Перейти к публикации

Зависть


Coolboy

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

я как бы сам себе начальник, могу заниматься чем угодно, лишь бы рабочий процесс от этого не страдал, иначе пострадает зарплата))

оригинально ) никогда ничего не продавала и никого не консультировала, но общаться по работе доводилось много.. и тогда мне такая работа оочень нравилась, а вот сейчас не устраивает график, по этому выбираю работу на 90% домашнюю, и на данный момент она меня больше устраивает, так что я могу понять и тек кто за, и тех кто против, не вижу смысла спорить ;) главное, чтобы все были счастливы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот блин грешница. Каюсь.

У меня и со здоровьем проблемы, и с деньгами, ни дома, ни машины нет и как-то перспективы не многообещающи.

Поэтому частенько приходится позавидовать тому, как девочки весело тратят мужнины карточки, тк мой муж не умеет зарабатывать (ни разу не заработал больше хотя бы моей зп), не умеет гвоздя дома забить, ни к чему не стремится.

Ещё больнее от того, что я не могу его на это вдохновить. я не та, ради кого на всё готов.

Единственные мои достижения - это сын и любимая работа. А дальше - только обнять и плакать. :girl_sigh:

Кать, может он себя не нашел еще, какие ваши годы. Мой тоже в молодости болтался аки какулька в проруби, мотивации не было, работа не нравилась. А потом неожиданно нашел себя там, где совсем не ожидал. И таким карьеристом стал, не остановить прям :) Ты удивишься, но тебе тоже могут позавидовать: худенькая, молоденькая, умная, муж хороший (хороший же) и дом у тебя все-таки свой, не съемная квартира. Еще много поводов можно найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как бы сам себе начальник, могу заниматься чем угодно, лишь бы рабочий процесс от этого не страдал, иначе пострадает зарплата))

оригинально ) никогда ничего не продавала и никого не консультировала, но общаться по работе доводилось много.. и тогда мне такая работа оочень нравилась, а вот сейчас не устраивает график, по этому выбираю работу на 90% домашнюю, и на данный момент она мне больше нравится, так что я могу понять и тек кто за, и тех кто против, не вижу смысла спорить ;) главное, чтобы все были счастливы )))

 

Умничка ты моя! Мир всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оглашать зарплату по нашей нынешней жизни - не надо, и так все видно. По тебе, твоей одежде, машине, твоему ребенку - игрушкам, одежде, по твоим покупкам. :) Материальный достаток- это сейчас очень заметно.

не скажи..... у каждого разное отношение к материальным ценностям. у меня много примеров на глазах. знаю директора, у которого счета измеряются в миллионах, но он ходит в вытертых джинсах, берет с собой на работу бутики в пакетике и рассекает на обычной среднестатистической машине. не потому что денег нет или жалко, просто у человека другие ценности в этой жизни. и знаю несколько семей, где х@й последний без соли доедают, в кредитах обвешены, но марку держат (одежда, машина, техника)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никто не завидует. ну не то чтобы все так плохо, просто не могу представить себе такого от моего окружения. Белая зависть не в счет, потому что просто повосхищаться и сказать себе ,я тоже так хочу - это ничего страшного, к тому же если это приводит к дальнейшей созидательной деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никто не завидует. ну не то чтобы все так плохо, просто не могу представить себе такого от моего окружения. Белая зависть не в счет, потому что просто повосхищаться и сказать себе ,я тоже так хочу - это ничего страшного, к тому же если это приводит к дальнейшей созидательной деятельности.

Завидуют не только ведь люди из окружения. Может к тебе соседка снизу тихо завистью исходит, а ты и не знаешь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот до многих хочу донести самое главное. Не надо завидовать другим. Жизнь это не лотерея, где одному достается все, другому ничего. Жизнь это борьба за счастье и каждый будет счастлив на столько, на сколько он борется за свое счастье. Наше счастье зависит только от нас самих.

Дома ты будешь работать, в офисе или вообще в Калифорнии, зависит от тебя.

10, 50, 150тыс в месяц ты будешь получать - зависет от тебя.

На автобусе или на машине - зависит от тебя.

Съемное жилье или своя квартира/дом тоже только от тебя и от желания все это делать.

Поэтому не надо завидовать и проклинать более успешных людей.

 

А мне никто не завидует. ну не то чтобы все так плохо, просто не могу представить себе такого от моего окружения. Белая зависть не в счет, потому что просто повосхищаться и сказать себе ,я тоже так хочу - это ничего страшного, к тому же если это приводит к дальнейшей созидательной деятельности.

Завидуют не только ведь люди из окружения. Может к тебе соседка снизу тихо завистью исходит, а ты и не знаешь

Ага, я даже в меру своей испорченности представил повод, чему может завидовать соседка снизу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома ты будешь работать, в офисе или вообще в Калифорнии, зависит от тебя.

10, 50, 150тыс в месяц ты будешь получать - зависет от тебя.

На автобусе или на машине - зависит от тебя.

Съемное жилье или своя квартира/дом тоже только от тебя и от желания все это делать.

Поэтому не надо завидовать и проклинать более успешных людей.

а потом учить и лечить детей успешных людей не кому <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

php, ты только не обижайся, но ты молод еще и не все понимаешь правильно. Потолок есть у любого человека в обыденной жизни...

 

P/S если, допустим, у меня есть где то блат и связи, а у тебя нет, то тебе никогда не откроются некоторые двери... Это образно сказано ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я даже в меру своей испорченности представил повод, чему может завидовать соседка снизу)))

ну вот, живет она там себе, живет, никого не трогает, делами своими обеспокоенная а тут уже напридумывали :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

php, ты только не обижайся, но ты молод еще и не все понимаешь правильно. Потолок есть у любого человека в обыденной жизни...

 

P/S если, допустим, у меня есть где то блат и связи, а у тебя нет, то тебе никогда не откроются некоторые двери... Это образно сказано ;)

Как же я люблю, когда люди говорят о моей молодости, которые в жизни добились меньшего (Coolboy, я не конкретно про тебя), а вообще.. Просто с улыбкой на лице читаю, как люди в возрасте говорят, мол ты молод, нифига не понимаешь))

Ну вот давай конкретно поговорим про блат, раз ты заикнулся. Мне не нужен был блат чтобы купить квартиру, машину, устроиться на высокооплачиваемую работу и т.д. Я не жду подароков (блата) от жизни.. Я надеюсь только на себя самого и максимум на помощь всевышнего, чтобы со здоровьем ничего не случилось. Зачем нужен блат? И о каких заветных дверях ты говоришь? Поясни, а то не понимаю, может и мне захочется этого)) Раньше был нужен блат, чтобы консервы, одежду можно было нормальную приобрести, мебель, машину без очередей, а сейчас для людей все доступно и так.

 

На счет потолка. Выше головы не прыгнешь, я согласен. Но.. есть одно большое но. Ты трудишься, у тебя есть цель, строишь фундамент по кирпичику, строишь лестницу ступенька за ступенькой и глядишь, ты стоишь уже на высоте третьего этажа, когда другие ходят по земле и думают о своем потолке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще мне непонятна одна вещь, когда говорят про мою молодость и что я не правильно понимаю.

А вы, люди в возрасте, уверены, что ваше понимание правильное? Если мое не совпадает с вашим, это еще не значит, что мое не правильное.

Так что просто смешно иной раз читать такие вещи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...