Перейти к публикации

Зависть


Coolboy

Рекомендованные сообщения

Странно, меня наоборот все жалеют, что из дома работаю :)

Это скрытая зависть :crazy:

Какой умный человек, просыпаясь намного раньше, идя на автобус в такой мороз и т.д.и т.п. будет жалеть того кто проснулся и уже на работе?)

Глупость

 

Ну типа света белого не вижу, с людьми живьем не общаюсь, и нельзя в полном смысле этого слова "уйти домой" (то есть, полностью отвлечься от всех рабочих проблем и переключиться на отдых). Но меня все устраивает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, меня наоборот все жалеют, что из дома работаю :)

Это скрытая зависть :crazy:

Какой умный человек, просыпаясь намного раньше, идя на автобус в такой мороз и т.д.и т.п. будет жалеть того кто проснулся и уже на работе?)

Глупость

 

Ну типа света белого не вижу, с людьми живьем не общаюсь, и нельзя в полном смысле этого слова "уйти домой" (то есть, полностью отвлечься от всех рабочих проблем и переключиться на отдых). Но меня все устраивает ))

Странные люди) Ну я думаю они дома не работали, не с чем сравнивать) Ну или дома пилят постоянно, что лишь бы свалить на работу))

Меня тоже все устраивает, с девятого класса стремился к такой работе.

 

Вообще нельзя завидовать, грех это. Но я думаю и зависть вызывать это тоже не хорошо. Так, что надо подумать, прежде чем кому-то что-то сказать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот блин грешница. Каюсь.

У меня и со здоровьем проблемы, и с деньгами, ни дома, ни машины нет и как-то перспективы не многообещающи.

Поэтому частенько приходится позавидовать тому, как девочки весело тратят мужнины карточки, тк мой муж не умеет зарабатывать (ни разу не заработал больше хотя бы моей зп), не умеет гвоздя дома забить, ни к чему не стремится.

Ещё больнее от того, что я не могу его на это вдохновить. я не та, ради кого на всё готов.

Единственные мои достижения - это сын и любимая работа. А дальше - только обнять и плакать. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю прелести домашней работы... PHP, ты везде пишешь, что много получаешь, скажи ка нам сколько? Надо определиться завидовать тебе или нет :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но я думаю и зависть вызывать это тоже не хорошо.

А можно поинтересоваться - как это - "вызывать зависть"? И почему нехорошо? То есть, чтобы не завидовали моей новой шубке, шапке и т.д. - я не должна их покупать и одевать? :) Или (есть и такие факты зависти) - развестись - а то некоторые из окружения разведены или вообще без мужчины рядом, вынуждены биться в этой жизни в одиночку. :) Или я неправильно поняла твою фразу? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, тут речь скорее о том, что не стоит, к примеру, одинокой подруге в деталях расписывать, какой у тебя замечательный муж, а бездетной - говорить о том, что без детей жизни вообще не представляешь. О деликатности, в общем, разговор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, тут речь скорее о том, что не стоит, к примеру, одинокой подруге в деталях расписывать, какой у тебя замечательный муж, а бездетной - говорить о том, что без детей жизни вообще не представляешь. О деликатности, в общем, разговор :)

-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависть.........всегда думала, а завидую ли я, ведь иногда смотришь и думаешь: "и мне б так не плохо", и хочется стремится сделать, что - то изменить к лучшему, мотивация к успеху.

Я думаю, люди склонны больше к жалости , чем к зависти. Мне всегда жалко , бездомных собак, брошенных детей, тяжело больных , бедных людей, сделай Бог меня богаче, старалась бы всем помочь! Вот такие рассуждения )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю прелести домашней работы... PHP, ты везде пишешь, что много получаешь, скажи ка нам сколько? Надо определиться завидовать тебе или нет :rofl:

Скажем так, это шестизначная цифра)

 

А я вот блин грешница. Каюсь.

У меня и со здоровьем проблемы, и с деньгами, ни дома, ни машины нет и как-то перспективы не многообещающи.

Поэтому частенько приходится позавидовать тому, как девочки весело тратят мужнины карточки, тк мой муж не умеет зарабатывать (ни разу не заработал больше хотя бы моей зп), не умеет гвоздя дома забить, ни к чему не стремится.

