Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Это хорошо, если так свободно можно высказаться.

Потому что не каждый учитель готов признать ответ, что ты стихи Бродского прочитал и нашел их пустыми и бессмысленными, и вообще они тебе не понравились.)

Я как раз из таких учителей была, когда работала., который принимает любое мнение, если оно аргументированное. Литература в школе должна учить размышлять, говорить, высказывать свою точку зрения. То есть, кроме знакомства с литературой как таковой, это развитие речи. Ну много ли поразмышляешь над Хоббитом и Властелином колец? Это развлекательная литература. При всём уважении к Наде, не согласна, что на литературе в школе надо читать только то, что весело и прикольно. А вот как подать классику так, чтоб заинтересовать подростка, это задача учителя. И поверьте, даже в Слове можно найти массу интересного, если постараться. :)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплату надо в школу приличную

И учителям льготную ипотеку.

И тогда Учителей куда больше будет в школе хороших

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не согласна, что Властелин колец это развлекательное чтение.

Как по мне, это глубочайшее философское произведение.Да еще там такие мощные отсылы к мифологии разных народов.

Хоббит, конечно, детская сказка. Хорошая, умная сказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплату надо в школу приличную

И учителям льготную ипотеку.

И тогда Учителей куда больше будет в школе хороших

Вот да, как-то так! Когда я из школы уходила,коллеги очень жалели, что ценный кадр теряется.))) У учеников может, конечно, другое мнение было))))))) Я б вернулась в школу, даже за теперешнюю зарплату, но, блин, так много там стало бюрократии, не потяну((((
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, школа-школа...

читаю и понимаю что у меня были офигенные учителя

по литературе - ты мог высказывать любое мнение, если можешь его доказать

по ОБЖ - классный препод, учил нас приемам самообороны, ценным знаниям "как выжить", причем все это без учебника, без оценок

МХК у нас не было, но наша учительница по истории устраивала нам уроки мировой культуры и просмотром слайдов разных направлений живописи, архитектуры и пр. Музыку правда, не слушали. Но в нашем техническом классе историю знали ВСЕ.

 

и плюсуюсь к Веронике, я тоже из тех детей для которых самое страшное наказание это запрет на чтение

лето у бабушки в деревне - это ужас, т.к. сколько бы книг ты не привез - их хватает только на пару недель

в библиотеку я ходила каждый день и тоже вредная библиотекарша не верила что я за день успеваю прочитать целую книгу.

 

а в школе, особенно в младшей - пусть бы дети читали всякое интересное, чтобы чтение для них стало необходимостью, потребностью. Чтоб без чтения - уже и грустно и скучно. А потом они сами потянутся к чему-то более серьезному.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в школе все очень отлично в плане понимания произведений и собственного мнения.

В ппк в прошлом году сын писал что-то небольшое по золотому петушку Пушкина Про основную мысль произведения. Я, как тётка 40 лет, предполагала, что мысль текста о том, что слово своё надо держать( что касается царя и звездочета) мой же парень написал сочинение на 2 листа о гадской женской сущности царицы, которая все продумав заранее, сгубила всю мужскую часть семьи царя и потом звездочета за ними и стала заправлять там всем одна.

Я прочла, поржала, прочла мужу :D и решила, пусть наша классная посмеётся. А она ему 5 поставила. Так что все в школе нормально сейчас.

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня сейчас старшенькая вовсю строчит сочинения, готовятся к декабрьскому сочинению для 11-классников. И очень радуется, что не обязательно писать по произведениям школьной программы, а можно по любым своим любимым.) Советуется со мной и мы с ней урча от удовольствия находим нужные примеры для сочинений на любые темы в наших любимых книгах, и она сразу загорается то одно, то другое перечитать, то за третье схватиться.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в "Младших школьниках" жалуются на то, что детки что-то забывают, теряют... А у меня старший выдал сегодня. Поехали сегодня в Пуш.Горы. Утром ему предложила одеть водолазку потоньше, а куртку потеплее. Куртку достала и повесила в прихожей. Отвлеклась на дочку: сын ушел. Водолазку то он одел самую тоненькую, а вот сверху всего лишь ветровку. Голова дырявая :( .Даже шарф не взял. Ну вот как так можно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ой, я даже не знаю, что мой старший надел. Они же как-то рано уезжали, я еще сплю в это время...

Но сегодня вроде не очень холодно, я сама гуляла в водолазке с коротким рукавом и флисовой кофточке и мне норм.)

Ты не знаешь, их там кормить будут?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как обещали чай с блинами. Но я так поняла, они там на целый день.

 

По поводу "не очень холодно": когда тебе будет холодно, бОльшая часть форума вымерзнет, как динозавры)))

Не, мне сегодня холодно, очень, ветер препротивный. Пока до аптеки добежала с утра, организм "скукожился") На что у нас дома тепло, сегодня погорячее отопление сделала.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо блин там если до Михайловского идти все ничего. А в Мих. Такой ветрище всегда даже если ветра нет. А сегодня он есть. Реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть отдельная тема про выпускные у старшеклассников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...