Перейти к публикации

Ваши страхи во время беременности


котик- бархатный животик

Рекомендованные сообщения


Божья коровка
Оленька, может не стоит так переживать и постоянно в этом состоянии находиться. Может попробуешь себя настроить на другой лад, более спокойный. Ведь с тобой и малышом все хорошо, так и радуйся каждому дню и все будет только хорошо, обязательно. :) По другому быть не может у малышей и их жизнерадостных мамочек. :girl_wink:

Жасмин, спасибо большое за добрые наставления, в принципе я и радуюсь каждому дню, и вроде спокойна, но не могу не думать о возможных опасностях.. Конечно паранойей плохо страдать, но и быть слишком беспечной тоже мне кажется не лучший вариант, тем более когда отвечаешь не только за себя..

 

Жасмин - :good: . Оленька почитай Комаровского, не надо страшилок из инета

Лер, да вы меня не правильно поняли, я не читаю страшилок и не сижу трясусь от страха из-за сама не знаю чего. Но с маленькими детьми я считаю расслабляться нельзя! И даже при том, что ты стараешься следить за ним 24 часа в сутки, случится может всякое, я примерно про то, что Кэтрин писала в теме Безопасность малыша, дома и на улице

 

Мы тоже уже и бумагу съесть пытались, и об стенку ударились разок, а на днях я ела смородину с куста, вроде смотрела за ним, уже отошла, а он как закашляет и срыгнул с кусочком листика смородины :huh: И это у меня на руках! А что будет когда он начнет сам ползать, ходить.. Наверно нет ни одного ребенка, который бы не разу ни упал, ни чем не порезался, ни обо что не ударился, но не всегда это бывает таким безобидным. Вот я о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, скорее всего не совсем верно тебя поняла, извини пожалуйста. Мы мамшки чего-то разолтались в теме у беременюшек=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Оленька, скорее всего не совсем верно тебя поняла, извини пожалуйста. Мы мамшки чего-то разолтались в теме у беременюшек=))))

Да ничего, а беременюшкам все это тоже предстоит, так что надеюсь они на нас не сильно рассердятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхи - это нормально! Сначала ты терзаешься страхами 8 месяцев, а на девятом начинаешь делать ремонт и, забыв про все страхи, отдираешь шпателем обои и белишь потолок))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, приглядывать нужно. Просто от всех ушибов и порезов уберечь всё равно не удастся. Поэтому нужно не терять бдительность, но и излишнее беспокойство ни к чему. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да!это про меня-если бы не страхи моя бер.была самой счастливой.а тут постоянные переживания,конечно,не самое необходимое при берем.но ,если тебе не все равно на своего ребенка,без этого думаю не обойтись.да и ,конечно,согласна,меньше знаешь-крепче спишь.а то понаслушаешься и понасмотришься на всякое.я во во время перв.бер.ужасно боялась за состояния ляли-перед глазами был пример лучшей подруги,у которой ребенок родился инвалидом,при том ,что все было вроде хорошо......сейчас как то спокойнее отношусь ко всему,но тоже переживаю............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже постоянно переживаю, как там малыш, все ли у нее там хорошо, ну а если она долго не шевелится, то мы сразу к папе, он у нас сердечко слушает))) А еще переживаю, какой она родиться, все ли у нее будет ок??? Ну это я думаю, все беременные такие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень интересно...только у меня в связи с беременностью куча страхов появилось? либо я не одна такая?.Причем у меня в большей степени связано с ляликом ... (если у вас были,то какие)

Разговаривайте больше с ляликом, и страхи пройдут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до пяти месяцев жутко переживала из за того, что вдруг с моим крохой что-нибудь не так. Причём никаких предпосылок к этому небыло,просто на узи не увидили воротниковую зону. сначала она была ещё не видно, а потом уже не видна. Не понимаю почему нельзя было мне назначить узи на тот момент, когда её видно. А в пять месяцев, решила, хватит панику наводить она до добра не доводит. И целеноправленно при каждом удобном случае говорила своему пузожителю:"Ты у меня самый здоровый,самый умный и самый красивый ребёночек". Так через какое-то вркмя к этой мысли привыкла и больше у меня не возникали ни сомнения,ни переживания. Сила самовнушения это ВЕСЧЬ!!!!!! :super_smilies044:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик
Я до пяти месяцев жутко переживала из за того, что вдруг с моим крохой что-нибудь не так. Причём никаких предпосылок к этому небыло,просто на узи не увидили воротниковую зону. сначала она была ещё не видно, а потом уже не видна. Не понимаю почему нельзя было мне назначить узи на тот момент, когда её видно. А в пять месяцев, решила, хватит панику наводить она до добра не доводит. И целеноправленно при каждом удобном случае говорила своему пузожителю:"Ты у меня самый здоровый,самый умный и самый красивый ребёночек". Так через какое-то вркмя к этой мысли привыкла и больше у меня не возникали ни сомнения,ни переживания. Сила самовнушения это ВЕСЧЬ!!!!!! :super_smilies044:

 

 

наверное,ты действительно права...так и надо:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я до пяти месяцев жутко переживала из за того, что вдруг с моим крохой что-нибудь не так. Причём никаких предпосылок к этому небыло,просто на узи не увидили воротниковую зону. сначала она была ещё не видно, а потом уже не видна. Не понимаю почему нельзя было мне назначить узи на тот момент, когда её видно. А в пять месяцев, решила, хватит панику наводить она до добра не доводит. И целеноправленно при каждом удобном случае говорила своему пузожителю:"Ты у меня самый здоровый,самый умный и самый красивый ребёночек". Так через какое-то вркмя к этой мысли привыкла и больше у меня не возникали ни сомнения,ни переживания. Сила самовнушения это ВЕСЧЬ!!!!!! :super_smilies044:

У меня год назад был выкидыш, и поэтому, когда забеременела через пол года, то думала свихнусь. Даже в больницу легла, для профилактики, хотя чувствовала себя замечательно, но там меня запугали, что всё у меня плохо ( тонус, тахикардия, гормональная недостаточность, давление) и действительно стала плохо себя чувствовать, пришлось оттуда бежать. Тут же попала в инфекционку с отравлением, и опять "загоны". После всех больниц, решила, что нужно что-то с собой делать, ведь на УЗИ, то каждый день бегать не будешь, да и малышу только хуже от моих нервов. Так стала повторять, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! и конечно молиться о здоровьи ребёночка и благополучных родах. Бывают, конечно плохие мысли, но сразу гоню их от себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...