Перейти к публикации

Зависть


Coolboy

Рекомендованные сообщения

Ну разве не понятно тут. Coolboy тебе завидует :rofl: :rofl: :rofl:

 

Некому я не завидую.

Удивляюсь скорее:

 

Юношеский максимализм свойственен определенной возрастной категории. Когда чувствуешь в себе силы спорить со всеми, отстаивая собственную точку зрения (разумеется, самую правильную). А самое главное – в шкале ценностей молодого человека только две крайние точки зрения – либо черное, либо белое. Нет полутонов, нет середины. «Эти странные взрослые вечно все усложняют, путают, не понимают. Мы так жить не будем!» И мечется молодая душа в море непонимания. Все это – свойственная юности горячность,

 

Автор: Екатерина Сорокина

Источник: http://shkolazhizni....chive/0/n-3850/

© Shkolazhizni.ru

а определения максимализма в зрелости там нет? :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо ;) 5 сек - пишу

 

Трудно выбрать область примера.

 

Ну допустим, бизнес:

Есть у тебя фирмочка оказывающая услуги населению и тп, если у тебя нет связей, выходов на новые рынки, то ты обречен на смерть, рано или поздно. Либо от более успешного конкурента, либо от безденежья. И ничего ты с этим не сделаешь.

 

Силовые структуры - можно умереть на одной должности в одном звании, если ты попал в опалу рук-ву. Как раньше у нас шутили "дослужился до майора - теперь хоть похороны бесплатно" :rofl:

Глупые примеры.

Зачем мне открывать фирму, если я знаю, что тут эти услуги не востребованны? Что за бред? Никто так не делает.

Про силовые структуры я вообще молчу. Т.к. там даже с блатом ты себе ничего не гарантируешь, если надо, я могу в личку конкретный пример привести, когда человека турнули оттуда и блат не помог.

Так что такие вот дела. Для меня по прежнему блат странная штука и лучше самому всего добиваться.

 

Php, закончим, всем все понятно ;)

Ну я так и думал, ты просто соскочишь) Просто не надо было начинать, если не уверен в своих силах и аргументах. В этом и есть мудрость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь это не лотерея, где одному достается все, другому ничего.

да вот как раз очень часто именно так и бывает :girl_sigh: ну не то чтобы все или ничего.. но говорить что все в равных условиях- ну смешно, чес слово ;)

начиная с рождения- например одна девочка родилась красавицей, да в обеспеченной семье, ей и лучшая школа, и блатной вуз, и соответственно из того же круга супруг нарисуется, и т.д., и т.п., а другая дурнушка из неблагополучной семьи, такие же перспективы ее ждут? ну это конечно грубый пример, и не надо начинать про "не в деньгах счастье", речь-то не о том..

Конечно у первой есть преимущество, об этом никто не спорит. Но зарабатывать может каждый, если речь чисто о деньгах. Зарабатывать много может любой человек, было бы желание. Так что тут все равны.

Мы же не в крепостном праве.. Если ты родился крестьянином, то на 99,9% ты им и умрешь.

как все плавно перетекло с зависти на "достигаторство")))

красоте вот тоже можно завидовать, за то, что она за так досталась кому-то от природы))

а можно наоборот, красавица завидует не-красавице, потому что сама несчастна, а вот она эта хоть и не-красавица, но очень счастлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупые примеры.

Зачем мне открывать фирму, если я знаю, что тут эти услуги не востребованны? Что за бред? Никто так не делает.

 

Ты глуп... Фирму открывают, когда все востребовано, но, дураков нет и такую же фирму открывают рядом имея связи и бабло!!! Твоя автоматом закроется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну я так и думал, ты просто соскочишь) Просто не надо было начинать, если не уверен в своих силах и аргументах. В этом и есть мудрость.

Мудрость - вовремя остановиться, а не доказывать кому-то что-то ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупые примеры.

Зачем мне открывать фирму, если я знаю, что тут эти услуги не востребованны? Что за бред? Никто так не делает.

 

Ты глуп... Фирму открывают, когда все востребовано, но, дураков нет и такую же фирму открывают рядом имея связи и бабло!!! Твоя автоматом закроется!

Ну давай ты мне будешь еще про это говорить? У тебя был свой бизнес? А у меня уже вторая фирма своя и будешь меня тут учить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мечты с налетом зависти)))! У меня тоже так бывает!

мне кажется так бывает в основном ) как говорится- нет придела совершенству! как бы не было у тебя все хорошо, можно всегда найти того, у кого в чем-то да лучше. по этому больше всего я завидую людям, которые достигли такого духовного уровня, при котором ты всегда счастлив, ни зависимо ни от каких внешних обстоятельств. кто-то считает таких людей блаженными, полоумными и пт, а я вот завидую :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так и думал, ты просто соскочишь) Просто не надо было начинать, если не уверен в своих силах и аргументах. В этом и есть мудрость.

Мудрость - вовремя остановиться, а не доказывать кому-то что-то ))))

Тоже верно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай ты мне будешь еще про это говорить? У тебя был свой бизнес? А у меня уже вторая фирма своя и будешь меня тут учить?

Яяку понесло... :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красоте вот тоже можно завидовать, за то, что она за так досталась кому-то от природы))

а можно наоборот, красавица завидует не-красавице, потому что сама несчастна, а вот она эта хоть и не-красавица, но очень счастлива.

с возрастом и усилиями разнообразные природные данные можно сильно улучшить или ухудшить

а навык преодолевания очень полезен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай ты мне будешь еще про это говорить? У тебя был свой бизнес? А у меня уже вторая фирма своя и будешь меня тут учить?

Яяку понесло... :crazy:

Да уж, надо заканчивать с этим)) Просто это еще смешнее чем про молодость, это тоже самое, когда люди без детей что-то втирают многодетным родителям))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, надо заканчивать с этим)) Просто это еще смешнее чем про молодость, это тоже самое, когда люди без детей что-то втирают многодетным родителям))

не макс, ты тут уже перебрал - уже я жру попкорн крекер вместо работы)))

дада я помню, мне сюда вообще нельзя заходить в бОльшую часть тем со своим мнением :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...