Перейти к публикации

Ходунки и прыгунки

За и против

Натали

Рекомендованные сообщения

С врачом я советовалась :angry: Не возрожала. Делаю так как считаю нужным. Многие пользуются ходунками и ничего не случается. Это дело выбора каждого. И свое мнение навязывать нельзя!!!!!! :angry: :angry:

Раис, делайте, как считаете. ваш ребенок. я бы прислушалась к девчонкам, в инете поползала. врачам я на сто % не доверяю, устаравшие у многих данные. все проверяю.

 

 

я еле отбрыкалась от свекрови: то прыгунки, то ходунки, то манеж ей подавай. а доча и так неплохо развлекается на полу. не доаеряю я ходункам. да и за 20 минут в день и покупать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С врачом я советовалась :angry: Не возрожала. Делаю так как считаю нужным. Многие пользуются ходунками и ничего не случается. Это дело выбора каждого. И свое мнение навязывать нельзя!!!!!! :angry: :angry:

Раис, делайте, как считаете. ваш ребенок. я бы прислушалась к девчонкам, в инете поползала. врачам я на сто % не доверяю, устаравшие у многих данные. все проверяю.

 

 

я еле отбрыкалась от свекрови: то прыгунки, то ходунки, то манеж ей подавай. а доча и так неплохо развлекается на полу. не доаеряю я ходункам. да и за 20 минут в день и покупать не буду.

Абсолютна согласна! t2002.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каждый издевается над своим ребенком как хочет. Вот у меня были ходунки, но любил их только средний сын. ни старший, ни доча вообще не поняли зачем я их туда засунула. Ходить начали примерно одинаково в 10-11 месяцев. В общем мое мнение таково, что на 15 - 20 минут в день можно и посадить ребенка в ходунки, если деть готов к этому и ему это понравится, ничего страшного не случится,а мама успеет суп, например, приготовить. Но это мое не медицинское мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Севик и на своих четырёх не плохо передвигается, пока не вижу смысла покупать ходунки. тем более, мне кажется, они ограничивают движения. Ну не знаю, конечно, так или нет на самом деле, но ведь они такие громоздкие, дитю толком не подвигаться. Думаю, моему бы шустрику не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, твоему живчику и квартиры мало)))). а моей и пола 1х1 хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тут тетя Олега убеждала, что ходунки очень классно, что ее внуска быстрее пошла, "особо не напрягала всех, когда ей надо было перебраться куда-то"

я была возмущена, как может напрягать ребенок? Это хороший способ запихнеть в ходунки и все "забыть" на время о ребенке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я своих детей на пол принципиально не пускаю: чистота там не стерильная, да и сквозняк.

я в шоке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я своих детей на пол принципиально не пускаю: чистота там не стерильная, да и сквозняк.

я в шоке!

От чего? :) От того, что нет стерильной чистоты или что на пол не пускает? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я своих детей на пол принципиально не пускаю: чистота там не стерильная, да и сквозняк.

я в шоке!

От чего? :) От того, что нет стерильной чистоты или что на пол не пускает? B)

что на пол не пускают :) На скоько я знаю, дитя месяцев с трёх нужно большей частью на полу держать, просто для начала нужно стелить чистое одеяло, а, когда станет более активным, чаще пол мыть. А где же дитю ползать, если не на полу? Наши дети не должны тратить свое драгоценное время, сидя в своих детских "тюрьмах"-колыбелях, манежах - вместо того, чтобы упражнять свои двигательные навыки. Единственное, что может ограничивать детей - так это объятия родителей. Остальные "ограничители" просто ужасны, одно слово - "тюрьмы". Они намеренно лишают ребенка подвижности. Новорожденные, которые еще не умеют ходить, должны жить в горизонтальном мире, параллельном земной поверхности - проще говоря, на полу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю мы на полу даже сейчас\. все закрыто, топят, дома тепло, подстелен плед, сверху пеленка...и нет проблем, зато знаю, что не свалится с кровати )))я рядом с ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я своих детей на пол принципиально не пускаю: чистота там не стерильная, да и сквозняк.

я в шоке!

+1, паодпишусь.

 

Нет, а где у нас стерильная чистота? Дите в вакууме расти будет? Хочется спросить автора поста, а ходят ли они на улицу/по магазинам/в гости? Или все в марлевых повязках вокруг ребенка ходят и дышат через раз?

ИМХО, достаточно раз в день протереть пол (я это делаю даже реже :blush:) для того чтобы он был достаточно чистым для ребенка.

 

Ну и насчет ограничителей соглашусь с Жанной. Я шла совершенно иным путем - убирала из зоны доступа все опасное/вредное, а не сажала ребенка в какую-либо клетку, чтобы он не мог ни до чего дотянуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...