Перейти к публикации

Зависть


Coolboy

Рекомендованные сообщения

мне как Ире, из морозилки не вкусно, ягоды морозилкой отдают

Это вы, матушки, зажрались.

Пнятно, что с грядки-куста вкуснее, но зимой слишком мало вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как Ире, из морозилки не вкусно, ягоды морозилкой отдают

Это смотря как и в чем морозить (есть доступ морозильного воздуха к ягодам или нет). Если я просто кладу ягоды в пакетик незавязанный, негерметичный, то тогда да, ягоды могут морозилкой пахнуть (но и то немножко, в нос не шибает). Если герметично - то ничего не пахнет. И еще смотря какой холодильник. Старый мой холодильник (который размораживать надо было периодически) придавал запах всему, что в нем находилось. А новый (не надо размораживать) вообще никакого запаха не придает в морозилке, если герметично упаковать.

 

P.s. еще мне кажется, что запах может придавать мороженое мясо или рыба, лежащие рядом с ягодами, не? У нас в морозилке нет никакого мяса вообще, а рыба появляется там нечасто, да и то в отдельном ящике и в трех пакетах, точно не рядом с ягодами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж конечно в моей морозилке мясо точно есть :) Для меня оно куда ценнее ягод ) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро до натурального обмена дойдем.

Обменяю баранью ногу на сливочное/растительное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. еще мне кажется, что запах может придавать мороженое мясо или рыба, лежащие рядом с ягодами, не?

Ага, ягоды всё впитывают – и запах мяса, и рыбы, и зелени. Поэтому, тоже храним в герметичной упаковке на отдельных полках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. еще мне кажется, что запах может придавать мороженое мясо или рыба, лежащие рядом с ягодами, не? У нас в морозилке нет никакого мяса вообще, а рыба появляется там нечасто, да и то в отдельном ящике и в трех пакетах, точно не рядом с ягодами.

ну вообще, я если морожу, то стараюсь герметично завязывать,да, и мороженое большие пачки,которые сразу не съедаются, заматываю наглуxо.

Прям рядом мясо не лежит, в другом ящике.

Ну я и не ем размороженные ягоды, только если в компот. Угостили тут просто, поняла, что размороженные ягоды не моё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угостили тут просто, поняла, что размороженные ягоды не моё :)

 

Может угостили тем, что сами есть не хотели? И как ягоды у них лежали (герметично или нет) тоже неясно.

 

В общем, если есть желание, то можно заморозить самой (чтобы 100% быть уверенной, что герметично и что далеко от мяса лежит, у меня ягоды не пахнут или у меня нос деревянный). А если нет желания морозить - то и лучше: нам ягодолюбителям больше достанется :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла, что размороженные ягоды не моё :)

У меня старшая тоже не будет есть размороженные ягоды – она их ест замороженными. Достает 0,5 л контейнер и начинает закидывать эти ледышки в рот :lol:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро до натурального обмена дойдем.

Обменяю баранью ногу на сливочное/растительное масло.

У тебя есть баранья нога?

Меняю на замороженные грибы :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может угостили тем, что сами есть не хотели?

да неее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла, что размороженные ягоды не моё :)

У меня старшая тоже не будет есть размороженные ягоды – она их ест замороженными. Достает 0,5 л контейнер и начинает закидывать эти ледышки в рот :lol:.

 

Ё-моё :blink: Прикольно )) Ну главное что витамины получает, а в каком виде эти ягоды есть - неважно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черника кстати вкуснее по-другому заготовленная, вот умеет кто-то делать, угощали раньше тоже, мы так не умеем в семье. Просто ягоды с саxаром,не перетертые, целые, закатанные в банки, как-то так, вот где вкуснятина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...