Перейти к публикации

Зависть


Coolboy

Рекомендованные сообщения

На счет потолка. Выше головы не прыгнешь, я согласен. Но.. есть одно большое но. Ты трудишься, у тебя есть цель, строишь фундамент по кирпичику, строишь лестницу ступенька за ступенькой и глядишь, ты стоишь уже на высоте третьего этажа, когда другие ходят по земле и думают о своем потолке.

 

))) не хочется скатываться на совсем примитивные примеры...

 

Некоторым, что бы дойти до цели - строя по кирпичику, нужна целая жизнь, а кому то месяц. Как то так ;)

 

И вот еще мне непонятна одна вещь, когда говорят про мою молодость и что я не правильно понимаю.

А вы, люди в возрасте, уверены, что ваше понимание правильное? Если мое не совпадает с вашим, это еще не значит, что мое не правильное.

Так что просто смешно иной раз читать такие вещи)

 

Мы тоже были такими, но лет 10-15 назад ;) Поэтому и узнаем в тебе себя. не ругайся на пенсионеров ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет потолка. Выше головы не прыгнешь, я согласен. Но.. есть одно большое но. Ты трудишься, у тебя есть цель, строишь фундамент по кирпичику, строишь лестницу ступенька за ступенькой и глядишь, ты стоишь уже на высоте третьего этажа, когда другие ходят по земле и думают о своем потолке.

 

))) не хочется скатываться на совсем примитивные примеры...

 

Некоторым, что бы дойти до цели - строя по кирпичику, нужна целая жизнь, а кому то месяц. Как то так ;)

Ну скатись пожалуйста и скажи мне, обычному человеку без блата, что в этом есть такого?

По мне, люди боготворят блат, те, которые сами не могут этого добиться.

 

Давай, напиши любой конкретный пример, я подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым, что бы дойти до цели - строя по кирпичику, нужна целая жизнь, а кому то месяц. Как то так ;)

 

 

вот этому тоже завидуют, что кому-то в молодости уже удалось много достичь, а кому-то до зрелости пришлось пахать на то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были такими, но лет 10-15 назад ;) Поэтому и узнаем в тебе себя. не ругайся на пенсионеров ;)

Вряд ли ты себя узнаешь во мне, т.к. мной ты никогда не был и не будешь.

И если у вас у пенсионеров, где-то есть стандарты правильности, куда вы толпой заглядываете, чтобы сверить мои мысли с этим вымышленным ГОСТом, то дайте мне доступ, я тоже хочу говорить всем: ты еще молод :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оглашать зарплату по нашей нынешней жизни - не надо, и так все видно. По тебе, твоей одежде, машине, твоему ребенку - игрушкам, одежде, по твоим покупкам. :) Материальный достаток- это сейчас очень заметно.

не скажи..... у каждого разное отношение к материальным ценностям. у меня много примеров на глазах. знаю директора, у которого счета измеряются в миллионах, но он ходит в вытертых джинсах, берет с собой на работу бутики в пакетике и рассекает на обычной среднестатистической машине. не потому что денег нет или жалко, просто у человека другие ценности в этой жизни. и знаю несколько семей, где х@й последний без соли доедают, в кредитах обвешены, но марку держат (одежда, машина, техника)

-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

php, ты только не обижайся, но ты молод еще и не все понимаешь правильно. Потолок есть у любого человека в обыденной жизни...

 

P/S если, допустим, у меня есть где то блат и связи, а у тебя нет, то тебе никогда не откроются некоторые двери... Это образно сказано ;)

Как же я люблю, когда люди говорят о моей молодости,

Ну разве не понятно тут. Coolboy тебе завидует :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве не понятно тут. Coolboy тебе завидует :rofl: :rofl: :rofl:

:good: :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще мне непонятна одна вещь, когда говорят про мою молодость и что я не правильно понимаю.

А вы, люди в возрасте, уверены, что ваше понимание правильное? Если мое не совпадает с вашим, это еще не значит, что мое не правильное.

Так что просто смешно иной раз читать такие вещи)

Просто есть такая вещь - как жизненный опыт, прожитые годы. И в свои 20 с небольшим, при всем остроумии, уме, желании, - никогда не сравнишься с человеком на 10 и больше лет старше - как правило. Так как в принципе это не возможно. :) Но, как говорят, это недостаток, который с годами меняется)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, это я ему завидую, он такой возрастной и все правильно понимает, в отличии от меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве не понятно тут. Coolboy тебе завидует :rofl: :rofl: :rofl:

 

Некому я не завидую.

Удивляюсь скорее:

 

Юношеский максимализм свойственен определенной возрастной категории. Когда чувствуешь в себе силы спорить со всеми, отстаивая собственную точку зрения (разумеется, самую правильную). А самое главное – в шкале ценностей молодого человека только две крайние точки зрения – либо черное, либо белое. Нет полутонов, нет середины. «Эти странные взрослые вечно все усложняют, путают, не понимают. Мы так жить не будем!» И мечется молодая душа в море непонимания. Все это – свойственная юности горячность,

 

Автор: Екатерина Сорокина

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3850/

© Shkolazhizni.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще мне непонятна одна вещь, когда говорят про мою молодость и что я не правильно понимаю.

А вы, люди в возрасте, уверены, что ваше понимание правильное? Если мое не совпадает с вашим, это еще не значит, что мое не правильное.

Так что просто смешно иной раз читать такие вещи)

Просто есть такая вещь - как жизненный опыт, прожитые годы. И в свои 20 с небольшим, при всем остроумии, уме, желании, - никогда не сравнишься с человеком на 10 и больше лет старше - как правило. Так как в принципе это не возможно. :) Но, как говорят, это недостаток, который с годами меняется)))

Жизненный опыт у всех разный, как можно быть уверенным, что твой верный? опять же ценности у всех разные. Как можно всех ровнять по своей линейке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, это я ему завидую, он такой возрастной и все правильно понимает, в отличии от меня)

он ваще душка! :562108: :56be:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...