Перейти к публикации

Ваши страхи во время беременности


котик- бархатный животик

Рекомендованные сообщения

у меня на ранних сроках тоже были страхи по поводу того, что будет выкидыш или замершая беременность. на узи в 12 недель тряслась как осиновый лист, а при словах доктора: "плод живой, подвижный", у меня как гора с плеч свалилась и улыбка сама собой до ушей полезла) потом я боялась скриннинга крови, волновалась, ждала результатов. а теперь переживаю по поводу второго узи (мне во вторник идти).

и еще у меня появился панический страх, что с моими близкими что-то случиться((( муж сейчас ездит в Остров на работу, так я вся издергаюсь пока он доедет :girl_sad: переживаю по любому поводу - бабушка во время трубку не взяла, брат не перезванивает, собака старая (уже 17 лет). успокаиваю себя, что все будет хорошо, но все равно как-то страшно(((

Ой, со мной то же самое во время беременности было. Стала жутко бояться за своих родных, одно время чуть не каждую ночь снилось, что кто-то из них или сильно болеет, или умирает. Частенко просыпалась в слезах. Ребёнок тоже постоянно снился. Однажды приснилось, что я родила котёнка - во сне орала :blink: Ещё ревела постоянно - муж не хочет делать так, как мне надо, всё - слёзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность жуткой трусихой была!!! Боялась всего - фотографироваться, поднимать руки высоко, боялась подскользнуться и упасть ( с животом ходила всю зиму и осень).Ещё боялась, что меня сглазят - живот был большой , и все постоянно глазели - постоянно прикалывала булавочки на одежду. Боялась говорить знакомым и друзьям о беременности. Отказалась от походов в продуктовый магазин одна - только с мужем - тяжелое не поднимала. Еще переживала съесть что- то, что повредит малышам - не ела грибы,капусту,майонез,кепчуп, не пила газировку, кофе, крепкий чай...Уф!

Еще думала отказаться от компьютера - ну, там, излучение всякое - но это оказалось для меня слишком!!! Сидела постоянно в интернете, но с перерывами... :)

Хорошо, что всё это позади, все страхи и боязни...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор боюсь замершей беременности((((( Я прочитала где-то,что бывает такое и на поздних сроках, да и женщина на работе одна,добрая такая, рассказала,что родила мертвого ребенка.....вот я теперь каждый день паникую.........Когда сидишь, шевеления не так сильно ощущаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я болялась очень внематочной беременности, уж не знаю почему, просто слышала об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня у меня была ситуация при которой я испугалась и схватилась за лицо. Никогда не замечала за собой таких движений, а тут. И потом мне сказали, что беременным нельзя хвататься за лицо, так как может быть пятно у ребёночка. Ну бред же... Фу... засорили мне мозг... Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берите в голову,бред полный!!! Все с малышиком будет хорошо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) зачем вам все эти пустые приметы? ваш малыш прекрасен и любим, помните это!

А беременным можно ВСЕ! (в пределах разумного естеств.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня у меня была ситуация при которой я испугалась и схватилась за лицо. Никогда не замечала за собой таких движений, а тут. И потом мне сказали, что беременным нельзя хвататься за лицо, так как может быть пятно у ребёночка. Ну бред же... Фу... засорили мне мозг... Что вы думаете по этому поводу?

с чего это беременным нельзя за лицо хвататься?))) не слушайте вы всякую ерунду! чтобы вас успокоить, я в свою беременность за что только не хваталась - и рефлекторно, и просто так) и нигде у малышки нет никаких пятен (кроме родинки на голове, которая нам перешла от бабушки) :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня у меня была ситуация при которой я испугалась и схватилась за лицо. Никогда не замечала за собой таких движений, а тут. И потом мне сказали, что беременным нельзя хвататься за лицо, так как может быть пятно у ребёночка. Ну бред же... Фу... засорили мне мозг... Что вы думаете по этому поводу?

да уж, помню , я тоже была очень суеверна во время беременности.Но вот о таком страхе я не слышала.

Вообще, всё это ерунда полная !!! Поверьте ! Выкиньте это из головы и думайте только о хорошем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, подобные страхи все-таки беспочвенны...

Оксана*, многие люди готовы говорить то, в чем зачастую сами далеко не уверены. Все хорошо будет! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня у меня была ситуация при которой я испугалась и схватилась за лицо. Никогда не замечала за собой таких движений, а тут. И потом мне сказали, что беременным нельзя хвататься за лицо, так как может быть пятно у ребёночка. Ну бред же... Фу... засорили мне мозг... Что вы думаете по этому поводу?

У меня тоже такое было в самом начале беременности. Помню гром прогремел и я так испугалась и руками за лицо схватилась. Потом я месяц ходила и переживала, что это плохая примета. Но могу вас заверить, что это полная чушь - родила я девочку самую красивую!!!!

Не верьте во всякий бред. все будет хорошо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы хорошие. Спасибо. Стало легче на душе. Всю ерунду из головы уже выкинула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...