Перейти к публикации

Ходунки и прыгунки

За и против

Натали

Рекомендованные сообщения

мы тоже не ползали, сразу пошли, но с шишками, руку ходить не дает, везде хочет сам, пытается убегать... вот и получаем первые ушибы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!Нам недавно подарили прыгунки и ходунки.Сама я слышала про них не очень хорошие отзывы.Но вот когда вещь уже в доме, хочется её опробовать.Мне интересны мнения мам на этот счёт.Когда можно сажать ребёнка в прыгунки и ходунки.(а то руки уже отрывает).И можно ли вообще.Ведь я сама росла без этих атрибутов.Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот тоже этот вопрос интересует!!...у одной моей знакомой у девочки от ходунков одна ножка стала загибаться при ходьбе, т.е. когда она сама стала пытаться ходить одна ножка хорошо ступала, а другая загибалась, и она её как бы подтаскивала...

а у другой знакомой мальчик в 6 мес.стал за ручку ходить!!....она говорит, что это благодаря прыгункам и ходункам, типа он ножки себе так натренировал...

и как же быть??...пользоваться или не пользоваться?? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владочкина мамочка

Когда у моей знакомой встал вопрос о ходунках, доктор запретил ими пользоваться, т.к. ребенок сам должен учиться делать первые шажки, а в ходунках у ребенка вся нагрузка приходится не попку, а не на ножки, и в результате всякие неприятности. Хотя сама я раньше такого не слышала, но со своей дочей думаю обойтись без них!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходунками пользоваться не планирую, не считаю, что это нужная для нас весчь. По мне уж лучше качели, чтобы отвлечь ребенка (хотя иногда закрадывается мусль о прыгунках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас были и ходунки, и прыгунки, проблем с ножками нет, пошли в 8 месяцев!

 

так что все эти домыслы очень индивидуальны, а то, что ребенок ходит на носочках  - надо в другом искать причины, а не скидывать на ходунки!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы пользовались ходунками до самого года, пока не стали их сами катать, прекрасная вещь, и игрушки на нем есть, и ходить ребенок быстрее начинает, и маме руки освобождает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не стали в ходунках ходить, только посадишь сразу в истерику, пришлось отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не стали в ходунках ходить, только посадишь сразу в истерику, пришлось отдать.

 

мы в первый раз тоже не стали в них сидеть, не поняли что к чему, почему заковали в такие опоры, но потом пришел старший братик, увидел свои ходуны, залез туда, ну и естественно нам тоже сразу же туда понадобилось... вот и влюбились тогда в них.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже подарили ходунки и прыгунки.Дочка ползать не умеет и не хочет учиться судя по всему.А в прыгунки засунули - вот счастья-то!!!!И так попрыгает,и пробежиться.Где-то минут 15 не таскаешь на себе ребёнка.Очень нравиться и ребёнку и мне радость.Дочка забавная,веселиться и смеётся,когда прыгает.Быстро устаёт,так вынимаю её и опять на руках прогулка :girl_sigh: Ходунки,когда подойдёт время и если не будет ползать тоже достану.Во всём нужна мера,конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже подарили ходунки и прыгунки.Дочка ползать не умеет и не хочет учиться судя по всему.А в прыгунки засунули - вот счастья-то!!!!И так попрыгает,и пробежиться.Где-то минут 15 не таскаешь на себе ребёнка.Очень нравиться и ребёнку и мне радость.Дочка забавная,веселиться и смеётся,когда прыгает.Быстро устаёт,так вынимаю её и опять на руках прогулка :girl_sigh: Ходунки,когда подойдёт время и если не будет ползать тоже достану.Во всём нужна мера,конечно же.

конечно, в меру всего можно, не до фанатизма ) но это вещи нужные, что прыгунки, что ходунки ) особенно в прыгунках деткам маленьким нравится, надо это снимать на камеру ) мы снимали, сейчас смотрим, так классно ) веселится, прыгает, отталкивается ножками... здорово )

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ :good: и МЫ ЭТО СНИМАЕМ!!!Каждый день чего-нибудь новенькое вытворяет в прыгунках.Так смешно.То пританцует забавно,то подпрыгнет высоко и тут же смеётся.Эти дни я буду потом ещё вспоминать.Мне моя мама сказала,что жалеет - в наше время прыгунки было не достать.Эх,как много у наших мам не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...