Перейти к публикации

Подводный мир

аквариумные рыбки, креветки, улитки, растения

Катюша
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

Если явных признаком массовой эпидемии нет, то и не парься. Может у нее какие то аномалии внутреннего развития были.

. Спасибо). Мне после кота как-то дико, что рыбы иногда мрут без явных причин и как-то внезапно. Мне и насекомых жалко, а этих глупышей тем более)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра планирую прополку аквариума. Нужна кому валлиснерия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, мне нужна, очень хочу травки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на Шестака в поликлинике.

Ни одной золотой рыбки не осталось, зато сомиков!!! Огромный, два поменьше взрослых, мальки крупные, мальки совсем крошечные... О_о

 

Удивление дня ))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правильно - эти золотые засирухи еще те!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо эти золотые рыбки засрали запачкали весь аквариум ))). Теперь сомики подчищают )))

 

Аквариумисты, помогите советом, пожалуйста. Сын просит на День рождения аквариум с рыбками. Что-то с появлением кошки его пробило на живность. Сначала просил собачку, потом еще одну кошку, хомячка, птичку - я в ужасе ))) закатывала глаза. Вариант с рыбками обещали обдумать. С чего начинать? Какой объем аквариума оптимален (не очень большой), с каких рыбок начинать, чтоб не сдохли сразу (я еще тот знаток), травки? свет? Ставить в тень или к свету? И сколько по стоимости это все может обойтись (примерно)?

В какой магазин лучше пойти, чтоб консультант доступно все объяснил?

Изменено пользователем Lenchik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо эти золотые рыбки засрали запачкали весь аквариум ))). Теперь сомики подчищают )))

 

Аквариумисты, помогите советом, пожалуйста. Сын просит на День рождения аквариум с рыбками. Что-то с появлением кошки его пробило на живность. Сначала просил собачку, потом еще одну кошку, хомячка, птичку - я в ужасе ))) закатывала глаза. Вариант с рыбками обещали обдумать. С чего начинать? Какой объем аквариума оптимален (не очень большой), с каких рыбок начинать, чтоб не сдохли сразу (я еще тот знаток), травки? свет? Ставить в тень или к свету? И сколько по стоимости это все может обойтись (примерно)?

В какой магазин лучше пойти, чтоб консультант доступно все объяснил?

Раз сын сам захотел (не вижу сколько ему лет), пусть идёт в библиотеку и берёт книгу по аквариумистике. Лучше советского периода. В интернете обо всем сразу и не о чём.

В книжках этих азы самые, все подробно и доходчиво объясняется. И что с водой делать, и как лучше композицию растений посадить.

Вообще аквариум штука серьёзная, велик шанс получить унылое болото или наоборот лысый уголок.

И главное готов ли он (или вы) менять воду 1/3 КАЖДУЮ неделю? Если этого не делать толка не будет к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз сын сам захотел (не вижу сколько ему лет), пусть идёт в библиотеку и берёт книгу по аквариумистике. Лучше советского периода. В интернете обо всем сразу и не о чём.

В книжках этих азы самые, все подробно и доходчиво объясняется. И что с водой делать, и как лучше композицию растений посадить.

Вообще аквариум штука серьёзная, велик шанс получить унылое болото или наоборот лысый уголок.

И главное готов ли он (или вы) менять воду 1/3 КАЖДУЮ неделю? Если этого не делать толка не будет к сожалению.

Сыну 8 будет. И наличие аквариума у него ассоциируется с любованием на красоту подводной жизни. Значит надо определяться мне, готова ли я. Вот чувствую, что не готова ))), но я прямо уже представляю как у меня журчит и светится аквариум :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга много лет держит аквариум. Но вникать в тонкости ей лениво, менять воду лениво, отстаивать низачто у меня все и так хорошо. Соответственно аквариум выглядит фигово на мой взгляд. Она это тоже видит, и моему аква завидует, но совершенно не прислушиваться к советам.

В итоге недавно переехала с любятово на завеличье, состав воды в этих районах дико отличается. Она по привычке полностью делает перезапуск на новой не отстоянной воде. Итог утром из 14 рыб выжило 2. Естественно расстроилась и давай мне жаловаться, а я окрестила ее убийцей рыб)))

Короче с умом надо к этому делу подходить.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как твоя подруга) плавают себе )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...