Перейти к публикации

Подводный мир

аквариумные рыбки, креветки, улитки, растения

Катюша
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Ракета сказал:

Да куда ему, он со своими "перьями" самый медленный в аквариуме)) Я даже специально слежу поел ли, а то проворные малявки оставят голодным.

В большом прилипала, петух, неоны, гуппи. Никого не обижает, разве что прилипалу заставляет нервничать успевая перехватить сомовий корм-таблетку и плавать, как собака с фризби.

У меня растений много, а петух маломаневренный :lol:

А сом как находит эту таблетку? Я тоже, по совету продавца, купила сомам корм-таблетки. Они же падают на дно и теряются в гальке. Я даже не знаю съедают ли мои 2 сома свой корм или таблетки так и растворяются в недрах аквариума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lenchik сказал:

А сом как находит эту таблетку? Я тоже, по совету продавца, купила сомам корм-таблетки. Они же падают на дно и теряются в гальке. Я даже не знаю съедают ли мои 2 сома свой корм или таблетки так и растворяются в недрах аквариума.

Так же, как и в природе, по запаху :). Он начинает тихонечко пузырить и это даже гуппи замечают.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черная пантера

Здравствуйте, ребёнок очень хочет аквариум с рыбками. У кого дома есть рыбки, подскажите, какой аквариум покупать? Какие неприхотливые рыбки? Что и какие растения нужно покупать для аквариума? Если запах в квартире от рыбок? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черная пантера

Здравствуйте, ребёнок очень хочет аквариум с рыбками. У кого дома есть рыбки, подскажите, какой аквариум покупать? Какие неприхотливые рыбки? Что и какие растения нужно покупать для аквариума? Есть ли запах в квартире от рыбок? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для ребенка покупала акву на 40 литров, в нем живут 4 данио вуалехвостые, 4 тернеции, окунь стеклянный, 5 неонов (но это много рыбок, я бы меньше заселила, но ребенок накупил без меня несколько). Креветки  штук 10 и улитки хелены 4 штуки. Растения: мох для креветок 3 вида, папоротники нескольких видов, валлиснерия спиралевидная, нимфоидес, Амбулия Королевская

Изменено пользователем koshechka.84
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черная пантера
1 час назад, koshechka.84 сказал:

Я для ребенка покупала акву на 40 литров, в нем живут 4 данио вуалехвостые, 4 тернеции, окунь стеклянный, 5 неонов (но это много рыбок, я бы меньше заселила, но ребенок накупил без меня несколько). Креветки  штук 10 и улитки хелены 4 штуки. Растения: мох для креветок 3 вида, папоротники нескольких видов, валлиснерия спиралевидная, нимфоидес, Амбулия Королевская

Ссылки не открыть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ссылки не отправляла, это линеечки неактивные)))) А на что вы хотели ссылки?

Кстати, запаха от аквариума нет в помещении никакого, но подмены воды делаю раз в неделю и фильтр мою в акве на 40 литров, в большом аквариуме 120 литров могу позволить себе подмену сделать раз в 2 недели, но больший объем тогда сливаю.

Изменено пользователем koshechka.84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 500 литров, фильтр внешний. уборка (подмена воды, мытье стенок и растений) занимает 1-2 часа в 1,5 месяца (растения все искусственные). фильтр мою 1 раз в полгода. пару раз почаще приходилось это делать, когда неудачно корм покупала и он красил воду в розовый. смущала такая вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черная пантера
29.09.2018 в 15:11, Джейн сказал:

Видно, что вода не совсем прозрачная.

post-278-0-08777300-1538222414_thumb.jpg

post-278-0-78290000-1538223041_thumb.jpg

post-278-0-34488800-1538232306_thumb.jpg

Скажите, пожалуйста, что у вас за рыбки. 

29.09.2018 в 15:11, Джейн сказал:

Видно, что вода не совсем прозрачная.

post-278-0-08777300-1538222414_thumb.jpg

post-278-0-78290000-1538223041_thumb.jpg

post-278-0-34488800-1538232306_thumb.jpg

Скажите, пожалуйста, что у вас за рыбки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это скалярии, самые милые неприхотливые рыбки (ну температуру только главное соблюдать). достаточно быстро растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, XY.Ленчик сказал:

это скалярии, самые милые неприхотливые рыбки (ну температуру только главное соблюдать). достаточно быстро растут.

:blink: неприхотливые???
тогда гуппи - викинги :lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мышка сказал:

:blink: неприхотливые???
тогда гуппи - викинги :lol:

У меня в детстве, всю жизнь с родителями был аквариум. Из-за всеобщей занятости там выживали и постоянно размножались только гуппи ))). Несколько лет назад завели у себя дома аквариум. Я его блюла и ухаживала. Но вдруг муж решил, что мало рыбок и купил туда таких неприхотливых и симпатичных рыбок, как он сказал. Теперь эти гуппи у нас плодятся, умирают,  снова плодятся.... В общем не кончаются ))))

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...