Перейти к публикации

Зависть


Coolboy

Рекомендованные сообщения

И дело там совсем не касалось максимализма, но некоторые люди повзрослее думают, что они априори умнее меня, просто потому, что они старше. А это не так! Сколько раз в этом убеждалась.

так я про "умнее" и не говорю. :) Хотя, не знаю сколько Вам лет, у меня в мои 35 вообще в обиходе нет фразы - "кто-то кого-то умнее, я умнее, н-р, 20-летней")) Я не умнее ее, я - мудрее. НО - оговорюсь, есть за небольшим исключением, молодые ребята, которых жизнь уже так потрепала, такой уже "багаж" всего за плечами, что они мудрее всех 40-летних будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь это не лотерея, где одному достается все, другому ничего.

да вот как раз очень часто именно так и бывает :girl_sigh: ну не то чтобы все или ничего.. но говорить что все в равных условиях- ну смешно, чес слово ;)

начиная с рождения- например одна девочка родилась красавицей, да в обеспеченной семье, ей и лучшая школа, и блатной вуз, и соответственно из того же круга супруг нарисуется, и т.д., и т.п., а другая дурнушка из неблагополучной семьи, такие же перспективы ее ждут? ну это конечно грубый пример, и не надо начинать про "не в деньгах счастье", речь-то не о том..

Согласна полностью. А дальше добавлю от себя. Иногда бывает, что хоть головой бейся, а ничего у тебя не получается - по различным, абсолютно независящим от тебя обстоятельствам. Знаю множество таких примеров. Н-р, парень грезит армией, а у него проблем со здоровьем, не большие, но есть. На "гражданке" живи себе спокойно, но в армию не покатит - не берут. Что он только не делал, какие только комиссии не проходил - ему туда путь закрыт. Ну и как ему добиваться своей мечты и счастья?! Вот, подалуйста, лотерея.

Другой пример, я никогда не мечтала работать так, где работаю. Но попала на эту работу - без проблем, как сверху кто-то провел. А знакома с девочкой (умница-девчонка просто была), она все пороги обила, папа ее (человек с деньгами) подключался - не взяли, а ведь могла бы работать и работать - голова у девчонки на месте и главное - была мечта! Лотерея...

Значит не ее это судьба

На счет домашней работы.. я не буду сейчас стараться сделать, чтобы мне и другим людям, кто работает дома позавидовали, но прелести могу расписать.

да понятны прелести. но позволить себе работать дома могут очень немногие, как правило это работники умственного труда и всякие очень творческие люди типа композиторов и художников. Очного присутствия требуют не только обслуживающие профессии (хотя врачи, учителя - обслуживающие профессии очень условно). Еще и материальные ценности создаются руками: мебель, продукты, одежда - все требует очного присутствия кучи людей.

 

Я тебе больше скажу - если твоя работа может делаться из дома - то, как правило, в ранге нужности человечеству она занимает явно не первое место.

Без моей работы сидели бы вы и играли в пасьянс косянку, а не на сайтах зависали))

Конечно не многие могут это себе позволить, даже многим это не надо. Но это не дает им право говорить, что дома работать хреново. Я же не говорю, что в офисе плохо работать. Просто лично я с девятого класса хотел именно такую работу и к ней стремился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Значит не ее это судьба

 

А как же - "Жизнь это не лотерея, где одному достается все, другому ничего."????! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тему раскрутили)) Вроде такого ажиотажа не было со времен темы про строительство дома))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят давай те будем мудрее - кто сможет и переключимся на тему ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не ее это судьба

 

А как же - "Жизнь это не лотерея, где одному достается все, другому ничего."????! :)

Есть вещи, которым мы помешать не в силах, но это не ставит крест на жизни. Не получилось там - значит ты преуспеешь в другом месте. Просто место надо найти, ничего на голову просто так не падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тему раскрутили)) Вроде такого ажиотажа не было со времен темы про строительство дома))

ну а чо? вот сижу и думаю: я ж ведь инженер... а могла бы получать зарплату...

но я туповата. завидую чтоле? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят давай те будем мудрее - кто сможет и переключимся на тему ;)

Ты же про блат пишешь? Я жду жду.. или написал уже, а я пропустил? Или пока писал, понял, что это не главное в жизни?

 

Вот тему раскрутили)) Вроде такого ажиотажа не было со времен темы про строительство дома))

ну а чо? вот сижу и думаю: я ж ведь инженер... а могла бы получать зарплату...

но я туповата. завидую чтоле? :crazy:

Ну видимо тебе нравится эта работа. Бывает люди жертвуют зарплатами, ради любимой работы. Иначе, что тебя там держит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо тебе нравится эта работа. Бывает люди жертвуют зарплатами, ради любимой работы. Иначе, что тебя там держит?

лень. тюфяк. бесцельное времяпрепровождение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Зарабатывать много может любой человек, было бы желание. Так что тут все равны.

да ладно, только желание? ;) а способности уже ничего не значат? у одного IQ 150, у другого 80, у одного есть талант общения с людьми, предпринимательская жилка и тп, а другой закомплексованный мизантроп.. фигня? было бы желание? ну-ну ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо тебе нравится эта работа. Бывает люди жертвуют зарплатами, ради любимой работы. Иначе, что тебя там держит?

лень. тюфяк. бесцельное времяпрепровождение.

плохо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, только желание? ;) а способности уже ничего не значат? у одного IQ 150, у другого 80, у одного есть талант общения с людьми, предпринимательская жилка и тп, а другой закомплексованный мизантроп.. фигня? было бы желание? ну-ну ))

про меня. в точку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...