Ещё больнее от того, что я не могу его на это вдохновить. я не та, ради кого на всё готов.

Единственные мои достижения - это сын и любимая работа. А дальше - только обнять и плакать. :girl_sigh:

И неужели ничего не поменять/исправить/улучшить?

 

Но я думаю и зависть вызывать это тоже не хорошо.

А можно поинтересоваться - как это - "вызывать зависть"? И почему нехорошо? То есть, чтобы не завидовали моей новой шубке, шапке и т.д. - я не должна их покупать и одевать? :) Или (есть и такие факты зависти) - развестись - а то некоторые из окружения разведены или вообще без мужчины рядом, вынуждены биться в этой жизни в одиночку. :) Или я неправильно поняла твою фразу? :)

Одежда и т.д. если ты не ходишь не кричишь показывая пальцем: фууу, как ты одеваешься? посмотри на мою шубу))) То ничего страшного в этом нет, не ущемлять же свои желания из-за этого. А вот оглашать свою зп и многие другие радости жизни на каждом шагу это не очень хорошо, я так думаю. Как минимум можно жизнь себе испортить, зависть как бы разная есть, могут и сглазить))

 

Думаю, тут речь скорее о том, что не стоит, к примеру, одинокой подруге в деталях расписывать, какой у тебя замечательный муж, а бездетной - говорить о том, что без детей жизни вообще не представляешь. О деликатности, в общем, разговор :)

Во-во, это тоже.

 

[quote name=Дарья:)' timestamp='1390546207' post='773261]

Зависть.........всегда думала, а завидую ли я, ведь иногда смотришь и думаешь: "и мне б так не плохо", и хочется стремится сделать, что - то изменить к лучшему, мотивация к успеху.

Я думаю, люди склонны больше к жалости , чем к зависти. Мне всегда жалко , бездомных собак, брошенных детей, тяжело больных , бедных людей, сделай Бог меня богаче, старалась бы всем помочь! Вот такие рассуждения )))

Ну это совсем из другой оперы уже))

А вообще зависть разная бывает. Можно позавидовать тем, кто сейчас на отдыхе на пляже в океане, но нормально позавидовать, мол неплохо бы и мне так отдохнуть и в этой зависти ничего нет))

Я думаю, с духовной точки зрения, заниматься можно чем угодно, лишь бы не было корыстных целей при этом и будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оглашать зарплату по нашей нынешней жизни - не надо, и так все видно. По тебе, твоей одежде, машине, твоему ребенку - игрушкам, одежде, по твоим покупкам. :) Материальный достаток- это сейчас очень заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет домашней работы.. я не буду сейчас стараться сделать, чтобы мне и другим людям, кто работает дома позавидовали, но прелести могу расписать.

Я вот сейчас проснулся, буквально 20 минут назад и уже на работе. Мне не надо просыпаться за несколько часов, подготавливаться к выходу, идти в мороз, греть машину, чистить машину, ехать на работу, сидеть в офисе под наблюдением начальства и т.д.

Проснулся я, сел, работаю. Пошел позавтракал или если заработался, моя любимая жена принесет мне завтрак. Устал, пошел отдохнул, полежал на диване, посмотрел телик, поделал ремонт, помог жене, съездил по делам, не надо ни у кого отпрашиваться, поел когда тебе надо и столько раз, сколько тебе надо. В общем я не понимаю людей, которые не понимают прелести домашней работы. А если у вас дома "пилорама" и лишь бы на работу свалить, то не стоит говорить, что дома работать хреново, ведь семьи у всех разные))

Тем более, я при желании могу снять офис себе и ездить туда работать когда захочу, если вдруг надоест дома работать, но за эти годы пока не надоело.

 

Так оглашать зарплату по нашей нынешней жизни - не надо, и так все видно. По тебе, твоей одежде, машине, твоему ребенку - игрушкам, одежде, по твоим покупкам. :) Материальный достаток- это сейчас очень заметно.

Важен сам факт действия. Если ты показываешь уровень своей зарплаты специально, чтобы другие позавидовали, это плохо. Если нет, то тебе никто не мешает ездить на дорогих авто и хорошо одеваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...