Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Так то да. А гости?

(*записывает) к Маше в гости - со своей кружкой!

:lol:

не) для гостей есть чайный набор :711909: мы из него не пьем (т.к. там кружки маленькие :lol: ).

з.ы. кружки необязательно увозить в ссылку - можно ведь убрать просто на сааамую дальнюю и высокую полку. И тогда гости тоже без кружек не останутся.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да. А гости?

(*записывает) к Маше в гости - со своей кружкой!

:lol:

не) для гостей есть чайный набор :711909: мы из него не пьем (т.к. там кружки маленькие :lol: ).

з.ы. кружки необязательно увозить в ссылку - можно ведь убрать просто на сааамую дальнюю и высокую полку. И тогда гости тоже без кружек не останутся.

Маш, как ты представляешь такую полку, которая доступна для меня с ростом 158 и не доступна для моего сына с ростом 190? :rofl:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, как ты представляешь такую полку, которая доступна для меня с ростом 158 и не доступна для моего сына с ростом 190? :rofl:

Тогда прятать! в какое-нибудь неожиданное место. в стиралку, например :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне облегчает жизнь уборку запрет на вынос еды из кухни. Даже печенюху не дожёванную, во рту, не разрешаю выносить, знаем мы эти внезапные чихи и кашли :lol: .

Оля, ха-ха три раза. Я тоже запрещала Илье. И что? В определенном возрасте он все равно стал есть исключительно в своей комнате. Ну и как это проконтролировать в мое отсутствие? С Олей не запариваюсь по этому поводу.

Пы.Сы. Картина с кружками (и носками) у нас была, как у всех. А с учетом маниакальной личной чистоплотности, носки стадами бродили по квартире.

Ну не знаю, твоему Илье не помогли запреты. А у меня закрепилось :) . Да и не рвутся (пока) они из кухни с едой.

Вот честно пытаюсь представить, как это пить чай лёжа в кровати? неудобно же :562108: .

А на кухне и телек и стулья удобные, и вообще вместе веселее smile20.gif

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, как ты представляешь такую полку, которая доступна для меня с ростом 158 и не доступна для моего сына с ростом 190? :rofl:

ну блин) ну поставь кружки вдоль дальней стенки полки, а перед ними - тарелок/стаканов/каш в коробках. Неужели сын будет это все отодвигать, только чтобы кружку не мыть? :711909: А ты с табуреточкой в случае прихода гостей достанешь)) Тут суть - запрятать лишние кружки или сделать их максимально неудобными для доставания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне облегчает жизнь уборку запрет на вынос еды из кухни. Даже печенюху не дожёванную, во рту, не разрешаю выносить, знаем мы эти внезапные чихи и кашли :lol: .

Оля, ха-ха три раза. Я тоже запрещала Илье. И что? В определенном возрасте он все равно стал есть исключительно в своей комнате. Ну и как это проконтролировать в мое отсутствие? С Олей не запариваюсь по этому поводу.

Пы.Сы. Картина с кружками (и носками) у нас была, как у всех. А с учетом маниакальной личной чистоплотности, носки стадами бродили по квартире.

Ну не знаю, твоему Илье не помогли запреты. А у меня закрепилось :) . Да и не рвутся (пока) они из кухни с едой.

Вот честно пытаюсь представить, как это пить чай лёжа в кровати? неудобно же :562108: .

А на кухне и телек и стулья удобные, и вообще вместе веселее smile20.gif

Дело в том, что в определенном возрасте у них появляется желание показать самостоятельность и независимость. А в силу того, что на самом деле они еще дети, это принимает как раз такую форму - моя комната, что хочу, то и делаю, где хочу, там и ем, как хочу, так и одеваюсь. Потом проходит. К 20 годам оказалось, что с родителями можно поговорить, поржать, поесть, и, вообще, не такие уж они и отсталые.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про подростковый бунт. Я про традицию/привычку :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про подростковый бунт. Я про традицию/привычку :) .

Так традиция хороша, когда все завтракают-обедают ужинают вместе. Тогда и мы за столом собираемся, а не по норам тыримся. Но, к сожалению,не всегда получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот честно пытаюсь представить, как это пить чай лёжа в кровати? неудобно же
помимо кровати есть комп, а у кого-то еще и телек.

Да и пить полулежа вполне удобно, у нас ка кухне диванчик, всем нравится, так и норовят на него примостится а это мой диванчик!

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, как ты представляешь такую полку, которая доступна для меня с ростом 158 и не доступна для моего сына с ростом 190? :rofl:

Тогда прятать! в какое-нибудь неожиданное место. в стиралку, например :lol:

А потом туда же все собранные по квартире носки, и вместе прокрутить.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом туда же все собранные по квартире носки, и вместе прокрутить.

история-то была бородатая про сваренные в борще мужнины носки :)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ем за компром, и не фанат чистоты. Так что своим примером мне детей точно не воспитать. :) Еще свекровь меня растлевает своими мудростями типа "Если все время убирать, то когда жить?" :lol: Короче, споткнусь пару раз о свинарник, поворчу и уберу сама. Варя ненавидит убирать. Ей и так неплохо. :)

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...