Перейти к публикации

Зависть


Coolboy

Рекомендованные сообщения

что самолюбование то? Нормальная гордость за свою хорошую работу. У меня сегодня муж , уезжая на работу, пел сам себе: "А Сережа молодец!" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот блин грешница. Каюсь.

У меня и со здоровьем проблемы, и с деньгами, ни дома, ни машины нет и как-то перспективы не многообещающи.

Поэтому частенько приходится позавидовать тому, как девочки весело тратят мужнины карточки, тк мой муж не умеет зарабатывать (ни разу не заработал больше хотя бы моей зп), не умеет гвоздя дома забить, ни к чему не стремится.

Ещё больнее от того, что я не могу его на это вдохновить. я не та, ради кого на всё готов.

Единственные мои достижения - это сын и любимая работа. А дальше - только обнять и плакать. :girl_sigh:

Не переживайте, зацепил ваш пост прямо... Главное верьте ине опускайте руки. Хорошо понимаю, т.к. у самой муж не из тех, что на долге замотивированы. Тоже были сложности с работой и серьезные, как раз в период декрета. Казалось никогда из этой ямы/безнадеги не выбраться (а я еще двоих забацала, тот еще "продуман"), но перевернулся и на нашей улице "грузовик с пряниками" после лет 3-х дурных...

Т-т-т (в смысле работы я супер суеверна теперь), нашлась работа мужу по душЕ, где и его ценят, и он получает удовольствие, несмотря на нагрузку, и платят нормально :)

Все в этой жизни может быстро поменяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че та мой пост про другие ценности затерся выше.

 

Какие такие другие ценности у чела с шестизначной суммой на счету. Образование что ли получает или благотворительностью занят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че та мой пост про другие ценности затерся выше.

 

Какие такие другие ценности у чела с шестизначной суммой на счету. Образование что ли получает или благотворительностью занят?

ха-ха, меня тоже всегда веселила эта тема, типа "да ему пофик, он в рваных джинсах". sorry за тавтологию, но пофик что "рваные джинсы" могут стоит дороже в 10 раз чем любые "целые" :lol: Но в принципе даже не в этом суть. На самом деле любые абсолютно ценности иметь несложно, когда ты давно уже не озабочен нижней ступенью пирамиды Маслоу (первичные потребности как то "поесть, попить, крыша над говой, зад прикрыт штанами" полностью удовлетворены) :dirol:

По моим наблюдениям ничто так не портит людей/отношения (портит в широком смысле, не в буквальном), как хроническая финансовая безнадега с думами на тему "как заплатить за квартиру/садик/школу, чтоб из остатка выкроить на еду и одежду, по строгой нужде которая".

 

Т.ч. богатый человек, плюющий на условности/внешний вид/мнение окружающих - это как раз далеко не самы интересный для изучения экземпляр.

Куда более сложно оставаться позитивным думающим порядочным и светлым человеком, когда у тебя в кармане "вошь на аркане"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала поверхностно, но как-то сама собой напрашивается вывод: php сам себе завидует. да, чувак в зеркале невероятно крут, угомон тебя возьми

Кстати чО та зацепила фраза про "сам себе", я прям "долго думал" потом )

В принципе, а если и так, что в этом плохого? Это подразумевает массу полезностей.

Во-первых, как минимум, человек доволен тем, что у него в жизни происходит, что замечательно.

Во-вторых, человеку ценит то что имеет, и это здорово

В-третьих, скорее всего ему (гипотетическому человеку, который сам себе завидует) есть чем гордиться, что неплохо

В-четвертых, он чем-то выделяется в хорошем ключе из общей массы, что прекрасно.

 

Т.ч. наверное отлично просто, когда сам себе завидуешь ))))

а я разве подразумевала другое?))))

 

