Перейти к публикации

Зависть


Coolboy

Рекомендованные сообщения

Без моей работы сидели бы вы и играли в пасьянс косянку, а не на сайтах зависали))

Конечно не многие могут это себе позволить, даже многим это не надо. Но это не дает им право говорить, что дома работать хреново. Я же не говорю, что в офисе плохо работать. Просто лично я с девятого класса хотел именно такую работу и к ней стремился.

не лезь в бутылку. я ж не сказала, что твоя работа не нужна. я сказала, что она не первоочередная. Потому что первоочередная - это та, которая удовлетворяет первичные витальные потребности (еда, топливо) и обеспечивает первичный комфорт (бытовые предметы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарабатывать много может любой человек, было бы желание. Так что тут все равны.

да ладно, только желание? ;) а способности уже ничего не значат? у одного IQ 150, у другого 80, у одного есть талант общения с людьми, предпринимательская жилка и тп, а другой закомплексованный мизантроп.. фигня? было бы желание? ну-ну ))

Ну ты не воспринимай все мои сообщения однобоко) Не бывает ничего просто так и так бысто.

Допустим ты хочешь зарабатывать, а можешь только продавать... Это многие могут. Ну устройся в магазин, где есть реальный карьерный рост. У меня знакомый есть, в моем возрасте уже работал директором магазина.

Не получается на одном месте - попробуй на другом, никто же не запрещает.

 

Не можешь продавать - займись другим. Главное выбрать чем ты хочешь заниматься, а набраться знаний в этой области труда не составит. Есть конечно такие профессии как врачи, где надо много учиться, я не спорю, многие не могут 7-10 лет жизни потратить на учебу, но есть множество других профессий. У меня IQ 130, это средний, как бы он меня ни в чем не ограничивает, было бы желание.

 

Без моей работы сидели бы вы и играли в пасьянс косянку, а не на сайтах зависали))

Конечно не многие могут это себе позволить, даже многим это не надо. Но это не дает им право говорить, что дома работать хреново. Я же не говорю, что в офисе плохо работать. Просто лично я с девятого класса хотел именно такую работу и к ней стремился.

не лезь в бутылку. я ж не сказала, что твоя работа не нужна. я сказала, что она не первоочередная. Потому что первоочередная - это та, которая удовлетворяет первичные витальные потребности (еда, топливо) и обеспечивает первичный комфорт (бытовые предметы).

Да я образно)) Кстати сейчас интернет для многих важнее еды :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь это не лотерея, где одному достается все, другому ничего. Жизнь это борьба за счастье и каждый будет счастлив на столько, на сколько он борется за свое счастье. Наше счастье зависит только от нас самих.

Дома ты будешь работать, в офисе или вообще в Калифорнии, зависит от тебя.

 

 

 

 

 

Есть вещи, которым мы помешать не в силах, но это не ставит крест на жизни. Не получилось там - значит ты преуспеешь в другом месте. Просто место надо найти, ничего на голову просто так не падает.

 

 

Так все таки есть вещи???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки есть вещи???

Это и дураку понятно, что есть такие вещи. Не надо быть мегамудрым, чтобы это знать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о зависти. Я вполне иногда могу позавидовать работе дома (да, именно поэтому я пишу сочащиеся ядом посты о ненужной работе программиста). А чего ж не позавидовать-то, у нее есть очевидные плюсы.

 

Тут другое дело, что я на данный момент не выберу работу дома для себя по ряду причин. У меня была возможность выбрать другую работу, где можно минимум половину из дома делать. Вроде осознанно выбрала свою очную. А иной раз и взгрустнется, что то отпрашиваться надо, то что. Зависть ли это? Не знаю, вы тут эксперты по зависти, вы и решайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки есть вещи???

Это и дураку понятно, что есть такие вещи. Не надо быть мегамудрым, чтобы это знать)

 

А какого ты тогда утверждаешь : "Жизнь это не лотерея, где одному достается все, другому ничего. Жизнь это борьба за счастье и каждый будет счастлив на столько, на сколько он борется за свое счастье. Наше счастье зависит только от нас самих.

