Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Оля Ирбис, у меня аналогичная ситуация - пока не стала жить своей семьей, терпеть не могла уборку, точнее не видела я беспорядка, по мне все было нормально. Потому и на детей не сказать чтоб прямо сильно наседаю. Больше стебусь над ними поросятами, и сокрушаюсь, как меня будущие невестки ругать будут. Единственное, категорически запрещаю разбрасывать вещи в общих комнатах, свой хлам - к себе в комнату. И вот показывала результат моего недельного молчания по поводу уборки.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, категорически запрещаю разбрасывать вещи в общих комнатах, свой хлам - к себе в комнату.
вот на это я тоже детей тираню: "кухня и наша комната - не для вашего хлама а для нашего"
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне облегчает жизнь уборку запрет на вынос еды из кухни. Даже печенюху не дожёванную, во рту, не разрешаю выносить, знаем мы эти внезапные чихи и кашли :lol: .

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже печенюху не дожёванную, во рту, не разрешаю выносить

мама- садюга :lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже печенюху не дожёванную, во рту, не разрешаю выносить

мама- садюга :lol:

Знаю :girl_sigh: . Меня так же воспитывали :ph34r: .

Сейчас моя мама внукам разрешает есть в комнате. Я когда первый раз это дело увидела, даже замерла на секунду :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне облегчает жизнь уборку запрет на вынос еды из кухни. Даже печенюху не дожёванную, во рту, не разрешаю выносить, знаем мы эти внезапные чихи и кашли :lol: .

Оля, ха-ха три раза. Я тоже запрещала Илье. И что? В определенном возрасте он все равно стал есть исключительно в своей комнате. Ну и как это проконтролировать в мое отсутствие? С Олей не запариваюсь по этому поводу.

Пы.Сы. Картина с кружками (и носками) у нас была, как у всех. А с учетом маниакальной личной чистоплотности, носки стадами бродили по квартире.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кружками и мы страдали. Мы с мужем кружки по всей квартире расставляли. Я решила это так: все лишние кружки уехали на дачу. Оставила только 4 кружки (мне, мужу, Наде и одну запасную (маленькую)). Складирование прекратилось, т.к. захочешь попить чаю - помой кружку, а не возьми чистенькую.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я сама ем исключительно за компьютером или ноутом, еще и ноги под жопой (ох, как ругалась на меня в детстве за эту любимую позу бабуля!). Так что мне ли заставлять детей есть на кухне?))) Муж смеется, что посмотрев на пол около компа и клаву всегда можно определить, что мы сегодня ели. А еще если мне сильно лень - я не буду убираться или готовить через "немогу", я лучше завалюсь спать, а они сами найдут себе, что похамкать. Я по минимуму требую от себя, я себя люблю и жалею, так могу ли я требовать многого от других?

  • Like 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, Вы мудрая)!преклоняюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Нееа, я ленивая.)

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да. А гости?

(*записывает) к Маше в гости - со своей кружкой!

:lol:

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...