Перейти к публикации

Кошки. 😺

Уроки воспитания

Натали
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

я только что скинула заявку, (в контакте)

нашла ))) какие клевые, не оторваться от фоток-3 раза пересмотрела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только что скинула заявку, (в контакте)

нашла ))) какие клевые, не оторваться от фоток-3 раза пересмотрела

спасибо))очень похожи доча с папой, только мне кажется у вас на подбородке больше беленького

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо))очень похожи доча с папой, только мне кажется у вас на подбородке больше беленького

ага ))) так папка-это твой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо))очень похожи доча с папой, только мне кажется у вас на подбородке больше беленького

ага ))) так папка-это твой?

да, мой, я роды принимала и пуповину резала, второй сын)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мой, я роды принимала и пуповину резала, второй сын)

Блин, а я за это дело так переживаю. Насмотрелась на твоих котяток и своих захотела :562108: ну если что буду знать к кому обращаться :lol: вот сейчас с питанием разберемся и будем жениха искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мой, я роды принимала и пуповину резала, второй сын)

Блин, а я за это дело так переживаю. Насмотрелась на твоих котяток и своих захотела :562108: ну если что буду знать к кому обращаться :lol: вот сейчас с питанием разберемся и будем жениха искать

спасибо Наташе, без нее бы не справилась, я за тот день наверное поседела немного)))помогу, чем смогу :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже кошка породистая, но вот кормить я ее стала вареной салакой с геркулесом - хорошо достаточно кушает и проблем не видно, сначала долго искали что и как. Корм сухой нам противопоказан ( а жаль - удобно :)) Очень мало кошка пьет, мы видели за год почти пару раз как она неумело лакала воду :) Только играется с ней и все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже кошка породистая, но вот кормить я ее стала вареной салакой с геркулесом

НЕЛЬЗЯ!!! Диана-это 100% мочекаменная, через пару лет.

 

"постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и некастрированный кот.

 

Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. (см. список литературы). Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева), и неупотребимы в сыром виде. А в вареном - практически бесполезны

 

Длительное кормление рыбой может спровоцировать:

 

1.Мочекаменную болезнь.

2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.

3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев).

4.Глисты.

5. Пониженную свертываемость крови.

 

Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных видов (от горбуши и выше), варить и угощать не чаще одного раза в две недели"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, мой кот, который был до этой кошки ел только салаку, без вариантов просто, все было ок, никакой мочекаменной не было.

Ну и моя нынешняя ест еще почки говяжьи. Почему выбрала их - не знаю, именно говяжьи почки и все тут. А вообще конечно баловная тоже, бывает вискас ей покупаем в пакетиках, жидкий. Думаю что все нормально будет. Разнообразие в принципе есть :). Сильно страдать дорогими штуками точно мы не будем . Нам намного страшнее давать сухой корм. Один раз покупали маленькую пачечку одноразовую, она ест его, вот только кто его даст ? Пить-то так и не собралась, поплескалась, покупалась и все. Вот от этого точно будут проблемы :)) У нас есть свой ветеринар, при каких-то нюансах мы консультируемся, вроде не говорил что все плохо .

 

а вообще я думаю что все организмы очень индивидуальны, так же как и у людей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревенские коты все жизнь живут на молоке, рыбе и мясе. И ходят довольные и здоровые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревенские коты все жизнь живут на молоке, рыбе и мясе. И ходят довольные и здоровые :)

деревенские коты живут "на мышах", молоко давалось как баловство , причем с кусками черного хлеба, в нем плавающего, а рыбу можно коту давать, только если речка/озеро рядом (наши рыбу не ели за неимением водоемов). так что мышь - основной источник питания :connie_21:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

деревенские коты живут "на мышах", молоко давалось как баловство , причем с кусками черного хлеба, в нем плавающего, а рыбу можно коту давать, только если речка/озеро рядом (наши рыбу не ели за неимением водоемов). так что мышь - основной источник питания :connie_21:

сколько знаю котов, ловящих мышей (интересовалась этой темой, ибо свой дом)- ни кто мышей не ел, все поймают, того, и хозяевам под дверь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...