Дома ты будешь работать, в офисе или вообще в Калифорнии, зависит от тебя."

 

Читай пост 62 - вдумчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки есть вещи???

Это и дураку понятно, что есть такие вещи. Не надо быть мегамудрым, чтобы это знать)

 

А какого ты тогда утверждаешь : "Жизнь это не лотерея, где одному достается все, другому ничего. Жизнь это борьба за счастье и каждый будет счастлив на столько, на сколько он борется за свое счастье. Наше счастье зависит только от нас самих.

Дома ты будешь работать, в офисе или вообще в Калифорнии, зависит от тебя."

Ты все читаешь? Или только то что тебе хочется, чтобы выставить меня дураком?

Не суждено тебе служить в армии - это не дает тебе право ныть за жизнь, что ничего не получается. Не суждено там - поробуй себя в другом месте. Не суждено в другом - попробуй в третьем.

 

Знаешь про двух мужиков которые тащили по кресту, один ныл, а второй просто нес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет домашней работы.. я не буду сейчас стараться сделать, чтобы мне и другим людям, кто работает дома позавидовали, но прелести могу расписать.

а я не завидую, тем кто дома работает. Я бы дома сидя - умом бы тронулась! :crazy: Сейчас сижу по необходимости, и понимаю, что все - надо выходить на работу, ездить, общаться с людьми, вылезать из своей берлоги. :) Действительно, каждому свое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет домашней работы.. я не буду сейчас стараться сделать, чтобы мне и другим людям, кто работает дома позавидовали, но прелести могу расписать.

а я не завидую, тем кто дома работает. Я бы дома сидя - умом бы тронулась! :crazy: Сейчас сижу по необходимости, и понимаю, что все - надо выходить на работу, ездить, общаться с людьми, вылезать из своей берлоги. :) Действительно, каждому свое!

Конечно, все люди разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, не знаю, завидую я или нет.

 

Вот, скажем, есть парочка бессовестных кадров. Все сходит с рук, ЗП втрое больше моей... А чего, завидно, я тоже хочу делать черте что и получать за это много. Но при этом иметь такие моральные качества, без которых такой стиль труда невозможен, мне совершенно не хочется. Зависть? Или нет?

 

Или вот, скажем, знакомая дамочка с папиком-мужем, домом заняты гувернантки-домработницы, ее функция - только деньги тратить. Вполне иной раз и завидно ,я тоже хотела бы иметь многа-многа денег и не заниматься домашней работой. Но ведь бонусом к такому идет посторонний мужик, а я люблю своего мужа. Т.е. опять, зная ситуацию в комплексе я не завидую и меняться с дамочкой не хочу. Но отдельных хорошим вещам из ее ситуации вполне могу завидовать.

 

Вот зависть это или нет, когда "оставьте все, что у меня есть, но приложите, пожалуйста, хорошие моменты от Пети и от Маши"? Или это мечты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, не знаю, завидую я или нет.

 

Вот, скажем, есть парочка бессовестных кадров. Все сходит с рук, ЗП втрое больше моей... А чего, завидно, я тоже хочу делать черте что и получать за это много. Но при этом иметь такие моральные качества, без которых такой стиль труда невозможен, мне совершенно не хочется. Зависть? Или нет?

 

Или вот, скажем, знакомая дамочка с папиком-мужем, домом заняты гувернантки-домработницы, ее функция - только деньги тратить. Вполне иной раз и завидно ,я тоже хотела бы иметь многа-многа денег и не заниматься домашней работой. Но ведь бонусом к такому идет посторонний мужик, а я люблю своего мужа. Т.е. опять, зная ситуацию в комплексе я не завидую и меняться с дамочкой не хочу. Но отдельных хорошим вещам из ее ситуации вполне могу завидовать.

 

Вот зависть это или нет, когда "оставьте все, что у меня есть, но приложите, пожалуйста, хорошие моменты от Пети и от Маши"? Или это мечты?

Мечты с налетом зависти)))! У меня тоже так бывает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Php, закончим, всем все понятно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...