Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

и что пила? Мне после первого залета тоже дома предлагали, но желания с мамой и папой выпить не возникало. Да и сейчас не возникает.

вот +1000, мне даже смешно читать, честно :)

У меня была супер мега современная мама, которая как Наташа считала, что если наливать дома, то это уже не запретный плод.

ХА. Ха. Ха.

Зачем мне в свои 16-20 было пить дома с мамой?! С какой целью?! Мне и сейчас вкус алкоголя не настолько нравится, чтобы пить его ради этого, а тогда и тем более. Выпить с мамой будучи подростком пару бокалов вина и? :crazy: Я прям представить не могу, с какой целью это я могла бы вдруг делать.

Подростки же пьют алкоголь не ради его вкуса совсем )))

 

Я и сейчас, кстати, алкоголь не пью у родителей, опять же - зачем? Я, правда, и без родителей его редко и мало пью, но с подругами бывает, а вот с родителями - нет.

 

Ни на что, конечно. Но дальше подруги я бы свою дочь не отпустила, знай я что они творят. Ну и чаще бы звала к нам ночевать, чем отпускала.

И тоже +1000000

У меня все не очень радостные гулянки случались в основном из-за вседозволенности. если бы я приходила домой в 11, а не в 6 утра, то у меня физически не было бы времени на многие вещи. И оно для всех было бы лучше. Для меня в первую очередь. Более того, я бы просто не узнала о том, что меня чего-то лишали, "горизонты" в принципе не открылись бы

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все не очень радостные гулянки случались в основном из-за вседозволенности. если бы я приходила домой в 11, а не в 6 утра, то у меня физически не было бы времени на многие вещи. И оно для всех было бы лучше. Для меня в первую очередь. Более того, я бы просто не узнала о том, что меня чего-то лишали, "горизонты" в принципе не открылись бы

чтобы понять, что не стоит отпускать ребенка гулять всю ночь не обязательно читать переписки, но и цыганом, который бил своего ребенка заранее тоже не надо быть :)

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В здании бывшего ПТУ-1 на Кузнецкой есть центр, где старшие дети занимаются всякими интересными вещами-печать на 3D принтере, что-то еще. Очень хвалят.

Полагаю, речь идет о "Юном технике". http://ut60.ru/napravleniya-i-tseni/ Младший ходит к ним на Lego WeDo второй год, очень нравится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В здании бывшего ПТУ-1 на Кузнецкой есть центр, где старшие дети занимаются всякими интересными вещами-печать на 3D принтере, что-то еще. Очень хвалят.

Полагаю, речь идет о "Юном технике". http://ut60.ru/napravleniya-i-tseni/ Младший ходит к ним на Lego WeDo второй год, очень нравится.

Так Юный техник на Советской 52, не на Кузнецкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень сложно жить с подросшим ребенком на одной волне, они быстро замыкаются, мы быстро теряем терпение в разговорах, становимся саркастичнее, незатейливо высмеиваем то или другое, что важно и принципиально в данный момент для них...

Но проще залезть в контакт, чем уважать границы и ежеденно находить полчаса на неторопливую беседу... мне такой вариант не подходит. Я как и Эльвира с психотравмой)) когда твои письма читают, по карманам шарят, дневники изымают. Когда в квартире нет твоей полки, яшика и вообще твоего личного уголка... цензура. Хотя я и повода обычно не давала.

а если ребенок не идет на разговор? вот честно, я тридцать три раза подходила к нему и или напрямую предлагала поговорить, или пыталась как-то вывести его на разговор... не хочет он рассказывать! ответ один, пусть мои проблемы останутся моими!!! и доводы, что давай вместе попробуем их решить и что я просто хочу ему помочь без каких-либо нравоучений не помогали. В результате после небольшой паузы пришла к нему, и просто попросила его послушать меня, можно даже ничего не отвечая на мой монолог... предлагала и к психологу сходить, на что получила ответ "если я не хочу тебе рассказывать, то чужому человеку тем более", но он и правда у меня очень замкнутый.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В здании бывшего ПТУ-1 на Кузнецкой есть центр, где старшие дети занимаются всякими интересными вещами-печать на 3D принтере, что-то еще. Очень хвалят.

Полагаю, речь идет о "Юном технике". http://ut60.ru/napravleniya-i-tseni/ Младший ходит к ним на Lego WeDo второй год, очень нравится.

Так Юный техник на Советской 52, не на Кузнецкой.

помнишь собрание было именно на Кузнецкой, может старшие там занимаются. А может это и еще какой кружок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне родители сами предлагали с ними алкоголь дегустировать. Поэтому никогда не было необходимости напиваться потихоря в подворотне. Зачем, если можно дома вполне легально?! С Санчесом также планирую поступить: хочешь пива - на, садись рядом, заодно поболтаем.

ггг, я уже так сделала, рассчитывая, что горько и невкусно. а ему неожиданно понравилась. т.о. я сама уже толкнула ребенка к выпивке *рвущий волосы смайлик*

 

а что до предупреждающих "звоночков" - я в подростковом возрасте сорвалась именно внезапно. звезды так сошлись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В здании бывшего ПТУ-1 на Кузнецкой есть центр, где старшие дети занимаются всякими интересными вещами-печать на 3D принтере, что-то еще. Очень хвалят.

Полагаю, речь идет о "Юном технике". http://ut60.ru/napravleniya-i-tseni/ Младший ходит к ним на Lego WeDo второй год, очень нравится.

нет, не юный техник, это на кузнецкой 13 http://vk.com/itlearngroup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень сложно жить с подросшим ребенком на одной волне, они быстро замыкаются, мы быстро теряем терпение в разговорах, становимся саркастичнее, незатейливо высмеиваем то или другое, что важно и принципиально в данный момент для них...

Но проще залезть в контакт, чем уважать границы и ежеденно находить полчаса на неторопливую беседу... мне такой вариант не подходит. Я как и Эльвира с психотравмой)) когда твои письма читают, по карманам шарят, дневники изымают. Когда в квартире нет твоей полки, яшика и вообще твоего личного уголка... цензура. Хотя я и повода обычно не давала.

а если ребенок не идет на разговор? вот честно, я тридцать три раза подходила к нему и или напрямую предлагала поговорить, или пыталась как-то вывести его на разговор... не хочет он рассказывать! ответ один, пусть мои проблемы останутся моими!!! и доводы, что давай вместе попробуем их решить и что я просто хочу ему помочь без каких-либо нравоучений не помогали. В результате после небольшой паузы пришла к нему, и просто попросила его послушать меня, можно даже ничего не отвечая на мой монолог... предлагала и к психологу сходить, на что получила ответ "если я не хочу тебе рассказывать, то чужому человеку тем более", но он и правда у меня очень замкнутый.

Вот и моя старшая такая же! Вообще не возможно что-то узнать у нее. И вот как быть в курсе ее дел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя старшая такая же! Вообще не возможно что-то узнать у нее. И вот как быть в курсе ее дел?

я полезла на его страницу, причем не со своей, как гость, а именно на его, у нас на старом ноуте остался пароль сохраненный для входа, только тсссссс, он не в курсе до сих пор. Да не красиво читать переписку, НО это помогло понять причину его закидонов майских, когда я реально боялась за его жизнь!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это помогло понять причину его закидонов майских, когда я реально боялась за его жизнь!

Все таки из за девочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переход в другую школу не могу 100% уверенностью связать, а майский бзик - да именно она и была причиной, когда у нас крышу сносило конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...