Перейти к публикации

Кошки. 😺

Уроки воспитания

Натали
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Так тогда может и не стоит самый обычный корм покупать?Раз проблемы у кошки и питались не очень хорошим кормом...

Есть Роял Канин Дайжестив.Он для кошек с чувствит.пищеварением.Только не Российского производства брать,а Франция чтобы была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, мы раньше кормили 1st Choice и Pronature, нам эти корма посоветовали в Кормушке, как бюджетный и хороший вариант,советовал человек, которому я доверяю, она сама заводчица шотландских вислоухих, так вот она сказала, что они лучше Рояла...но и на этих кормах у нас иногда случались неожиданности (понос в смысле). Потом как то в период денежных перебоев, когда у нас Даша родилась, попробовали PURINA ONE для чувствительного пищеварения, и отзывов о нем много неплохих,и нашей проблемной кошке он подошел, правда съедает она его побольше, чем того, что подороже. И выглядела и чувствовала она себя хорошо, до недавнего времени....я больше эти проблемы связываю с тем, что в последний загул мы ей укол укололи, так как мелкой спать не давала...

Мы поедем к ветеринару, сдавать анализы, и корм хочу сменить, так как понимаю, что PURINA ONE - это хороший эконом...но дорогой мы точно не потянем, особенно сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю кто тебе посоветовал;)Я думала вы совсем обычный покупаете корм,поэтому посоветовала РК.Многие заводчики сидят на нем.Но не нашего производства.У меня кун тоже на РК был.И кошки в питомнике их,тоже.И многие мейн-куны именно на РК.Но мы с него ушли.Потому что он ест и свой корм и кошкин.Кушаем Го зеленую пачку.

Изменено пользователем Atamanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана,вот такие.

Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала темку, вопрос к Поилине-Рапунцель - Полин, на какой корм вы в итоге перешли?

Ален, мы меняем корм как только начинает линять :rolleyes: Сейчас едим Проплан микс для желудка и для шерсти ) на вес берем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в любом случае линяет. Если в квартире температура практически не меняется, то кошки линяют как люди, весь год но по чуть-чуть. Но обычно кошки меняют шубку весной и осенью. Также причинами могут быть гормональные изменения (взросление котенка, течка, вязка), сухой воздух в квартире, не хватка какого-либо витамина, болезни, стресс. Линьку можно облегчить, поддержав витаминами, но совсем убрать не возможно.

 

Полин, в вашем случае в корме видимо чего-то не хватает кошке, вы берете другой корм и он восполняет то, чего не было в предыдущем..

Изменено пользователем margaritka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, в вашем случае в корме видимо чего-то не хватает кошке, вы берете другой корм и он восполняет то, чего не было в предыдущем..

Так и есть Ритуль, поэтому и меняем :562108: А вообще очень хочется прийти на экскурсию в гости потискать твоих кошечек, а то наша не дается :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в период линьки даю Омега-3 витамины, и витамины для шерсти фирмы Канина (у нас не видела). Также нужно давать пасту для выведения шерсти. Кошка вылизывается и шерсть сваливается в желудке в комки, хорошо, если кошка блеванет этим, а может забить все. Плюс шерсть занимает место в желудке и кошка вроде бы хочет поесть, а не куда.. сами понимаете, кошка не ест - линяет еще больше и чувствует себя тоже плохо. уличные кошки едят травку и ей чистят себе желудки..

 

 

Полин, в вашем случае в корме видимо чего-то не хватает кошке, вы берете другой корм и он восполняет то, чего не было в предыдущем..

Так и есть Ритуль, поэтому и меняем :562108: А вообще очень хочется прийти на экскурсию в гости потискать твоих кошечек, а то наша не дается :girl_sigh:

Ох! Полин хорошо бы. Я и Лену жду в гости.. Да у нас какие-то постоянные болезни, то один, то другой, то третий.. а сейчас все свалились.. с 30 декабря вылезти не можем :(

Изменено пользователем margaritka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита. Можно вопос - а то что кошка резко похудела на одном и том же корме...но делали укол от загула может быть причина в этом уколе? И может еще кто посоветовал бы - а любятово к какому врачу лучше? На частного денег нет к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита. Можно вопос - а то что кошка резко похудела на одном и том же корме...но делали укол от загула может быть причина в этом уколе? И может еще кто посоветовал бы - а любятово к какому врачу лучше? На частного денег нет к сожалению...

 

Все уколы, капли и таблетки от загулов очень вредны. Они часто приводят к образованию кист, опухолей и прочим бякам в женских органах и молочных железах. Мог и укол спровоцировать что-то, особенно если она после него начала худеть. Мог сбить гормональный фон или спровоцировать какую-то болячку. К тому же как я поняла вы сделали укол во время течки. Так не делают (по крайней мере я с таким не сталкивалась), обычно все препараты дают в период покоя, так же как и кастрация животного. Плюс у кошки чувствительное пищеварение.. часто это животные с пониженным иммунитетом, требующие очень бережного обращения. Если не планируете вязать, лучше кастрировать, это намного полезнее для организма, чем уколы и таблетки.

В любятово никого не знаю, кроме Татьяны Владимировны. Она нас ведет на дому, прививки, осмотры беременных и котят, больных и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветеринару все в подробностях нужно рассказать, главное, чтоб вет хороший попался.. Мне нравится ветеринар в Дружке. Она очень грамотная и лишнего не назначает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита. Можно вопос - а то что кошка резко похудела на одном и том же корме...но делали укол от загула может быть причина в этом уколе? И может еще кто посоветовал бы - а любятово к какому врачу лучше? На частного денег нет к сожалению...

 

Все уколы, капли и таблетки от загулов очень вредны. Они часто приводят к образованию кист, опухолей и прочим бякам в женских органах и молочных железах. Мог и укол спровоцировать что-то, особенно если она после него начала худеть. Мог сбить гормональный фон или спровоцировать какую-то болячку. К тому же как я поняла вы сделали укол во время течки. Так не делают (по крайней мере я с таким не сталкивалась), обычно все препараты дают в период покоя, так же как и кастрация животного. Плюс у кошки чувствительное пищеварение.. часто это животные с пониженным иммунитетом, требующие очень бережного обращения. Если не планируете вязать, лучше кастрировать, это намного полезнее для организма, чем уколы и таблетки.

В любятово никого не знаю, кроме Татьяны Владимировны. Она нас ведет на дому, прививки, осмотры беременных и котят, больных и тд.

Подскажите сколько стоит осмотр на дому?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...