Перейти к публикации

Ходунки и прыгунки

За и против

Натали

Рекомендованные сообщения

Полностью согласна с предыдущим оратором :)

Никого не осуждаю, решает каждый сам, я говорю за себя.

Может повредит, может и нет, но не вижу смысла проверять.. Дела? Дела подождут :)

+1 Лерочка, +1 Божья коровка :)

У нас не было ни прыгунков, ни ходунков, всё в своё время освоили. Первый шаг Андрей сделал, когда ещё 11 мес. не было, а для нашего веса, это даже очень-очень, в год уже сам бегал :) А на "дела" я давно "забила": есть возможность-делаю, нет возможности-не делаю и не напрягаюсь по этому поводу :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже растем без ходунков. Вернее, они у нас есть, иногда катал их перед собой. А еще навешаю на ходунки игрушки - получается такая БОЛЬШАЯ погремушка. Ходит вокруг нее, надо все повыкидывать, подергать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам их подарили, но всё равно я ходунками пользоваться не буду, т.к. места нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тожн против ходунков и прыгунков и всем было сказано, все со мной соглашались... Свекры (поддакивая громче всех) подарили Андрюшке на НГ, ему было 9,5 мес... Я поругалась, но влез муж... Я замолчала. Андрюшка в принципе сам стоял уже крепко на ножках.. В ходунках он отказывался что-либо делать.. Просто сидел, ставил ножки на подставку и играл в игрушки на них... И еще ему нравлось когда его по комнате так таскали.. Приехали в город я ходунки сломала, сказала случайно :) Он и так отличненько играл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сынок в ходунках рассекал по квартире с 7 месяцев, очень был доволен, ровно в 9 месяцев пошел сам по всей квартире, сейчас ему 7 лет и никаких отклонений в скелете и мышцах нет,в координации тоже, нам ходунки были на радость. Я считаю если малыш уже стоит с опорой в кроватке, то зачем лишать его ходунков ( если захочет в них бегать). Кто-то окрепнет в 5 месяцев, а кто только к году. Маме тоже надо и домом, и мужем и собой заниматься, всё надо успевать, чтоб не отставать от мира, вот и есть на это ходунки, прыгунки, манежи. Главное всё в меру и вовремя (не обязательно по инструкции).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть убейте я НЕ ПОНИМАЮ, зачем водить ребенка под руки??? Зачем делать так, чтоб он "ходил" в этих ходунках.

Я просто ориентируюсь по своей доче...она встает, держится за что-то, если ее заинтересует предмет, то держась за опору она САМА до него дойдет, или переползет. Отпустит руки - постоит, плюхнется на попу, встанет дальше поползет...когда надоедает развлекатся самой - тогда уже нужна я. по-моеу толка от ходунков - 0, ну может лично в моем случае :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против ходунков. Понятно, что не на всех детей они влияют негативно, но проверять на своем не хочется. У меня поздний мальчик, еще и не ходит самостоятельно (год и месяц), но я никуда не тороплюсь. Придет время - побежит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимайте! Моей дочке нравилось ходить ножками - когда ее водили под ручки.
Да это многим детям нравится :) Но я в этом случае мать-ехидна. Мне мою спину жалко, а деть знает ,что единственный способ для него передвигаться в вертикальном положении - это встать и идти :rofl:

 

Кстати, если не водить ребенка т.о., то он никак и не узнает, что можно так передвигаться. Мой не знает. Не умеет ходить, поэтому ползает пока))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимайте! Моей дочке нравилось ходить ножками - когда ее водили под ручки.

ну зачем же так, вас же никто не упрекает, у вас вое мнение, у нас свое. Ну конечно ребенку будет нравится в ходунках - это же новое положение, все интересно. Я говорю о том, что без этого приспособления можно прекрасно обходится. И уверена, что деткам оно просто не к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам подарили ходунки и мы решили попробовать. Посадили Вику в них когда ей было 6 месяцев. Она в них сидела и на панельке играла с игрушками затем попробовала оттолкнуться ножками и тем самым стала делать шаги в них. Она каталась в них до9 мес. Ей очень нравилось рассекать по квартире. Да и время у меня свободное появилось для дел да и отдохнуть можно было а не водить дочку подруки. Самое интересное было смотреть как она разгоняется и бегает в них по комнате, а затем врезается в дверной проем! В 9 мес . она поползла и с ножками у нас все в порядке. Пошла Вика в 11 мес.

 

 

Не понимайте! Моей дочке нравилось ходить ножками - когда ее водили под ручки.

Закидайте меня помидорами, но простите, водить в 6 месяцев!?? Зачем? :blink: Чтобы потом в более взрослом возрасте гадать а не от тоголи у ребенка проблемы с позвоночником? Я не врач, но очень хорошо знаю, что это такое. Что такое врачи и больницы и что чувствуешь, когда тебе говорят, не пролечитесь можете ослепнуть. Посоветуйтесь с Вашим педиатром и массажистом, сомневаюсь, что они порекомендуют ходунки в шесть-то месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая посадили малыша в ходунки в 6месяцев! Сейчас начали делать массаж! Массажистка категорически против! Так они эти ходунки прячут! Я тоже не понимаю к чему такая спешка! Всему свое время! А то что ребенку нравится, так ему сейчас все НОВОЕ нравится! У малышей еще такой хрупкий организм! Зачем такие перегрузки! И вообще! Я так понимаю, что это и мамке лафа! А наш педиатр говорит: " К ребенку надо подходить не когда он плачет, а когда хочет мама! А мама должна хотеть всегда!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня знакомая посадили малыша в ходунки в 6месяцев! Сейчас начали делать массаж! Массажистка категорически против! Так они эти ходунки прячут! Я тоже не понимаю к чему такая спешка! Всему свое время! А то что ребенку нравится, так ему сейчас все НОВОЕ нравится! У малышей еще такой хрупкий организм! Зачем такие перегрузки! И вообще! Я так понимаю, что это и мамке лафа! А наш педиатр говорит: " К ребенку надо подходить не когда он плачет, а когда хочет мама! А мама должна хотеть всегда!"

Хорошо ваш врач вам сказал=)

да и наша массажистка тоже категорически против ходунков, прыгунков...и еще сказала, не водить ребенка за ручки, потом, говорит "мамашки жалуются - малыш на носочки становится!!!" - формирование пирамидального синдрома(вроде так, если я верно помню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...