Перейти к публикации

Кошки. 😺

Уроки воспитания

Натали
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения


я подозревала, что эти "инь-инь" где-то  прикармливаются, но сегодня они спалились конкретно) прихожу домой, достаю  им  мясцо и тут наблюдаю рядом с тарелкой плавник от  рыбки копченой) Ха, мало того что  где-то  это добро ухватили, так еще  и домой притащили есть, в мисочку себе положили)

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаю своему котяре древесный наполнитель..и его и нас устраивает...

а тут узнала, что есть топливные пеллеты, которые дешевле в разы наполнителя, а так же впитывают...если верить интернету, то производители закупают эти топливные пеллеты, фасуют и продают дороже, вот и вся разница...

вопрос, может кто знает - насколько эти пеллеты безопасны для кота, может кто-то уже их использует? где их можно купить у нас?

 

Изменено пользователем yulikab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, yulikab сказал:

покупаю своему котяре древесный наполнитель..и его и нас устраивает...

а тут узнала, что есть топливные пеллеты, которые дешевле в разы наполнителя, а так же впитывают...если верить интернету, то производители закупают эти топливные пеллеты, фасуют и продают дороже, вот и вся разница...

вопрос, может кто знает - насколько эти пеллеты безопасны для кота, может кто-то уже их использует? где их можно купить у нас?

 

мешки по 15кг, около 10р за кило. муж покупает пеллеты на работу в котел. берут всегда только в Данила мастер на алмазной. Тетеньки с работы и котам берут.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Только вчера в вк наткнулась на какое-то обсуждение на эту тему, одна тетенька, которая с приютами кошачьими связана(у нее не один кот), убеждала, что пеллеты хуже впитывают и напичканы, наверное, химией. Но дяденька, работавший на таком производстве, рассказал, что все с одного оборудования сходит, только фасуется в разные упаковки и ничем не пичкается. И пеллеты есть разного качества, сортности, поэтому может отличаться качество из упаковки кошачьей и  для растопки, если они разных производителей. Но сама я не знаю, сравнить не могу - нет ни котов, ни котлов))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь уже много лет, муж берет где то большими мешками, наверное в Даниле, он там постоянный клиент. Кошка ходит в него без проблем, экономия обалденная по сравнению с наполнителями  из зоомаркетов. Никакой разницы не заметила, запах натуральных опилок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, yulikab сказал:

покупаю своему котяре древесный наполнитель..и его и нас устраивает...

а тут узнала, что есть топливные пеллеты, которые дешевле в разы наполнителя, а так же впитывают...если верить интернету, то производители закупают эти топливные пеллеты, фасуют и продают дороже, вот и вся разница...

вопрос, может кто знает - насколько эти пеллеты безопасны для кота, может кто-то уже их использует? где их можно купить у нас?

 

муж  покупает  их для  морской свинки как подстилку,  для кошек тоже, но они  на улицу решили бегать, так что  раз уж морская свина  их  иногда  пожевывает, то для кошек тем боле безопасно.  Могу узнать где он   их покупает  дешево)

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросила)  он берет  в Даниле)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто вы меняете древесный наполнитель? я пользуюсь комкующимся (ну не я , конечно, кошка:lol:),  купила 10 кг за 500 рэ, за 2 месяца расход прибл. 6 кг. Нравится, что  пахнет древесным ароматизатором ну и комкуется очень хорошо, убирать удобно и по квартире не разносится от слова совсем.  С древесным, мне кажется, не так удобно. Или мне просто кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, yulikab сказал:

покупаю своему котяре древесный наполнитель..и его и нас устраивает...

а тут узнала, что есть топливные пеллеты, которые дешевле в разы наполнителя, а так же впитывают...если верить интернету, то производители закупают эти топливные пеллеты, фасуют и продают дороже, вот и вся разница...

вопрос, может кто знает - насколько эти пеллеты безопасны для кота, может кто-то уже их использует? где их можно купить у нас?

 

Юль, спросила у мужа, покупает в Даниле, 15 кг 130 руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах вот почему мужу иногда не хватает, это всё котам разбирают :lol:
муж по 50 мешков в неделю берет

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нюся сказал:

ах вот почему мужу иногда не хватает, это всё котам разбирают :lol:
муж по 50 мешков в неделю берет

и   морским свиночкам)

кстати, меняем ей раз в неделю,  нормально впитывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...