Перейти к публикации

Ходунки и прыгунки

За и против

Натали

Рекомендованные сообщения

Я была против ходунов,но так как ребенок активный и муж всетаки кушать хочет пришлось поставить в ходуны!Мишкиной радости не было предела бегал по всей квартире,но пришла массажистка и сказала что ножки чуть искревленые и все для нас ходуны закрыты.И вообще она сказаза ставить в ходунки когда детки стоят, я поставила в 6,5.Может конечео рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся ходунками уже месяц, хотя никто не советует, а руки так устают его за руки держать ведь ходить сами мы пока не умеем, да и свои маленькие дела надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже пользовались, месяцев с 6 наверное...Тоже все категорически были против, но я чувствовала своего ребенка и знала, что с ней ничего не случится.Главное-не оставлять одного и на долго.А ещё правильно поставить ляльку в ходунки-чтоб не стоял, но и чтоб не висел, воть!!! Я старалась минут 40-50 в день (суммарно), но не более того. Просто есть мамашки, которые поставят дитя и не знают забот целый день... В них она у нас пробегала месяца 3, а потом сама потопала ножонками. Все нормально, эти ножки бегут быстрее моих!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто есть мамашки, которые поставят дитя и не знают забот целый день...

Ну я такая мамаша..... Я не считаю, что это вредно мы как в ходунках, так и под ручки ходим..... :girl_blum2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не я придумала, это во многих программах показывают и книгах пишут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против и наш невропатолог тоже катигорически против, всему свое время... знакомая посадила в ходунки, теперь ногжки буквой "О" и исправлять чего либо поздно, считаю лучше перетерпеть, ведь они так быстро растут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ходунках месяцев с 7...сперва по чуть-чуть, потом побольше...сажала 2-3 раза в день на минут 15-20...удобно, можно дела поделать....и ничего у нас с ножками не сделалось...

А буквой О ножки не от ходунков, а от от того, что малыш встал на ножки собственным весом - это у большинства детишек наблюдается...но как только он начнет больше ходить, ножки окрепнут и все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот отходили в ходункх почти 3 месяца. И нормально, сейчас уже ходим лучше всех тех кто не ходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что ходунки - это форсирование событий в жизни ребенка. Родителям хочется, чтобы их ребенок поскорее пошел, хотя детенок сам этого еще не понимает и в принципе не желает. Суставы, связки, мышцы еще не готовы. Зачем...ребенок сам знает когда ему сесть, когда поползти, когда пойти.

Наша неврололг, массажистка против ходунков, прыгунков и тд. я с ними полностью согласна. Своего ребенка не ставлю, не сажаю. Все постепенно начинает делать сама...когда будет готова. И не кпельки не отстает от своих сверстников.

а уж если ребеночек что-то делает не правильно, тогда выход надо искать не во всяких преспособлениях, а в первую очередь в массажа и гимнастике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Полностью согласна с предыдущим оратором :)

Никого не осуждаю, решает каждый сам, я говорю за себя.

Может повредит, может и нет, но не вижу смысла проверять.. Дела? Дела подождут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особа юная,но очень умная!!!!!!!!!!!Это я про valeria.Замечательно сказала.Теперь вот и я так думаю,а со старшим радовалась-могу руки освободить.Теперь черпаем-ребенок не ползал-значит,не сложилось пространственное соотношение Я_ТЕРРИТОРИЯ_СИНХРОННОСТЬ.То ли это подействовало,то ли это добавило-только часто мне озвучивают,что правая и левая часть всего организма работают в разнобой.Со вторым то уже никуда не тороплюсь-как будет,так и будет.А вот с первым маху дала-все вокруг кричали-кесаренок,значит не такой,как все.Вот и пыжилась обратное доказать.Мне бы тогда да соображение valeria

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Лерой, что ходунки вообще не нужны. Детки и сами неплохо ходить учатся. мы росли без ходунков и все точно так же научились ходить. А так я думаю,ч то даже интереснее, когда детки сами сначала ползут, встают, а потом хотя бы по стенке пытаются топать ножками своими, потом вообще бегать только так будут и без всяких ходунком, главное, чтобы мама рядом была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...