, объяснять по новой, то что не понял или прослушал в школе? А если подумать что и со вторым тот же самый путь предстоит... :girl_cray2:

такое ощущение ,что сейчас от всех детей ждут суперспособностей

у меня тоже парень не глупый совсем, но медлительный и не обязательный. ...нам тоже очень и очень тяжело

Вся жизнь и мысли крутятся вокруг школы

Мне кажется это совсем не правильным

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я устала от школы!!! Вот что делать родителям детей не шибко способных? Которым надо напоминать сделать уроки, проверять, объяснять по новой, то что не понял или прослушал в школе? А если подумать что и со вторым тот же самый путь предстоит... :girl_cray2:

такое ощущение ,что сейчас от всех детей ждут суперспособностей

у меня тоже парень не глупый совсем, но медлительный и не обязательный. ...нам тоже очень и очень тяжело

Вся жизнь и мысли крутятся вокруг школы

Мне кажется это совсем не правильным

Поэтому я и выбрала для сына максимально "колхозную" школу, не собираюсь 9-11 лет тратить нервы всей семьи на прыжки выше головы.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как-то не просекли эту тему сразу...в началке 1-2 класс как-то ничего было, более-менее

Теперь очень жалеем, мама моя все винит себя, что посоветовала 15 школу (выбирали по удобству добираться до школы))))

Расхлебываем то что есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никогда не поздно все поменять!

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никогда не поздно все поменять!

вов оном посте всего не написать....

Не поздно, но много НО

Самое главное сын против, боится как примут (я то его поддерживаю, но сама понимаю, что в 14 лет могут и не принять ...)он видит как "приживаются " дети, учащиеся не с 1 класса , не принимают они их за своих..., а он у меня в этой части очень чувствительный

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А друзей ровесников в других школах совсем нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А друзей ровесников в других школах совсем нет?

думали про это...получается все друзья-одноклассники
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я устала от школы!!! Вот что делать родителям детей не шибко способных? Которым надо напоминать сделать уроки, проверять, объяснять по новой, то что не понял или прослушал в школе? А если подумать что и со вторым тот же самый путь предстоит... :girl_cray2:

такое ощущение ,что сейчас от всех детей ждут суперспособностей

у меня тоже парень не глупый совсем, но медлительный и не обязательный. ...нам тоже очень и очень тяжело

Вся жизнь и мысли крутятся вокруг школы

Мне кажется это совсем не правильным

Поэтому я и выбрала для сына максимально "колхозную" школу, не собираюсь 9-11 лет тратить нервы всей семьи на прыжки выше головы.

ну,ладно,нормальная школа, обычная. Но я тоже выбирала без забабахов,чтобы ребенку легче было, все-таки еще кружки, да и погулять ребенку иногда надо. Если захочет специализацию, сам в девятом классе поймет и сделает выбор. И к тройкам за триместр, я без особых печалей отношусь. Если сможет, исправит в след. четверти, а не сможет, так и фиг с ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,ладно,нормальная школа, обычная. Но я тоже выбирала без забабахов,чтобы ребенку легче было, все-таки еще кружки, да и погулять ребенку иногда надо. Если захочет специализацию, сам в девятом классе поймет и сделает выбор. И к тройкам за триместр, я без особых печалей отношусь. Если сможет, исправит в след. четверти, а не сможет, так и фиг с ним.

Ну в смысле в нашей округе она самая простая, а в рамках города наверное даже к хорошим относится.

 

Но, положа руку на сердце, лукавить не буду.

Если ребенок подает надежды в интеллектуальном плане, мне тоже было бы ооооооочень сложно не выбрать для него сильную школу :562108:

Хотя головой я с этим не согласна, вроде как считаю, что учеба - не главное и не залог успеха, что должно быть свободное время и прочая, что от учебы в школе вообще по жизни мало что зависит, но.... удержаться от соблазна было бы сложно, вот честно

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой-то в интеллектуальном плане вроде подает, но в организационном плане огромные проблемы, поэтому и не рыпаюсь даже. Вот сейчас он читает о физике черных дыр и не знаю, будет ли ему интересна физика в школе. Ну,дык и далеко еще до нее. Как дойдет посмотрим.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой-то в интеллектуальном плане вроде подает, но в организационном плане огромные проблемы, поэтому и не рыпаюсь даже. Вот сейчас он читает о физике черных дыр и не знаю, будет ли ему интересна физика в школе. Ну,дык и далеко еще до нее. Как дойдет посмотрим.

С Димой это было легкое решение :lol:

А вот наступила очередь Кати - и я ломаю голову, борьба тщеславие/амбиции vs разум и крепкая нервная система :lol:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Надя, а твоя девочка в школу ходит? Вы ж вроде на самообразовании. Или решили ходить?

Мы на самообразовании.) Но в олимпиадах она может участвовать, по русскому не очень блестяще написала, теперь будет литературу писать. Она уже сдала первый экзамен, ОБЖ за 11 класс(25 полноценных билетов), до НГ должна сдать еще информатику, литературу и физкультуру, остальное в следующем полугодии.

А старшенький стал первым в городе по физике, причем с приличным отрывом от второго места!

Что, в общем-то, для него, уже давно свихнувшегося на физике, вполне закономерно. Но я тихо радуюсь, что он будет везде прославлять своего пожилого учителя Б.Т., так как везде дети пишут имя учителя.

Наташ, Тайна, а вы ходите еще на курсы в лицей или бросили?

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...