Перейти к публикации

Подводный мир

аквариумные рыбки, креветки, улитки, растения

Катюша
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

Маша, криптокорина и валиснерия растут и при плохом свете. Подкормить можно просто глиной скрутив ее в шарики. Раз заготовила, а потом только подкладывай.

Когда у меня полноценный свет, то криптокорина темная красно-коричневая, а сейчас одна лампа перегорела, мне всё не собраться поменять, просто зеленой стала.

image.thumb.png.0a9e51b845fafef77db6a01e51b69fe1.png

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у меня в аквариуме травоядные пираньи -метинисы, сажать живые растения глупая затея, все сожрут. Искуственные раз в 2-3месяца мою щеткой под проточной водой, во время подмены воды в аквариуме, вот и весь уход, заказывала растения на алиэкспресс, бюджетно получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ракета сказал:

Маша, криптокорина и валиснерия растут и при плохом свете. Подкормить можно просто глиной скрутив ее в шарики. Раз заготовила, а потом только подкладывай.

Когда у меня полноценный свет, то криптокорина темная красно-коричневая, а сейчас одна лампа перегорела, мне всё не собраться поменять, просто зеленой стала.

image.thumb.png.0a9e51b845fafef77db6a01e51b69fe1.png

 

Надоели они мне. Как раз же криптокарина и валлиснерии растет. Вечно чистить нужно от листочков.

Вообще думала продать банку,  но решила попробовать искусственные растения воткнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный раз когда криптокорина начала скидывать листы, это когда грелка сломалась. Сколько у тебя температура в аквариуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ракета сказал:

Единственный раз когда криптокорина начала скидывать листы, это когда грелка сломалась. Сколько у тебя температура в аквариуме?

22-23. Грелки нет) да и так вроде норм. 

В любом случае растения разрастаются, надо полоть. Хочу ленивый аквариум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше продать? А взамен поменьше объем. Хоть и считается, что с большими легче баланс и всё такое, но 25-30 литров кубики уже с правильным светом продаются и возни меньше. У меня на кухне сейчас 15 литров стоит. Воду поменять ваще легкота. Я оттуда прям черпаю и растения в горшках поливаю. Залил свежей треть ведра и красота. А в большом... крышку сними, от неё два провода отключи, таймеры мешают сетовой нормально вытащить, пока одно, пока другое. Каждый раз морально готовлюсь. А ведра эти для отстаивания воды :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу продавать. Мелкий тем более не хочу. У меня и тумба под 100л как раз)

И продать жалко, и заниматься не охота))

Попробую с пластиковыми. Не зайдет,так тогда продам :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.02.2020 в 22:23, Ракета сказал:

У меня на кухне сейчас 15 литров стоит.

А какие рыбки там живут? или один петушок какой-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Flamingo сказал:

А какие рыбки там живут? или один петушок какой-нибудь?

гуппи подростки. Петух в большом  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ракета сказал:

гуппи подростки. Петух в большом  ;)

Оля, а петух один в большом? Петуха вообще ни с кем нельзя? С неонами например, или с данио? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЭмЧе сказал:

Оля, а петух один в большом? Петуха вообще ни с кем нельзя? С неонами например, или с данио? 

Мой петух обрывал Данио плавники,гонялся за ними) А с неонами нормально жил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЭмЧе сказал:

Оля, а петух один в большом? Петуха вообще ни с кем нельзя? С неонами например, или с данио? 

Да куда ему, он со своими "перьями" самый медленный в аквариуме)) Я даже специально слежу поел ли, а то проворные малявки оставят голодным.

В большом прилипала, петух, неоны, гуппи. Никого не обижает, разве что прилипалу заставляет нервничать успевая перехватить сомовий корм-таблетку и плавать, как собака с фризби.

У меня растений много, а петух маломаневренный :lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...