Перейти к публикации

Подводный мир

аквариумные рыбки, креветки, улитки, растения

Катюша
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

Помните хамоватую мужскую шутку о том, что бесконечно можно смотреть на три вещи – огонь, воду и на то, как женщина паркуется. С последним я бы поспорила, ибо видела в своей жизни таких автовладельцев, что смеяться больно. Об огне говорить бессмысленно, камин в квартире не поставишь, а смотреть на горящий синий газ мне претит. Аквариум же является идеальным представителем стихии воды; глядя на разноцветных рыбок, плавные движения растений и веселые пузырьки воздуха, быстро забываешь о всех проблемах и погружаешься в нирвану.

А у вас есть аквариум? Какие рыбки обитают там? Давай поговорим обо всем что связано с рыбками!!!!

post-61-1247839522.jpg

Изменено пользователем Катюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со времнем я хочу завести новый аквариум, литров на 200. и будут там жемчужные гурами))))

e27a598f9c70.jpg

 

bd977660e48f.jpg

Изменено пользователем Плюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу аквариум с пираньями. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а в нём на дне кнопочка включения компа :lol: :rolleyes: Ещё аквариум хорош как увлажнитель воздуха :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще не мшало бы человека, который бы за всей этой красотой ухаживал)

а лучше нырнуть где-нибудь в красном море и позырить всю красоту в естественной среде обитания...о как

Изменено пользователем valeria
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и еще не мшало бы человека, который бы за всей этой красотой ухаживал)

а лучше нырнуть где-нибудь в красном море и позырить всю красоту в естественной среде обитания...о как

Можно аквариум напрокат взять и специально обученный человек будет приходить и ухаживать за рыбками.

А нырял я с маской и в Великой на порогах у первой пристани тоже классно, рыбу там руками под камнями ловили в детстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и еще не мшало бы человека, который бы за всей этой красотой ухаживал)

а лучше нырнуть где-нибудь в красном море и позырить всю красоту в естественной среде обитания...о как

Можно аквариум напрокат взять и специально обученный человек будет приходить и ухаживать за рыбками.

А нырял я с маской и в Великой на порогах у первой пристани тоже классно, рыбу там руками под камнями ловили в детстве.

за те деньги, что на прокат и человека звать, уж лучше на море с рыбехами поплавать..и не не с маской..с аквалангом, минут на 2030...у меня муж нырял, а я с макой вокруг рифов тока круги наворачивала..беременная была - страшно было с аквалангом=) теперь жалею...Не я считаю, что аквариум - ничто, море - ВСЕ =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше был аквариум. Но наши коты были замечены за преступлением: пили воду оттуда и рыбок на язык ловили. :connie_skilletgirl: Потом отвезли аквариум к бабушке, а заодно и крышку купили. Теперь хожу к бабульке на помывку аквариума, нудное енто дело. Плавают в аквариуме гуппины, гурамки, сомики и еще какие-то красивые рыбинки. Смотреть на них и правда приятно: целая своя жизнь у них там кипит, точнее, бурлит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу аквариум с пираньями.

 

А у меня есть аквариум :connie_girlplayjacks: Да и пираньи жили целых два года, потом они выросли до умопомрачительных размеров, и пришлось отдать их в хоспис :good: ( у них стоит аквариум на 450литров, а моя подружка работает в фирме которая занимается установкой и обслугой аквариумов)

И теперь в моем аквариуме живут два попугая просто огромных, три боции-клоуны,одна боция мраморная, и два сома терракатум и притогоплифт и одна цихлозама( вреднаяя зараза, дождеться что кому-нибудь подарю)

А аквариум это классно и здоово, я могу часами смотреть за рыбами, даже Ульяшка любит наблюдать как яркие рыбки перемещаются, ведь аквариум стоит в детской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катопулечка, а чем кормили пираний? Они ведь хищницы - да еще какие!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это вообще-то не проблема, с кормежкой.

У меня жили пираньи-паку это вегетарианцы и они едят обычный крупно-хлопьевидный корм тетра, ну и иногда не больше двух раз в неделю я давала фарш. У фарша состав следующий: всего береться по равну, салака, легкое говяжье, говядина и печенка, перекручивается через мясорубку и замораживается брикетами плоскими и потом в полуразмороженном состоянии кубиками по 1см скармливаю рыбам.

Чаще чем два раза кормить нельзя,т.к.на поверхности воды будет образовываться жирная пленка и вода начнет зверски пахнуть.

А на счет хищниц я сомневаюсь :((((((((

Пираньи это САМЫЕ СТРЕССОВЫЕ РЫБЫ!!!

Для них помывка аквариума это тихий ужас, и конечно они привыкают, но поверте не брасаются и не кидаются на людей, я покусана не была не разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила золотых рыбок, и решила похвастаться=))

 

c5ca60f1a322t.jpg

 

525944f15cabt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...