не понимаю бахвальства и пыталась привести обсуждение к названию темы, пусть и с помощью сарказма. а то "похвалялся медведь, что умеет песни петь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Может, и не про зависть, но у меня тоже мысли есть обо всем об этом, что вы тут обсуждаете.)) Именно завидовать я никому не завидую. Я смотрю на себя со стороны, и понимаю, что с точки зрения большинства обывателей, я живу довольно бедно. И я понимаю (в этом плане согласна с Максом), что если очень захочу, то смогу это постепенно изменять, больше зарабатывать, жить лучше. Но у меня другая проблема. Я не хочу. Нет мотивации. У меня очень низкий уровень довольства, счастья. У меня нет дома, машины, кучки денег, накоплений, я не езжу на море... Где-то в глубине души я понимаю, что было бы здорово, например, жить в большом доме и иметь свою тачку с водителем (сама водить не хочу), но я всего этого хочу только гипотетически, а практически мне очень уютно сейчас на диване с ноутбуком и книгой. Вот выиграю (получу каким то образом я кучу денег) - что в моей жизни изменится? Одеваться иначе я не стану, я люблю джинсы и куртки, шубы не люблю, за брендами не гоняюсь, за модой не слежу, одежда - суть тряпки, должна быть просто удобной и комфортной. Питаться иначе не стану, я и сейчас питаюсь всем, чем захочу, люблю простую еду. Путешествовать по миру много не стану. Я домоседка. Не люблю состояние "в дороге", авантюры и приключения. Не люблю пляжи, не загораю, плавать не умею, большой воды боюсь. Выманить меня из дома могло бы лишь что-то очень важное, может, съездила бы в какой театр или оперу на какую-нибудь постановку. Поэтому по мне не было бы заметно, что у меня куча денег.) И в глубине души мне этого не надо, поэтому мозг впадает в некоторое оцепенение и вариантов других не выдает. Мой мозг хорошо работает только в экстремальных ситуациях. В условиях четко поставленной задачи, ограниченного времени и жесткой необходимости он делает чудеса, уже много раз проверяла, я могу на него положиться.) Иногда решение приходит само как озарение и потом даже не осознаешь, как ты это сделал. Но такие ситуации и озарения бывают редко. А реальная жизнь протекает весьма рутинно и обыденно, чем то похожа на болото, и меня, увы, это устраивает. По идее надо бы пытаться добиваться большего ради детей? ради их будущего? но, боюсь, в реальности мне проще научить их довольствоваться малым, находить капельки счастья в повседневных и обычных мелочах и жить как я. Вот как заставить себя хотеть большего и надо ли заставлять?

З.Ы. Макс, все то, что ты пишешь про пространство вариантов для выбора человека и все зависит от нас самих и т.д. очень напомнило мне книгу "Трансерфинг реальности", автора с ходу и не вспомню. Не читал?

З.З.Ы. Вот я вроде взрослая тетка, но такая странная. Иногда, чтобы привести себя в состояние блаженного счастья, мне достаточно просто подумать о ком-нибудь из великих современников, кем я восхищаюсь. И думаю, как же мне повезло, что я с этим человеком живу в одно время, и на одной планете, и дышу одной атмосферой. И я уже по уши счастлива, даже если в кармане нет денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, я рада что отголоски моих мыслей по поводу моего мироощущения я нашла как минимум в постах 2 человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Трансерфинг реальности"

ага

полезная, кстати, книга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Макс, все то, что ты пишешь про пространство вариантов для выбора человека и все зависит от нас самих и т.д. очень напомнило мне книгу "Трансерфинг реальности", автора с ходу и не вспомню. Не читал?

Блин, вот ты всегда пишешь кучу текста, но ничего лишнего) Книгу эту не читал. Я читал Откровения Ангелов-хранителей, плюс психология и философия плюс время обдумываний и пришел к такому заключению моей религии, религии в которую я верю.

Тебе и правда может стоит задуматься о детях, конечно это тоже уметь надо, довольствоваться малым, но они может будут другие, заходят путешествовать, посмотреть мир и т.д., а для этого нужны деньги, ну или гидом можно устроиться))) В общем лучше не иметь много денег и на духовном уровне быть как ты, чем иметь кучу денег и плевать на всех, т.к. деньги многих людей портят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, ну какая же ты светлая личность

Ты мне нравишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ты мне тоже нравишься, солнышко.

З.Ы. Но замуж не предлагай.)))

Макс, по поводу уже закрытой твоей темы. Хотела там написать, но не успела. Глупый мальчишка, не создавай больше таких голосований. Всем итак ясно, что с твоим появлением здесь стало только лучше и веселее, появился еще один мужской взгляд на многие проблемы, а еще стало безопаснее и проще во многих вопросах. Так что оставайся, пожалуйста, ты здесь так же сильно нужен, как и Нюся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне тоже нравишься, солнышко.

З.Ы. Но замуж не предлагай.)))

Макс, по поводу уже закрытой твоей темы. Хотела там написать, но не успела. Глупый мальчишка, не создавай больше таких голосований. Всем итак ясно, что с твоим появлением здесь стало только лучше и веселее, появился еще один мужской взгляд на многие проблемы, а еще стало безопаснее и проще во многих вопросах. Так что оставайся, пожалуйста, ты здесь так же сильно нужен, как и Нюся.

Спасибо на добром слове)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...