Перейти к публикации

Ходунки и прыгунки

За и против

Натали

Рекомендованные сообщения

А не Вера Федоровна нашего любимого массажиста зовут!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не Вера Федоровна нашего любимого массажиста зовут!?

=)) я с Великих Лук :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-то есть примеры нехороших последствий после применения ходунков? Может, у знакомых. Просто, я о таких не слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА!!!! А вот как раз девочка, которая посадила ребетенка с 6 месяцев в ходунки, она тоже из Великих Лук!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у кого-то есть примеры нехороших последствий после применения ходунков? Может, у знакомых. Просто, я о таких не слышала.
Да как тути отследишь последствия... Они же не завтра наступают... Меня лично вполне убедили статьи на тему и то ,что абсолютное большинство врачей-педиатров и ЛФК их не рекомедуют :)

 

Хотя вот LARA в этой теме писала, что жалеет об их использовании.

 

Кстати, в принципе я не вижу ничего особо крамольного в использовании ходунков на 30-40 минут в день с уже крепко стоящим на ногах ребенком без ортопедических проблем. Только не вижу логического смысла покупать сей девайс ради получаса в течение 2-3-х месяцев.

Но вот в полгода - это кранты, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если не водить ребенка т.о., то он никак и не узнает, что можно так передвигаться.

 

:rofl: Улыбнуло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АААА!!!! А вот как раз девочка, которая посадила ребетенка с 6 месяцев в ходунки, она тоже из Великих Лук!

:lol:

 

Девочки, а у кого-то есть примеры нехороших последствий после применения ходунков? Может, у знакомых. Просто, я о таких не слышала.

Из моих знакомых никто не применял, даже моя подруга, с двойней прекрасно обошлась без ходунков!!!

 

Это не физиологично. Нельзя их использовать в раннем возрасте (5-7 месяцев). Ортопеды называют ходунки бичом современных детей, масса детей после ходунков лечится в ортопедических клиниках, носит лангеты по выправлению стопы, снимает тонус и проч. Ну а для тех кто не хочет отказаться от них вовсе, есть правила пользования чтоб снизить вред.

Вот они:

 

1) не более 15-20 минут в день, совокупно при этом, т.е не подряд 20 минут просидеть в них, а 3-4 раза по 5 минут.

 

2) только тогда когда ребенок научится сам вставать и стоять!

3) ходунки должны быть отрегулированны так чтоб ребенок стоял, но ни в коем случае не висел в "трусах". Стоял на полной стопе, сам. По сути, ходунки должны только предохранять от падения.

4) В ходунках можно быть только в правильных ортопедических ботинках на первый шаг, по всем правилам подобранным.

 

Проблемы и возможные последствия использования ходунков:

 

1) неправильная постановка стопы, заваливание стопы (отсюда развивается плоскостопие и вальгус), хождение на пальчиках (потому только в ботинках).

 

2) чрезмерная нагрузка на тбс, неправильно распределенная нагрузка. Тоже самое касается позвоночника. Особенно это касается раннего использования ходунков в 5 мес.

 

3) психологически ребенок не стремится сам стоять и ходить.

 

4) ребенок не умеет падать, не чувствует опасности что может удариться или упасть.

 

5) ребенок чаще всего пропускает очень важную стадию физического развития - ползание. Тогда как доказано что это самый важный этап.

 

В общем, дорогие мамочки - выбор за вами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если не водить ребенка т.о., то он никак и не узнает, что можно так передвигаться.

 

:rofl: Улыбнуло

:girl_smile: Олесь, ты где это прочла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
" К ребенку надо подходить не когда он плачет, а когда хочет мама! А мама должна хотеть всегда!"

Чудесная фраза, не могла пройти мимо и не написать :)

 

Лера, очень хорошую информацию написала, молодец!! Я еще раз убедилась, что правильно сделала отказавшись от этой идеи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если не водить ребенка т.о., то он никак и не узнает, что можно так передвигаться.

 

:rofl: Улыбнуло

:girl_smile: Олесь, ты где это прочла?

 

Рубашка написала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиса. да никто же ничего не навязывает, мы общаемся все между собой и никого ни в чем не обвиняли :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санечка, и все мамульки, которые прошли через КС, наоборт считаю что вам досталось больше "приятных" моментов чем мамам родившим естественным путем...один послеоперационный период чего стоит, а за ребенком надо уже ухаживать и кроме мамы - это никто не сделает, а наркоз....и если бы мне мой врач сказал - кесарво, да Бога ради, какая мне нафиг разница, какие могут быть принцыпы "нет ,буду рожать сама!!!!!"когда речь идет о здоровье ребенка???????????? И правда, какая к черту разница откуда ребенка достанут, мама от этого меньше любить его не будет!
Только в крайнем случае врачи должны прибегать к КС, если что-то пойдет не так.

у нас в крайнем случае и прибегают, просто по просьбе "прокесарите меня" никто ничего делать не будет

Зато без шрамов на животе и сама родила чем горжусь!!!

Вы простите, но гордится еще рано, я бы когда человека достойного вырастила, тогда и гордилась бы

 

 

Нам подарили ходунки и мы решили попробовать. Посадили Вику в них когда ей было 6 месяцев. Она в них сидела и на панельке играла с игрушками затем попробовала оттолкнуться ножками и тем самым стала делать шаги в них. Она каталась в них до9 мес. Ей очень нравилось рассекать по квартире. Да и время у меня свободное появилось для дел да и отдохнуть можно было а не водить дочку подруки. Самое интересное было смотреть как она разгоняется и бегает в них по комнате, а затем врезается в дверной проем! В 9 мес . она поползла и с ножками у нас все в порядке. Пошла Вика в 11 мес.

 

 

Не понимайте! Моей дочке нравилось ходить ножками - когда ее водили под ручки.

Закидайте меня помидорами, но простите, водить в 6 месяцев!?? Зачем? :blink: Чтобы потом в более взрослом возрасте гадать а не от тоголи у ребенка проблемы с позвоночником? Я не врач, но очень хорошо знаю, что это такое. Что такое врачи и больницы и что чувствуешь, когда тебе говорят, не пролечитесь можете ослепнуть. Посоветуйтесь с Вашим педиатром и массажистом, сомневаюсь, что они порекомендуют ходунки в шесть-то месяцев.

 

С врачом я советовалась :angry: Не возрожала. Делаю так как считаю нужным. Многие пользуются ходунками и ничего не случается. Это дело выбора каждого. И свое мнение навязывать нельзя!!!!!! :angry: :angry:

Так и делайте! Кто бы возражал! b0208.gif Еще раз!!!!!! ДЕТЯМ ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ новое нравится! b0220.gif Лишь бы в прок! Но спорить буду с пеной у рта! В 6 месяцев рано!!!!!!! b0103.gifОни и сесть то толком не могут!!! Какое там бегать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...