Перейти к публикации

Что читают наши дети?


Юляля

Рекомендованные сообщения

плюсуюсь к Булычеву, у меня перечитано все по несколько раз

а вот Крапивина,кстати, про войну есть, поискала - "Тень каравеллы", про тыловое детство. Самой захотелось почитать даже.

 

а еще вот (там, правда для 5-7 лет, но вдруг и подросшим интересно будет) http://kid-home-lib....?thread=1096670

 

еще вспомнилось, что нравилось: Эмиль из Лённеберги (ухохочешься)

Даррела много читала, т.к. нравилось про животных

а еще была прочитана уйма детских детективов про какую-то девушку-детектива Нэлли, что ли, и еще "Альфред Хичкок и три сыщика". С тех пор, наверно, меня и прет от детективов))

 

Я детские детективы уже в институте читала, точнее зачитывалась ими, была еще серия про Братьев Харди ))) Очень увлекательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осеева "Васек Трубачев и его товарищи". Интересно пишет о переживаниях подростков. Ее "Динка" до сих пор моя любимая книжка, но мальчику, наверно, не очень понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осеева "Васек Трубачев и его товарищи". Интересно пишет о переживаниях подростков. Ее "Динка" до сих пор моя любимая книжка, но мальчику, наверно, не очень понравится.

.

 

"Трубачева" на одной дыхании прочитал. "Динку" начинал пару раз и бросал-пока не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур и его команда (любимая книга детства), Молодая гвардия, Чучело.

Лукьяненко - Рыцари сорока островов (хотя там вскользь затронута сексуальная тема), но книга потрясающая: о дружбе, предательстве, подлости, первых чувствах... Его же Мальчик и тьма.

Кир Булычев - Поселок.

Беляев - Голова профессора Доуэля, Человек-амфибия.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коваль, конечно! Приключения Васи Куролесова -супер-хит моего детствва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Крапивину, Кассилю, Лукьяненко, Кир Булычев, Карел Чапек, Стругацкии, Осеева

Джералд Даррелл - особенно "Моя семья и другин звери", "Птицы, звери и родственники", "Гончии Бафута", ну собственно и все остальное

Еще Клайв Льюис "Хроники Нарнии" - в детстве зачитывалась.

Из фантастики можно посоветовать Ольгу Ларионову - почти все можно подросткам , Сергея Снегова "Люди как боги"

Тур Хейердал

Можно попробовать Джеймс Херриот "Записки ветеринара" и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ к Снегову

еще из фантастики - Час Быка Ефремова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ к Снегову

еще из фантастики - Час Быка Ефремова.

И его же Туманность Андромеды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у успенского Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы Роальд Даль Чарли и шоколадная фабрика. Отфрид Пройслер Маленькая баба-яга, Маленькое привидение, Маленький Водяной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже половину скачала к отпуску. Планирую и сама побаловаться. Всем огромное спасибо. Но если кто что еще вспомнит-пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я забыла упомянуть Гаррисона "Приключения Стальной Крысы" - это космические приключения. Динамичная фантастика, замечательный юмор (если перевод правильный выбрать).

И Роберта Асприна с его "МИФическим циклом" - это путешествия по параллельным мирам. Тут тоже главное с переводчиком не ошибиться.

Если нужно - попробую в инете посмотреть каких переводчиков лучше выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего до сих пор любимая - Хайнлайн "Дверь в лето".

И "Котов - воителей" почти всех перечитал. Но их очень много. Вырос быстрее, чем закончили выпускать серии.

А лет с 14ти, с другом, зачитывались "Эрагоном", и до сих пор ждут, когда выйдет очередной том.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...